信号发生器招标公告(2021)
季华实验室 - 竞价公告 (CBJHU2021000291)
发布时间:2021-06-18 09:56:34 截止时间2021-06-22 10:06:28
基本信息:
申购单号:
"CBJHU2021000291"
申购主题:
"信号发生器,示波器系统器,流量传感器,可编程稳压电源,工控机"
采购单位:
"季华实验室"
报价要求:
"国产含税"
发票类型:
"增值税专用发票"
币种:
"人民币"
预算:
""
签约时间:
"发布竞价结果后7天内签约合同"
送货时间:
"合同签订后7天内送达"
安装要求:
"免费上门安装(含材料费)"
收货地址:
"广东省/佛山市/南海区/****"
付款方式:
"货到验收合格后付款"
备注说明:
"ZCG21060060-zhaohongchun"
申购明细:
序号
1
采购内容
可编程稳压电源
数量
1.0
预算单价
品牌
普源
型号
DP832A-MT
规格参数
三通道输出电源系统,最大功率195W;每通道输出分别为:30V/3A;30V/3A,5V/3A,含GPIP-USB控制器,安全互锁,配套流量传感器匹配器,按照要求编写特性的测试软件一套,要求原厂或者授权代理商,要求中标后两天内到货
质保及售后服务
按行业标准提供服务
序号
2
采购内容
工控机
数量
2.0
预算单价
品牌
艾维特
型号
/
规格参数
独立工业机柜,i7-10700(2021款十代酷睿)十代i7/16G/256G+1T/独显2G,24寸工业显示器,要求中标后两天内到货;包含定制软件,串口采集流量数据。
质保及售后服务
按行业标准提供服务
序号
3
采购内容
示波器系统器
数量
1.0
预算单价
品牌
泰克
型号
MDO3024SH
规格参数
带宽:200 MHz;最高采样率:2.5 GS/s,存储深度:10 M 点;四个测试通道,配套逻辑模块,配置四个逻辑探头,多功能探头一套,射频测试探头一套;按照要求光电探测器和源表的要求编写特性的测试软件一套,要求原厂或者授权代理商,要求中标后两天内到货
质保及售后服务
按行业标准提供服务
序号
4
采购内容
信号发生器
数量
1.0
预算单价
品牌
泰克
型号
AFG31052
规格参数
包含两个模拟输出通道;输出频率:50 MHz;记录长度:16 MSa/通道;采样率:500 MS/s;垂直分辨率:14位;信号线两套,低频三轴噪声线一套,按照要求配套逻辑电路芯片编写特性的测试软件一套,要求原厂或者授权代理商,要求中标后两天内到货。
质保及售后服务
按行业标准提供服务
序号
5
采购内容
流量传感器
数量
2.0
预算单价
品牌
奥松
型号
AFM3000
规格参数
数字气体流量传感器,接口I2C,量程:-200SLM-+200SLM;中标后两天之内到货
质保及售后服务
按行业标准提供服务