工程造价咨询服务招标公告(伊犁新矿煤业有限责任公司2021)
【【伊新煤业工程造价咨询服务项目】二次招标公告】招标公告
标题名称
【【伊新煤业工程造价咨询服务项目】二次招标公告】招标公告
项目编号
SNZB-XKYL-D20212-0226
有效起始日期
2021-06-18
有效截止日期
2021-06-22
中华人民共和国1.招标条件本招标项目伊犁新矿煤业有限责任公司工程造价咨询服务项目招标已被批准招标,资金渠道:自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行二次公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:伊犁新矿煤业有限责任公司工程造价咨询服务项目。2.2项目编号:SNZB-XKYL-D20212-02262.3项目概况:负责编制预算、招标控制价、结算等工作。2.3.1矿井预计2021年各项工程总额约33300万元。包括安装工程(工作面安装、回撤;顺槽皮带机安装、撒除)、高盐矿井水-膜浓缩和蒸发结晶(土建)、水土保持工程、21101E下顺槽、延深工程、其它零星工程等,主要内容:(1)工程预算项目土建工程:①水土保持工程(二期),预计金额600万元;②高盐矿井水-膜浓缩和蒸发结晶(土建):预计金额3900万元。(2)工程结算项目矿建工程:①21101E下顺槽:370万元;②延深工程(21-1回风暗斜井、21-1主运暗斜井、23-2主运暗斜井、二水平主煤仓):8025万元。土建工程:③水土保持工程(一期):预计金额495万元;④水土保持工程(二期):预计金额600万元;⑤消防工程:预计金额600万元;⑥高盐矿井水脱盐和综合利用项目:预计金额10500万元;⑦零星工程:80万元;⑧场区道路维修工程:170万元;⑨场区钢构维修工程:230万元;⑩办公楼内外装饰工程1300万元。安装工程:①625排水系统安装工程428万元;②21105工作面安装工程项目2942万元;③660m扩排改造安装工程650万元;④21103综放工作面安装工程700万元;⑤21107工作面回撤23215工作面安装:预计750万元;⑥23215工作面皮带机安装工程:预计120万元;⑦21107顺槽及石门皮带机回撤:预计60万元;⑧主斜井皮带机更换胶带: 预计60万元;⑨110KV降压站至副斜井电缆桁架施工、改造:预计150万元;⑩+350延深水平安装4趟管路: 预计410万元;⑪地面管沟内供暖、供水管网修缮:160万元。 以上工程量为全年预估工程量,具体工程量根据实际工作需求确定。2.4招标范围1.伊犁新矿煤业有限责任公司委托专业造价机构提供造价咨询服务项目,包括编制预算、投标控制价、竣工结算等工作内容。2.本次招标不划分标段。2.5质量标准符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》 CECA/GC7-2012(中价协[2012]011号)要求。2.6服务期自合同签订之日起一年。2.7服务要求须提供本项目服务人员名单,并对项目全过程进行跟踪服务。3.投标人资格要求(1)投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的独立企业法人, 具备工程咨询甲级资信、工程造价咨询甲级资质;服务单位具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;服务单位近3年内在经营活动中没有重大违法和不良记录,在市场中有良好的信誉。(2)本项目不接受个人或联合体投标。(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加投标; (4)成交人具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;应提交银行出具的资信证明。本次招标实行资格后审。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1购买招标文件时间:凡有意参加投标者,请于2021年6月18 日起至2021年6月22日止,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com)注册账号(客服电话:4006210777-1,服务时间:工作日8:30-17:00),账号注册成功后,登录山东能源集团招标投标交易平台(snzb.minegoods.com),于页面右上角“工具下载”中下载“山东能源集团投标管家”,在投标管家中报名并打款至“标书费虚拟账号”后方可下载电子招标文件(标书费需在报名截止时间前打款至虚拟账号,虚拟账号在投标管家中完善开票信息后即可显示)。5.2标书费打款为个人账户的,需提前办理CA数字证书(企业证书和个人证书均需办理)。