计算机系统专线通讯服务招标公告(哈尔滨住房公积金管理中心2021)
黑龙江哈尔滨住房公积金管理中心_计算机系统专线通讯服务(二次)公开招标公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-17,公告主要内容为:黑龙江哈尔滨哈尔滨住房公积金管理中心_计算机系统专线通讯服务二次招标公告,所属区域:黑龙江-哈尔滨,所属行业分类:其他,招标编号:/,招标文件售价:500元,公告类型:招标公告。
项目概况
(哈尔滨住房公积金管理中心_计算机系统专线通讯服务(二次)) 招标项目的潜在投标人应在(哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层)获取招标文件,并于2021年07月07日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况
项目编号/计划编号:GSG2021-088/FS[2021]0209
项目名称:哈尔滨住房公积金管理中心_计算机系统专线通讯服务(二次)
预算金额:一般公用预算资金16,317,000.00元(以实际发生为准)
最高限价:16,317,000.00元
采购需求:
包号
服务名称
技术服务要求
预算单价(元/年)
预算总价(元)
备注
1
计算机系统专线通讯服务
具体详见招标文件
4120000.00
12360000.00
第一年通讯费用预算412万元,其它年度按照国家政策和实际预算执行
2
计算机系统专线通讯服务
具体详见招标文件
1009000.00
3027000.00
第一年通讯费用预算100.9万元,其它年度按照国家政策和实际预算执行
3
计算机系统专线通讯服务
具体详见招标文件
310000.00
930000.00
第一年通讯费用预算31万元,其它年度按照国家政策和实际预算执行
合同履行期限(服务期):3年(即:2021年度至2023年度,合同按年签订,自签订之日起至一年服务期满,中标供应商提供的服务满足我中心要求,可续签合同,合同服务期最长延长至3年。如中标供应商不能按照我中心要求提供服务,中心有权随时终止合同。)
本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:
1.拟参加本项目投标的潜在投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保政策,扶持小微企业、大学生创办的小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)拟参加本项目投标的潜在投标人须在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案;
(2)潜在投标人须提供营业执照;
(3)潜在投标人须提供《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》;
(4)投标企业、投标企业法定代表人未被列入重大税收违法案件当事人名单;
核查路径:<国家税务总局>查询网址:http://hd.chinatax.gov.cn/
(5)投标企业、投标企业法定代表人及授权委托人未被司法机关列入失信被执行人名单;
核查路径:<信用中国>查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/
(6)投标企业未在政府采购活动中有严重违法失信行为记录;
核查路径:<中国政府采购网>查询网址:http://www.ccgp.gov.cn/
(7)投标企业、投标企业法定代表人及授权委托人无行贿犯罪记录档案查询;
核查路径:<中国裁判文书网>http://wenshu.court.gov.cn/;
(8)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标(均以投标登记的先后顺序为准)。
(9)本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。三、获取招标文件
时间:2021年06月17日至2021年06月23日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层
方式:现场购买
售价:500元/包,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年07月07日9点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜
1.网上报名:有意向参加本项目招标活动的潜在供应商请到黑龙江省政府采购网(哈尔滨市)进行网上报名,(凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购标包点击“报名”,则报名成功。)报名时间:2021年06月17日至2021年06月23日16:00(法定假日和公休日除外)。
2.网上报名成功后请于2021年06月17日至2021年06月23日(法定节假日除外)8:30-11:30,13:00-16:00,到哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层(黑龙江国顺项目管理有限公司)购买招标文件,售价为500元/包,售后不退。
3.投标单位网上报名和现场购买文件缺一不可,否则视为报名无效。
4.本次公告在中国政府采购网、黑龙江省政府采购网上同时发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨住房公积金管理中心
地址:哈尔滨市道外区景阳街132号
联系方式:0451-88312985
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国顺项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层
