药物招标公告(华能秦煤瑞金发电有限责任公司2021)


2021年06月17日华能秦煤瑞金发电有限责任公司瑞金电厂防暑降温药物采购询价书询价公告

一、项目介绍

瑞金电厂防暑降温药物采购

二、报价须知

1.本项目采取最低评标价法,总价最低的报价供应商为中标单位。请报价前详阅附件中询价文件、技术要求和备注中技术要求描述,如有疑问请与技术答疑人联系并落实。供应商报价后,若提出因报价有误而放弃中标,电厂将参照《中国华能集团有限公司供应商管理实施细则》第五章第一节,供应商不良行为认定标准,进行相应考核。2.报价只允许填报物品价格,其他不填报,但物品价格包含运费、保费、杂费、税等所有费用。

三、基本信息

采购方案名称
瑞金电厂防暑降温药物采购
采购单位
华能秦煤瑞金发电有限责任公司

采购项目类型
货物(物资)
采购项目类别
1001

工程项目编号

工程项目名称

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评价原则
最低评标价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2021-06-17 08:26:22
报价截止时间
2021-06-22 08:26:22

答疑/澄清时间
2021-06-17 08:26:25 至 2021-06-21 08:26:22

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
物料组描述
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货日期
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
10
100775564
其他纺织用品\医用纱布
01090213
其他纺织用带

27.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“可孚”牌,5片/袋,12袋/盒,2021年生产

2
20
101567206
其他日用杂品\医用酒精\75%500ML
01090659
其他日用杂品

12.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“可孚”牌,100ml/瓶,2021年生产

3
30
100483414
其他日用杂品\花露水
01090659
其他日用杂品

405.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“六神”牌,驱蚊喷雾,180ml/瓶,2021年生产

4
40
100483415
其他日用杂品\风油精
01090659
其他日用杂品

843.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“水仙”牌,6ml/瓶,2021年生产

5
50
100740894
其他日用杂品\龙虎人丹
01090659
其他日用杂品

870.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“龙虎”牌,60粒,2021年生产

6
60
100891963
其他日用杂品\一次性CPR屏障消毒面膜\50片
01090659
其他日用杂品

250.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“维德”牌,1片/袋,2021年生产

7
70
100984211
其他日用杂品\云南白药粉
01090659
其他日用杂品

24.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“云南白药”牌,4g*1瓶/盒,2021年生产

8
80
101132794
其他日用杂品\急救医药箱
01090659
其他日用杂品

5.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“可孚”牌,中号,24*15.5*14cm,2021年生产

9
90
101269103
其他日用杂品\云南白药气雾剂\85G+30G
01090659
其他日用杂品

25.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“云南白药”牌,85g+60g,双瓶,2021年生产

10
100
101269282
其他日用杂品\医用棉签\30PC*1
01090659
其他日用杂品

34.000
BOX


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“云南白药”牌,85g+60g,双瓶,2021年生产

11
110
101302176
其他日用杂品\藿香正气水\10ML*10
01090659
其他日用杂品

848.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“太极”牌,10*10ml,2021年生产

12
120
101303959
其他日用杂品\京万红烧伤膏
01090659
其他日用杂品

22.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

30g*1瓶/盒,2021年生产

13
130
101560381
其他日用杂品\医用碘伏\60ML
01090659
其他日用杂品

25.000
BOX


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“可孚”牌,100ml/瓶,2021年生产

14
140
101564431
其他日用杂品\汞溴红溶液\2%20ML
01090659
其他日用杂品

24.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“恒建”牌,2%*20ml/瓶,2021年生产

15
150
101845265
其他日用杂品\季德胜蛇药片\0.4G*15*4PC
01090659
其他日用杂品

33.000
BOX


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“季德胜”牌,0.4g*15片,2021年生产

16
160
100049808
脱脂棉\医用
01090325
脱脂棉

9.000
PC


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“景阳冈”牌,500g/袋,2021年生产

17
170
100239852
医用胶布\10*10000MM
01090621
医用胶布

15.000
RL


2021-07-15
2021-07-15

华能秦煤瑞金发电有限责任公司

“可孚”牌,1.25*910cm/卷/袋,2021年生产

六、联系人信息

联系人
吴祥
询价单位
华能秦煤瑞金发电有限责任公司

联系电话
0797-2036191
传真

邮编
341108
Email
wuxiangrd@163.com

手机
18107076755
联系地址

七、附件
华能秦煤瑞金电厂询价文件(最低价法).doc华能秦煤瑞金电厂询价文件(最低价法).doc
瑞金电厂防暑降温药物采购清单与计划要求.xlsx瑞金电厂防暑降温药物采购清单与计划要求.xlsx
只接受供应商线上询问
我要报名