湖北屋面装饰维修改造 钢结构招标公告(湖北师范大学2021)


湖北师范大学科技大楼钢结构屋面装饰部分维修改造竞争性磋商公告 发布日期:2021-06-17 18:00|发布单位:湖北国华项目管理咨询有限公司|文件递交截止时间:2021-06-30|项目监管地:省直辖|阅读次数: 【项目概况】 湖北师范大学科技大楼钢结构屋面装饰部分维修改造采购项目的潜在供应商应在阳光招采电子招标投标交易平台(http://www.yangguangzhaocai.com/)获取采购文件,并于2021年06月30日09点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZB01HS-2106-ZCGC0563 2、采购计划备案号:鄂采计[2021]-07214号 3、项目名称:湖北师范大学科技大楼钢结构屋面装饰部分维修改造 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:98.17(万元) 6、最高限价:98.17(万元) 7、采购需求: 科技大楼钢结构屋面装饰部分维修改造,包含工程量清单及图纸全部内容。具体内容详见磋商文件第三章“采购需求”。 8、合同履行期限:工期:35日历天。 质保期:5年。 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策(须提供相应材料)。 6、本项目的特定资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1具有独立承担民事责任的能力。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。1.3具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。1.4有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。1.5参加政府采购活动前三年内(不足三年按公司成立时起),在经营活动中没有重大违法记录(是指因违法经营受到刑事处罚或责令停产停业、吊销许可证或执照、较大数额罚款等行政处罚)。1.6法律、行政法规规定的其他条件。2.供应商须具备建设行政主管部门核发的钢结构工程专业承包三级及以上及建筑装修装饰工程专业承包二级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证;项目经理须具备建筑二级及以上注册建造师资格证书(不含临时证),同时具有合格有效的安全生产考核合格证书(B证),且无在建项目。3.拟投入项目经理具有以供应商名义连续任意缴纳的近3个月社保(2020年12月-2021年5月)提供社保网站截图打印盖章。4.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单(以采购代理机构评审现场查询结果为准)。5.本项目不接受联合体磋商。 三、获取采购文件 1、时间:2021年06月18日至2021年06月24日,每天上午08:30至12:00,下午13:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:阳光招采电子招标投标交易平台(http://www.yangguangzhaocai.com/) 3、方式: 1.凡有意参加的供应商,请先在阳光招采电子招标投标交易平台(http://www.yangguangzhaocai.com/)快捷登录“投标人”处进行免费注册;?2.注册完成后,请于2021年6月17日至2021年6月24日(每天上午8时30分至14时,下午14时30分至17时。北京时间,法定节假日除外),登录阳光招采电子招标投标交易平台“投标人”处,在“政府采购”版块付费下载采购文件,(每包)300元/份。未按规定获取采购文件的,视为无效响应。3.操作指南:http://www.yangguangzhaocai.com/sv_complex.aspx?Fid=n8:8:8;4.注册及文件下载等技术问题咨询电话010-86392341(工作日:8时30分-19时30分;节假日:9时30分-18时);5.注册进度查询电话027-87272708。 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年06月30日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年06月30日09点30分(北京时间) 3、地点:湖北国华项目管理咨询有限公司黄石开标室(黄石市湖滨路摩尔城写字楼D座1719室) 五、开启 1、时间:2021年06月30日09点30分(北京时间) 2、地点:湖北国华项目管理咨询有限公司黄石开标室(黄石市湖滨路摩尔城写字楼D座1719室) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.信息发布媒体湖北省政府采购网(http://www.ccgp-hubei.gov.cn)湖北师范大学招投标网(http://ztb.hbnu.edu.cn/)湖北国华项目管理咨询有限公司网站(http://www.hbghzb.com)2.质疑供应商认为磋商文件、采购过程和成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,向采购人、采购代理机构提出质疑。质疑时请提交书面质疑函一份(法定代表人签名、加盖单位公章),并附相关证据材料。3.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策(须提供相应材料)。4.本公告版本为固定版本,如有内容错误或遗漏以公告附件内容为准。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:湖北师范大学 地   址:湖北省黄石市磁湖路11号 联系方式:0714-6517108 2、采购代理机构信息 名   称:湖北国华项目管理咨询有限公司 地   址:武汉市武昌区中北路109号铁建1818中心十楼 黄石办事处地址:黄石市湖滨路摩尔城写字楼D座1716室 联系方式:18672027375 3、项目联系方式 项目联系人:叶工 电   话:18672027375