联系方式:0451-87690099-8017
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:0451-87690099-8017
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-17,公告主要内容为:黑龙江哈尔滨哈尔滨住房公积金管理中心_计算机系统专线通讯服务二次招标公告,所属区域:黑龙江-哈尔滨,所属行业分类:其他,招标编号:/,招标文件售价:500元,公告类型:招标公告。
项目概况
(哈尔滨住房公积金管理中心_计算机系统专线通讯服务(二次)) 招标项目的潜在投标人应在(哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层)获取招标文件,并于2021年07月07日9点30分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况
项目编号/计划编号:GSG2021-088/FS[2021]0209
项目名称:哈尔滨住房公积金管理中心_计算机系统专线通讯服务(二次)
预算金额:一般公用预算资金16,317,000.00元(以实际发生为准)
最高限价:16,317,000.00元
采购需求:
包号
服务名称
技术服务要求
预算单价(元/年)
预算总价(元)
备注
1
计算机系统专线通讯服务
具体详见招标文件
4120000.00
12360000.00
第一年通讯费用预算412万元,其它年度按照国家政策和实际预算执行
2
计算机系统专线通讯服务
具体详见招标文件
1009000.00
3027000.00
第一年通讯费用预算100.9万元,其它年度按照国家政策和实际预算执行
3
计算机系统专线通讯服务
具体详见招标文件
310000.00
930000.00
第一年通讯费用预算31万元,其它年度按照国家政策和实际预算执行
合同履行期限(服务期):3年(即:2021年度至2023年度,合同按年签订,自签订之日起至一年服务期满,中标供应商提供的服务满足我中心要求,可续签合同,合同服务期最长延长至3年。如中标供应商不能按照我中心要求提供服务,中心有权随时终止合同。)
本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:
1.拟参加本项目投标的潜在投标人满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:节能环保政策,扶持小微企业、大学生创办的小微企业、残疾人福利性单位、监狱企业。
3.本项目的特定资格要求:
(1)拟参加本项目投标的潜在投标人须在黑龙江省政府采购网上注册登记并备案;
(2)潜在投标人须提供营业执照;
(3)潜在投标人须提供《中华人民共和国基础电信业务经营许可证》;
(4)投标企业、投标企业法定代表人未被列入重大税收违法案件当事人名单;
核查路径:<国家税务总局>查询网址:http://hd.chinatax.gov.cn/
(5)投标企业、投标企业法定代表人及授权委托人未被司法机关列入失信被执行人名单;
核查路径:<信用中国>查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/
(6)投标企业未在政府采购活动中有严重违法失信行为记录;
核查路径:<中国政府采购网>查询网址:http://www.ccgp.gov.cn/
(7)投标企业、投标企业法定代表人及授权委托人无行贿犯罪记录档案查询;
核查路径:<中国裁判文书网>http://wenshu.court.gov.cn/;
(8)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标(均以投标登记的先后顺序为准)。
(9)本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见招标文件,只有资格审查合格的投标申请人才有可能被授予合同。三、获取招标文件
时间:2021年06月17日至2021年06月23日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层
方式:现场购买
售价:500元/包,售后不退。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021年07月07日9点30分(北京时间)
地点:哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜
1.网上报名:有意向参加本项目招标活动的潜在供应商请到黑龙江省政府采购网(哈尔滨市)进行网上报名,(凭用户名和密码登录,点击“网上报名”,选定拟参与项目“进入”,选择投报采购标包点击“报名”,则报名成功。)报名时间:2021年06月17日至2021年06月23日16:00(法定假日和公休日除外)。
2.网上报名成功后请于2021年06月17日至2021年06月23日(法定节假日除外)8:30-11:30,13:00-16:00,到哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层(黑龙江国顺项目管理有限公司)购买招标文件,售价为500元/包,售后不退。
3.投标单位网上报名和现场购买文件缺一不可,否则视为报名无效。
4.本次公告在中国政府采购网、黑龙江省政府采购网上同时发布。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:哈尔滨住房公积金管理中心
地址:哈尔滨市道外区景阳街132号
联系方式:0451-88312985
2.采购代理机构信息
名称:黑龙江国顺项目管理有限公司
地 址:哈尔滨市道里区汇智金融企业总部C座7层
联系方式:0451-87690099-8017
3.项目联系方式
项目联系人:陈女士
电 话:0451-87690099-8017