CA数字证书的办理需登陆山东能源集团电子招标投标交易平台,扫描网页右下角二维码下载“干将APP”并注册账号,登陆干将APP后,申请CA数字证书,申请成功后登陆电子招标平台绑定CA数字证书(具体办理流程详见山东能源集团电子招标投标交易平台首页“CA办理”及“服务中心”。山东能源集团电子招标投标交易平台用户注册、数字证书申请如有疑问,请拨打客服电话:4006210777-2,服务时间:工作日8:30-17:00)。5.3招标文件售价:本次不收取标书费。5.4报名时所登记的开票信息必须准确,此开票信息为开具标书费电子发票及后期中标服务费专用发票信息使用,请填写后认真检查是否有误,如投标人所录入增值税专用发票开票信息错误,修正前不予开票。5. 投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标(上传电子投标文件)前需办理CA数字证书(企业证书和个人证书均需办理),具体办理流程详见4.2项。5.2投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2021年 6月 25 日9:00(北京时间),投标人应在递交截止时间前通过山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)递交电子投标文件,投标人上传投标文件的视频教学详见交易平台帮助中心。5.3逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔细阅读投标知情书,上传完成后生成投标回执将作为投标文件成功上传的唯一证明。5.4投标文件解密方式为集中解密。投标人可在2021年6月25日9:00(北京时间)登录“投标管家”查看开标结果。5.5投标人须在开标时间安排人员跟踪开标情况,及时处理开标过程中产生的澄清等问题,如无法取得联系,后果由投标人自行承担。6. 发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、山东能源集团网站(www.snjt.com)、中国矿用物资网(http://www.minegoods.com/)上发布。7. 联系方式7.1招标人:伊犁新矿煤业有限责任公司联 系 人:李经理 联系方式:0999-6728698 7.2招标代理机构: 山东能源招标有限公司联 系 人: 王经理 李经理联系电话:0531-62355733 62355722 邮 箱:snzb02@vip.126.com地 址:济南市经十路10777号1209室传 真:0531-62355712
【【伊新煤业工程造价咨询服务项目】二次招标公告】招标公告
标题名称
【【伊新煤业工程造价咨询服务项目】二次招标公告】招标公告
项目编号
SNZB-XKYL-D20212-0226
有效起始日期
2021-06-18
有效截止日期
2021-06-22
中华人民共和国1.招标条件本招标项目伊犁新矿煤业有限责任公司工程造价咨询服务项目招标已被批准招标,资金渠道:自筹,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目进行二次公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:伊犁新矿煤业有限责任公司工程造价咨询服务项目。2.2项目编号:SNZB-XKYL-D20212-02262.3项目概况:负责编制预算、招标控制价、结算等工作。2.3.1矿井预计2021年各项工程总额约33300万元。包括安装工程(工作面安装、回撤;顺槽皮带机安装、撒除)、高盐矿井水-膜浓缩和蒸发结晶(土建)、水土保持工程、21101E下顺槽、延深工程、其它零星工程等,主要内容:(1)工程预算项目土建工程:①水土保持工程(二期),预计金额600万元;②高盐矿井水-膜浓缩和蒸发结晶(土建):预计金额3900万元。(2)工程结算项目矿建工程:①21101E下顺槽:370万元;②延深工程(21-1回风暗斜井、21-1主运暗斜井、23-2主运暗斜井、二水平主煤仓):8025万元。土建工程:③水土保持工程(一期):预计金额495万元;④水土保持工程(二期):预计金额600万元;⑤消防工程:预计金额600万元;⑥高盐矿井水脱盐和综合利用项目:预计金额10500万元;⑦零星工程:80万元;⑧场区道路维修工程:170万元;⑨场区钢构维修工程:230万元;⑩办公楼内外装饰工程1300万元。安装工程:①625排水系统安装工程428万元;②21105工作面安装工程项目2942万元;③660m扩排改造安装工程650万元;④21103综放工作面安装工程700万元;⑤21107工作面回撤23215工作面安装:预计750万元;⑥23215工作面皮带机安装工程:预计120万元;⑦21107顺槽及石门皮带机回撤:预计60万元;⑧主斜井皮带机更换胶带: 预计60万元;⑨110KV降压站至副斜井电缆桁架施工、改造:预计150万元;⑩+350延深水平安装4趟管路: 预计410万元;⑪地面管沟内供暖、供水管网修缮:160万元。 