试验器改造 设备工程招标公告(中国航发沈阳发动机研究所2021)
A617试验器改造配套设备工程采购项目公告
发布时间:2021-06-18 21:59
项目编号:
ZKX20211406A049/01
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2021-07-09 00:00:00
招标机构:
中科信工程咨询(北京)有限责任公司
招标地区:
北京市
招标产品:
机电安装工程施工总承包三级
所属行业:
;其他工程;
1.
招标条件
本招标项目A617试验器改造配套设备工程,招标人为
中国航发沈阳发动机研究所
,
招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对A617试验器改造配套设备工程采购进行国内公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
招标编号:ZKX20211406A049
2.2
招标项目名称:A617试验器改造配套设备工程采购。
2.3
主要采购内容:
序号
设备
名
称
规
格
数量
单
位
备注
1
大水滴喷嘴阵列系统
喷嘴平均有效直径:100μm~300μm
喷嘴数量:45;
供水系统改造。
1
套
2
真空系统改造
绝压0.04MPa~0.1MPa;
最大工况下吸气量>90m
3
/min。
1
套
3
观察系统改造
包括:扇形、圆形试验段,照明设备、观察窗等。
1
套
4
设备配套
对现有测试和控制系统适应性改造,确保所有信息并入现有测控系统。
1
套
2.4
交
货
地
点:
沈阳市浑南新区高坎镇旧站村(中国航发沈阳发动机研究所试验基地)
。
2.5
交
货
期
:
合同生效后3个月完成制造,招标人通知进场后2个月完成安装调试。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2
本次招标要求投标人须具备
ISO9001
或同等有效的质量管理体系认证
资质,提供证书复印件。
3.3
投标人必须具备机电工程总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
3.4
本次招标不接受联合体投标。
3.5
本次招标不接受代理商投标。
3.6
投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于2021年6月18日至2021年6月25日17时(北京时间),购买招标文件后登陆中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电中国航发网上商城电子招投标专区服务热线400-810-8777。
4.2
招标文件售价800元,售后不退。费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)
4.3
投标人必须在中国航发网上商城电子招投标专区注册,办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。(详见中国航发网上商城电子招投标专区相关说明)。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2021年7月9日9时,投标人必须在此时间前将加密的电子版投标文件传至中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)并在此时间前递交单独密封的纸质版投标文件(1正5副),如传至中国航发网上商城电子招投标专区的加密的电子版投标文件内容与在此时间前递交单独密封的纸质版投标文件内容不一致时,以传至中国航发网上商城电子招投标专区的加密的电子版投标文件内容为准。
5.2
递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:沈阳市黎明国际酒店会议室(大东区长安路10号)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3
投标人递交的纸质版文件仅作为资料归档使用,如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。
5.4
投标人未按要求上传加密电子版投标文件,或平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,招标人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
中招联合招标采购平台和中国招标投标公共服务平台
和
中国航发网上商城电子招投标专区
上发布。
7.
联系方式
招标人:中国航发沈阳发动机研究所
地址:
沈阳市沈河区万莲路1号
联系人:董海军
电话:024-24281227
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
招标代理机构:
中科信工程咨询(北京)有限责任公司
地址:
北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼六层
邮编: 100039
联系人:
刘女士
电话:
010-88529059
传真:
010-88529153
电子邮件:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
2021
年
6
月
18
日
A617试验器改造配套设备工程采购项目公告
发布时间:2021-06-18 21:59
项目编号:
ZKX20211406A049/01
公告类型:
招标公告
招标方式:
国内公开
截止时间:
2021-07-09 00:00:00
招标机构:
中科信工程咨询(北京)有限责任公司
招标地区:
北京市
招标产品:
机电安装工程施工总承包三级
所属行业:
;其他工程;
1.
招标条件
本招标项目A617试验器改造配套设备工程,招标人为
中国航发沈阳发动机研究所
,
招标项目资金来自国拨资金,出资比例为100%。该项目已具备招标条件,现对A617试验器改造配套设备工程采购进行国内公开招标。
2.
项目概况与招标范围
2.1
招标编号:ZKX20211406A049
2.2
招标项目名称:A617试验器改造配套设备工程采购。
2.3
主要采购内容:
序号
设备
名
称
规
格
数量
单
位
备注
1
大水滴喷嘴阵列系统
喷嘴平均有效直径:100μm~300μm
喷嘴数量:45;
供水系统改造。
1
套
2
真空系统改造
绝压0.04MPa~0.1MPa;
最大工况下吸气量>90m
3
/min。
1
套
3
观察系统改造
包括:扇形、圆形试验段,照明设备、观察窗等。
1
套
4
设备配套
对现有测试和控制系统适应性改造,确保所有信息并入现有测控系统。
1
套
2.4
交
货
地
点:
沈阳市浑南新区高坎镇旧站村(中国航发沈阳发动机研究所试验基地)
。
2.5
交
货
期
:
合同生效后3个月完成制造,招标人通知进场后2个月完成安装调试。
3.
投标人资格要求
3.1
本次招标要求投标人为独立法人单位,并具有与本招标项目相应的供货能力。
3.2
本次招标要求投标人须具备
ISO9001
或同等有效的质量管理体系认证
资质,提供证书复印件。
3.3
投标人必须具备机电工程总承包三级及以上或建筑机电安装工程专业承包三级及以上资质。
3.4
本次招标不接受联合体投标。
3.5
本次招标不接受代理商投标。
3.6
投标人必须向招标代理机构购买招标文件才具有投标资格。
4.
招标文件的获取
4.1
凡有意参加投标者,请于2021年6月18日至2021年6月25日17时(北京时间),购买招标文件后登陆中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)上传汇款底单和下载招标文件,现场不予受理。如有疑问,请致电中国航发网上商城电子招投标专区服务热线400-810-8777。
4.2
招标文件售价800元,售后不退。费用支付至中科信工程咨询(北京)有限责任公司(开户行:华夏银行北京西客站支行;帐号:10235000000047830)
4.3
投标人必须在中国航发网上商城电子招投标专区注册,办理CA数字证书与电子签章,否则无法投标。(详见中国航发网上商城电子招投标专区相关说明)。
5.
投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2021年7月9日9时,投标人必须在此时间前将加密的电子版投标文件传至中国航发网上商城电子招投标专区(http://ebid.aecc-mall.com)并在此时间前递交单独密封的纸质版投标文件(1正5副),如传至中国航发网上商城电子招投标专区的加密的电子版投标文件内容与在此时间前递交单独密封的纸质版投标文件内容不一致时,以传至中国航发网上商城电子招投标专区的加密的电子版投标文件内容为准。
5.2
递交单独密封的纸质版投标文件的递交地点:沈阳市黎明国际酒店会议室(大东区长安路10号)。逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.3
投标人递交的纸质版文件仅作为资料归档使用,如果开标现场平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,则认为此次投标无效,不再使用纸质版投标文件参与评标。
5.4
投标人未按要求上传加密电子版投标文件,或平台软件无法获取、解密投标人上传的电子版投标文件,招标人不予受理。
6.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在
中招联合招标采购平台和中国招标投标公共服务平台
和
中国航发网上商城电子招投标专区
上发布。
7.
联系方式
招标人:中国航发沈阳发动机研究所
地址:
沈阳市沈河区万莲路1号
联系人:董海军
电话:024-24281227
电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
招标代理机构:
中科信工程咨询(北京)有限责任公司
地址:
北京市海淀区金沟河路与采石北路十字路口东南角88号大楼六层
邮编: 100039
联系人:
刘女士
电话:
010-88529059
传真:
010-88529153
电子邮件:
[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
2021
年
6
月
18
日