翻新改造招标公告(廊坊市第十二中学2021)
廊坊市第十二中学北操场翻新改造项目竞争性磋商交易公告
发布时间:2021-06-17 17:31
磋商公告
政府采购项目名称:廊坊市第十二中学北操场翻新改造项目
采购项目文件编号: Z1310022100302301
采购人名称:廊坊市第十二中学
采购人地址:廊坊市安次区码头镇码头村
采购人联系方式:张丽国 18031683860
采购代理机构全称:廊坊市冠卓凯翔工程管理有限公司
采购代理机构地址:廊坊市广阳区四大街
采购代理机构联系方式:李岩 15100802842
采购方式:竞争性磋商
项目内容:廊坊市第十二中学北操场翻新改造项目,具体内容详见工程量清单和图纸。
项目实施地点:廊坊市第十二中学。
工期:60日历天
拦标价:3941255.71元
简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求
磋商供应商资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条对供应商的规定;
2、磋商人须提供近一年至少3个月的税收及社保缴纳记录;(新成立三个月的公司除外)
3、上一年度企业财务状况报告(会计师事务所出具的审计报告或磋商人出具的资产负债表、利润表、现金流量表);(2021年成立的公司提供本年度的资产负债表、利润表、现金流量表)
4、参加政府采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
5、根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125 号及相关文件要求,采购人及采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,如投标单位,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,则不允许参加本项目招标活动;
6、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项目下的政府采购活动;
7、本次招标不接受联合体投标,不允许转包和分包。
8、本项目的特定资格要求:磋商人须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质和环保工程专业承包叁级及以上资质。并具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理需具备市政工程专业贰级及以上执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
9、本项目为中小微企业预留项目,中小微企业提供声明函。
招标文件的获取:
1、已在河北省公共资源交易平台注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北公共资源交易信息平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右测“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北公共资源交易信息平台(网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/)”廊坊市首页“通知公告”中“廊坊市公共资源交易中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理相关手续,待逐日注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:400-998-0000。
2、本项目为不见面全流程电子开评标项目,投标人须在投标文件递交截止时间前制作投标文件,并在指定位置上传:加密的电子投标文件(*.LFTF格式),应在文件领取开始时间至投标文件递交截止时间前通过“廊坊公共资源交易综合信息平台【业务管理-投标文件上传(电子)】菜单”上传;。注:投标人登录“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-文件下载】菜单,点击页面左上角【电子投标文件制作工具下载】按钮,下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版) ”;也可在文件下载详情页面点击投标文件制作软件图标下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版) ”;或者直接登录新点标桥https://www.bqpoint.com/在下载栏目中搜索“新点投标文件制作软件(河北公共资源版)”下载“新点投标文件制作软件(河北公共资源版) ”; 电子投标文件制作需使用CA数字证书及电子签章具体可参考河北省公共资源交易平台公告《廊坊市公共资源交易中心关于办理CA数字证书及电子签章有关事项通知》公告链接: http://www.hebpr.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190305/2e987d81-8656-4c48-a7e2-5749d1cd559c.html。
3、本项目将采用全流程电子交易无纸化开标评标,投标人提供的资格文件和业绩等所有资料均须以原件的扫描件形式附在投标(响应)文件中,不再接收纸质投标文件及资料。具体要求请关注廊坊市公共资源交易中心关于推进政府采购项目全流程电子交易无纸化的通知,网址:http://ggzy.hebei.gov.cn/hbggfwpt/tzgg/001002/20190807/12c0b4a4-16ee-4e5d-b842-be49dcffcde2.html。
磋商文件发售时间:2021 年6月18日至2021年6月24日,每天上午9:00-12:00,下午14:00-17:00(北京时间,公休日除外)
磋商时间:2020年6月28日10时00分
磋商地点:廊坊市网上开标大厅第四开标室
项目联系人:李岩
项目联系方式:15100802842
本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台