以上工程量为全年预估工程量,具体工程量根据实际工作需求确定。2.4招标范围1.伊犁新矿煤业有限责任公司委托专业造价机构提供造价咨询服务项目,包括编制预算、投标控制价、竣工结算等工作内容。2.本次招标不划分标段。2.5质量标准符合《建设工程造价咨询成果文件质量标准》 CECA/GC7-2012(中价协[2012]011号)要求。2.6服务期自合同签订之日起一年。2.7服务要求须提供本项目服务人员名单,并对项目全过程进行跟踪服务。3.投标人资格要求(1)投标人须为中华人民共和国境内注册的合法经营的独立企业法人, 具备工程咨询甲级资信、工程造价咨询甲级资质;服务单位具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;服务单位近3年内在经营活动中没有重大违法和不良记录,在市场中有良好的信誉。(2)本项目不接受个人或联合体投标。(3)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,只能有一家参加投标; (4)成交人具有良好的财务状况、银行资信和商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,破产状态;应提交银行出具的资信证明。本次招标实行资格后审。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1购买招标文件时间:凡有意参加投标者,请于2021年6月18 日起至2021年6月22日止,登录中国矿用物资网(www.minegoods.com)注册账号(客服电话:4006210777-1,服务时间:工作日8:30-17:00),账号注册成功后,登录山东能源集团招标投标交易平台(snzb.minegoods.com),于页面右上角“工具下载”中下载“山东能源集团投标管家”,在投标管家中报名并打款至“标书费虚拟账号”后方可下载电子招标文件(标书费需在报名截止时间前打款至虚拟账号,虚拟账号在投标管家中完善开票信息后即可显示)。5.2标书费打款为个人账户的,需提前办理CA数字证书(企业证书和个人证书均需办理)。CA数字证书的办理需登陆山东能源集团电子招标投标交易平台,扫描网页右下角二维码下载“干将APP”并注册账号,登陆干将APP后,申请CA数字证书,申请成功后登陆电子招标平台绑定CA数字证书(具体办理流程详见山东能源集团电子招标投标交易平台首页“CA办理”及“服务中心”。山东能源集团电子招标投标交易平台用户注册、数字证书申请如有疑问,请拨打客服电话:4006210777-2,服务时间:工作日8:30-17:00)。5.3招标文件售价:本次不收取标书费。5.4报名时所登记的开票信息必须准确,此开票信息为开具标书费电子发票及后期中标服务费专用发票信息使用,请填写后认真检查是否有误,如投标人所录入增值税专用发票开票信息错误,修正前不予开票。5. 投标文件的递交5.1本项目为电子招标,投标(上传电子投标文件)前需办理CA数字证书(企业证书和个人证书均需办理),具体办理流程详见4.2项。5.2投标文件递交的截止时间(即投标截止时间,下同)为2021年 6月 25 日9:00(北京时间),投标人应在递交截止时间前通过山东能源集团电子招标投标交易平台(snzb.minegoods.com)递交电子投标文件,投标人上传投标文件的视频教学详见交易平台帮助中心。5.3逾期上传的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收,投标前请仔细阅读投标知情书,上传完成后生成投标回执将作为投标文件成功上传的唯一证明。5.4投标文件解密方式为集中解密。投标人可在2021年6月25日9:00(北京时间)登录“投标管家”查看开标结果。5.5投标人须在开标时间安排人员跟踪开标情况,及时处理开标过程中产生的澄清等问题,如无法取得联系,后果由投标人自行承担。6. 发布公告的媒介本招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、山东省公共资源(国有产权)交易中心阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)、山东能源集团网站(www.snjt.com)、中国矿用物资网(http://www.minegoods.com/)上发布。7. 联系方式7.1招标人:伊犁新矿煤业有限责任公司联 系 人:李经理 联系方式:0999-6728698 7.2招标代理机构: 山东能源招标有限公司联 系 人: 王经理 李经理联系电话:0531-62355733 62355722 邮 箱:snzb02@vip.126.com地 址:济南市经十路10777号1209室传 真:0531-62355712