转运外包 垃圾收集 清扫清运保洁招标公告(2021)
贵州石阡县河东区域清扫清运保洁和农村生活垃圾收集和转运服务外包采购公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-18,公告主要内容为:贵州铜仁石阡县河东区域清扫清运保洁和农村生活垃圾收集和转运服务外包招标公告,所属区域:贵州-铜仁-石阡县,所属行业分类:垃圾收集,招标编号:GZYS-2021-0001,招标文件售价:300元,公告类型:招标公告。
项目概况??石阡县河东区域清扫清运保洁和农村生活垃圾收集和转运服务外包 招标项目的潜在投标人应在
铜仁市公共资源交易中心石阡分中心官方网址(jyzx.trs.gov.cn)获取招标文件,并于 2021-07-09 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息项目名称:
石阡县河东区域清扫清运保洁和农村生活垃圾收集和转运服务外包 项目编号:
GZYS-2021-0001 采购方式:
公开招标项目序列号:
GZYS-2021-0001-1 采购主要内容:
①区域内公用水冲式厕所保洁、维修维护;
②区域内市政道路、人行道、公园、广场清扫保洁;
③区域内市政道路、人行道冲洗及洒水降尘;
④区域内河道清扫保洁及河面漂浮物清理;
⑤区域内所有公共绿化地带的保洁;
⑥区域内公共设施及环卫设施保洁;
⑦区域内除小区院落以外野广告清理;
⑧区域内垃圾清运; 采购数量:
1??项预算金额:14(元)最高限价:14(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求一般资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第22条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第17条的条件:
①投标人应具有承担民事责任的能力,具备提供招标货物及服务的资质、能力的生产厂(商)家,投标人需自行承诺具有专业能力的表述,格式自拟。
②投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
③参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。
④本项目不接受联合体。特殊资格要求: 无
三、获取招标文件时间:2021-06-18 09:00:00至
2021-06-24 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00
,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 铜仁市公共资源交易中心石阡分中心官方网址(jyzx.trs.gov.cn)方式: 网上购买售价: 300 元人民币(含电子文档)投标保证金额(元): 100,000投标保证金交纳时间: 2021-06-18 09:00:00至2021-07-09 09:30:00投标保证金交纳方式: 银行转账、电子保函开户单位名称: 石阡县产权交易中心线上保证金专户开户银行: 贵州银行股份有限公司石阡支行开户账号:0615001700000457
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间: 2021-07-09 09:30:00(北京时间)(
自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点: 石阡县公共资源交易中心开标三室(石阡县泉城别苑三楼)时间: 2021-07-09 09:30:00
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:
已落实PPP项目:
否简要技术要求、服务和安全要求:
详见招标文件
备注:采购预算:14元/每平方米;交货地点或服务地点:
按照采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):
详见采购文件交货时间或服务时间:
3年(具体时间以合同签订之日起开始计算)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名?????????称:石阡县住房和城乡建设局项目联系人:杨正国地?????????址:石阡县住房和城乡建设局联系方式:135956211612、代理机构信息(如有)代理全称:贵州业盛工程项目管理有限公司联??系??人:欧阳骥地?????????址:贵州省贵阳市观山东路大唐财富广场6栋14楼联系方式:157720452173、项目联系方式联??系??人:欧阳骥电?????????话:15772045217
八、附件
招标公告.pdf
贵州业盛工程项目管理有限公司
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-18,公告主要内容为:贵州铜仁石阡县河东区域清扫清运保洁和农村生活垃圾收集和转运服务外包招标公告,所属区域:贵州-铜仁-石阡县,所属行业分类:垃圾收集,招标编号:GZYS-2021-0001,招标文件售价:300元,公告类型:招标公告。
项目概况??石阡县河东区域清扫清运保洁和农村生活垃圾收集和转运服务外包 招标项目的潜在投标人应在
铜仁市公共资源交易中心石阡分中心官方网址(jyzx.trs.gov.cn)获取招标文件,并于 2021-07-09 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本信息项目名称:
石阡县河东区域清扫清运保洁和农村生活垃圾收集和转运服务外包 项目编号:
GZYS-2021-0001 采购方式:
公开招标项目序列号:
GZYS-2021-0001-1 采购主要内容:
①区域内公用水冲式厕所保洁、维修维护;
②区域内市政道路、人行道、公园、广场清扫保洁;
③区域内市政道路、人行道冲洗及洒水降尘;
④区域内河道清扫保洁及河面漂浮物清理;
⑤区域内所有公共绿化地带的保洁;
⑥区域内公共设施及环卫设施保洁;
⑦区域内除小区院落以外野广告清理;
⑧区域内垃圾清运; 采购数量:
1??项预算金额:14(元)最高限价:14(元)本项目(是/否)接受联合体投标:否
二、申请人的资格要求一般资格要求: 符合《中华人民共和国政府采购法》第22条和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第17条的条件:
①投标人应具有承担民事责任的能力,具备提供招标货物及服务的资质、能力的生产厂(商)家,投标人需自行承诺具有专业能力的表述,格式自拟。
②投标人具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度、有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
③参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录。
④本项目不接受联合体。特殊资格要求: 无
三、获取招标文件时间:2021-06-18 09:00:00至
2021-06-24 17:00:00(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日)每天上午09:00至12:00
,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点: 铜仁市公共资源交易中心石阡分中心官方网址(jyzx.trs.gov.cn)方式: 网上购买售价: 300 元人民币(含电子文档)投标保证金额(元): 100,000投标保证金交纳时间: 2021-06-18 09:00:00至2021-07-09 09:30:00投标保证金交纳方式: 银行转账、电子保函开户单位名称: 石阡县产权交易中心线上保证金专户开户银行: 贵州银行股份有限公司石阡支行开户账号:0615001700000457
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点截止时间: 2021-07-09 09:30:00(北京时间)(
自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日)地点: 石阡县公共资源交易中心开标三室(石阡县泉城别苑三楼)时间: 2021-07-09 09:30:00
五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜采购项目需要落实的政府采购政策:
已落实PPP项目:
否简要技术要求、服务和安全要求:
详见招标文件
备注:采购预算:14元/每平方米;交货地点或服务地点:
按照采购人指定地点其他事项(如样品提交、现场踏勘等):
详见采购文件交货时间或服务时间:
3年(具体时间以合同签订之日起开始计算)
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1、采购人信息名?????????称:石阡县住房和城乡建设局项目联系人:杨正国地?????????址:石阡县住房和城乡建设局联系方式:135956211612、代理机构信息(如有)代理全称:贵州业盛工程项目管理有限公司联??系??人:欧阳骥地?????????址:贵州省贵阳市观山东路大唐财富广场6栋14楼联系方式:157720452173、项目联系方式联??系??人:欧阳骥电?????????话:15772045217
八、附件
招标公告.pdf
贵州业盛工程项目管理有限公司