新维修工程招标公告(盘锦市兴隆台区交通运输局2021)





盘锦市兴隆台区东林线、新一线维修工程项目




【信息发布时间:2021/5/27】【我要打印】【关闭】









项目编号: GC211100202100066 招标方式: 公开招标 招标文件获取方式: 网上获取 文件获取截止时间: 2021-06-12 16:30:00 提交疑问截止时间: 2021-06-03 16:30:00 保证金缴纳截止时间: 2021-06-15 15:00:00 开标时间: 2021-06-17 09:00:00 正式公告 1. 招标条件 本招标项目盘锦市兴隆台区东林线、新一线维修工程项目已由盘锦市兴隆台区行政审批局(项目审批,核准或备案机关名称)以【关于盘锦市兴隆台区东林线、新一线维修工程项目的批复】(兴行审发【2021】31号)(批文名称及编号)批准建设,建设资金来自省补资金及地方配套资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为盘锦市兴隆台区交通运输局 ,招标代理机构为辽宁明润工程招投标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对本项目施工进行公开招标。 2. 项目概况与招标范围 2.1本次招标项目的建设地点:盘锦市兴隆台区。 2.2合同估算价为167.1万元。 2.3招标范围:项目对盘锦市兴隆台区东林线、新一线进行维修,主要维修内容为:1、东林线:路面大修道路全长0.7公里,宽度6米。主要建设内容:处理病害后15cm水泥稳定碎石+3cm细粒式沥青混凝土。2、新一线:路面大修道路全长1.7公里,宽度6米。主要建设内容:处理病害后15cm水泥稳定碎石+3cm细粒式沥青混凝土。(具体详见工程量清单)。。 2.4工期要求:2021 年 6 月 25 日至2021 年 10 月 20 日,计划工期117天。(最终以签订的施工合同为准) 2.5质量要求:合格。 3. 投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备【公路工程施工总承包三级】或【市政公用工程施工总承包三级】(含)以上 资质,并在人员、设备、资金等方面具有承担本标段施工的能力。其中,投标人拟派项目经理(建造师)须具备 【公路工程】或【市政公用工程】(专业)二级(含)以上级注册建造执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(建造师)。 3.2本次招标不接受联合体投标。 3.3本次招标不允许互跨专业承接同等级业务。 3.4对投标人的其他要求:投标人授权的委托代理人应具有与投标人单位签订的一年以上(含一年)的劳动合同和社会养老保险关系证明【注:一年以上(含一年)是指委托代理人与投标人签订的劳动合同自签订之日起至本项目投标截止之日止,社会养老保险为委托代理人在投标人单位缴纳一年以上(含一年),企业成立不足一年的除外】。投标人须提供省(市)信用办同级及以上或相关监管部门备案或认可的信用服务机构出具的信用等级BB级(含)以上信用报告,以(“信用辽宁”或同级及以上信用平台)网上查询结果为准。。 3.5本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格后审不合格的投标人投标文件将按废标处理。 4. 投标保证金(或保函) 4.1投标保证金(或保函)金额3万元(人民币)。 4.2投标保证金(或保函)须在2021-06-15 15:00前完成交纳 4.3投标保证金(或保函)交纳方式以招标文件为准。 4.4投标保证金(或保函)交纳完成时间以到账时间(或投保完成时间)为准。并注明项目名称,否则,因款项用途不明导致投标无效等后果由投标人自行承担。 4.5投标人应在投标文件中附有投标保证金(或保函)的交纳凭证复印件或扫描件,否则,视为无效投标。 5.招标文件的获取 5.1 凡有意参加投标者,请于 2021-05-27 08:30至2021-06-12 16:30 (北京时间,下同),登录盘锦市公共采购交易平台-投标系统(http://202.97.171.222/pj-jsgc-tb),按照相关程序在网上下载招标文件。 6. 投标文件的递交 6.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间)为2021-06-17 09:00,将投标文件递交到盘锦市公共采购交易平台-投标系统(http://202.97.171.222/pj-jsgc-tb)。 6.2 投标截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次招标答疑中的相关信息。 6.3 逾期送达的或者未送达指定地点,或未在规定时间内传输到相关网站栏目的投标文件,招标人不予受理 7. 发布公告的媒介 本次招标公告同时在辽宁省招标投标监管网、盘锦市公共采购交易平台上发布。 注:招标公告发布时间不得少于5个工作日。 78. 联系方式 招 标 人: 盘锦市兴隆台区交通运输局 招标代理机构: 辽宁明润工程招投标代理有限公司 地 址: 盘锦市兴隆台区市府大街28号 地 址: 盘锦市兴隆台区惠宾街润诚苑商网11栋2号 联 系 人: 卢火 联 系 人: 冷健 电 话: 13898722369 电 话: 7860222 传 真: 0427-2310924 传 真: 0427-7860222 电子邮件: 2532606990@qq.com 电子邮件: panjinmingrun@163.com 2021年5月27日 























盘锦市兴隆台区东林线、新一线维修工程项目




【信息发布时间:2021/6/18】【我要打印】【关闭】









公示内容 项目编号: GC211100202100066001001 项目名称: 盘锦市兴隆台区东林线、新一线维修工程项目 公示开始时间: 2021-06-18 公示截止时间: 2021-06-20 发布媒介: 辽宁省招标投标监管网、全国公共资源交易平台(辽宁省 盘锦市) 本项目评标工作于在盘锦市公共采购交易中心盘锦市公共采购交易中心(盘锦市大洼区东华路77号)结束,现将评标委员会推荐的中标候选人名单公示如下: 候选人排序 第一名 第二名 第三名 单位名称 盘锦旭峰建筑安装工程有限公司 盘锦富程建设工程有限公司 辽宁新长江建设有限公司 项目负责人 裴俊波 安晓梅 卢政涛 注册资格 辽221141567908 辽221212106530 辽221202001228 证书编号 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程 二级注册建造师·市政公用工程 投标报价(元或%) 1611915.72 1622465.92 1635545.33 工程工期 117 117 117 质量要求 合格 合格 合格 企业资质 市政公用工程二级 市政公用工程三级 [市政公用工程二级 评审得分 80.08 67.32 52.8 根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 招 标 人: 盘锦市兴隆台区交通运输局 地址: 联 系 人: 卢火 联系电话: 13898722369 招标代理机构: 辽宁明润工程招投标代理有限公司 地址: 联 系 人: 冷健 联系电话: 7860222