教材供应服务商招标公告(安康职业技术学院2021)
安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目公开招标公告
发布单位:安康尚昊招标代理有限公司
发布时间:2021-06-21 16:58
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目招标项目潜在的投标人可在安康市高新区花园沟社区5号楼一单元1803室获取招标文件,并于2021-07-13 09:00:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:AKSH2021-ZGK-038
2、项目名称:安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目
3、预算金额:4,250,000.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目,1年,
采购预算: 4,250,000.00元,
项目概况: 根据安康职业技术学院2021-2022学年度教学要求以及国家政策法规规定的要求,对安康职业技术学院2021-2022学年度(2021年秋季学期及2022年春季学期)教材进行招标采购,在协议期间不以市场价格影响而调整单价以及折扣率,具体教材书目及数量以实际采购结算。,
简要技术要求、用途: 安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购
6、合同履行期限:2021-07-31 00:00:00
至 2022-07-30 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策:
1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3、《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
4、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
5、 《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
6、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号 ;
7、其他需要落实的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(原件)
2、投标供应商应授权合法的人员参加投标:法定代表人直接参加投标,须出具法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(非法人投标供应商参照执行)。
3、投标人必须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查询记录(查询日期为从招标文件发售之日起至投标截止日前),以网页截图加盖投标人公章为准。
4、书面声明:投标人必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
5、财务状况报告:提供2020年度经审计的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)。
6、税收缴纳证明:投标截止时间前三个月依法缴纳的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。
7、社会保障资金缴纳证明:投标截止时间前三个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。
8、须具备相关部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》或者《中华人民共和国出版物发行许可证》。
三、
招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-06-28 17:00:00
止
地点:安康市高新区花园沟社区5号楼一单元1803室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:(1)购买须知:投标供应商使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。 (2)请在文件发售时间以内携带有效的单位介绍信(备注经办人联系电话及电子邮箱)、被介绍人身份证复印件加盖供应商公章(鲜章)及网上投标成功回执单递交至安康尚昊招标代理有限公司进行确认并完成缴费流程,否则报名无效,确认完毕后方可下载文件,文件下载截止时间为2021年 7月13日09:00时前。 (3)未完成网上投标成功的或未经采购代理公司缴费确认或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。 (4)请各供应商购买招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
投标文件递交
截止时间: 2021-07-13 09:00:00
地点:安康市公共资源交易中心403室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:安康职业技术学院
地址:安康大道2号
联系人:张斌
电话:09158177650
2、项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:15991480332
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:安康尚昊招标代理有限公司
联系地址:安康市高新区花园沟社区5号楼一单元1803室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
安康尚昊招标代理有限公司
2021年06月21日
安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目公开招标公告
发布单位:安康尚昊招标代理有限公司
发布时间:2021-06-21 16:58
/*公开招标公告序列化*/
body {
margin: 0;
padding: 0;
font-family: "微软雅黑";
font-size: 14px;
color: #333;
}
ul {
list-style: none;
}
em {
font-style: normal;
}
p {
clear: both;
}
.contain {
width: 1240px;
overflow: hidden;
margin-left: auto;
margin-right: auto;
}
.detail-con {
border: 1px solid #ccc;
border-radius: 3px;
padding: 10px 20px;
}
.content-tit {
font-size: 20px;
line-height: 35px;
color: #333;
font-weight: bold;
text-align: center;
margin-top: 20px;
margin-bottom: 20px;
}
.content_about {
border-bottom: 1px solid #E5E5E5;
margin-bottom: 20px;
color: #999;
text-align: center;
line-height: 30px;
padding-bottom: 5px;
margin: 0 20px 20px;
}
.content_about span {
padding: 0 10px;
color: #929292;
}
.content-inner p {
line-height: 34px;
text-indent: 2em;
}
.inner-Box {
padding: 0 20px;
}
.inner-Box .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.title3 {
padding-left: 2em;
}
/*表格*/
.view_corrected_unit {
border-left: 1px solid #666;
border-top: 1px solid #666;
width: 100%;
margin-top: 15px;
margin-bottom: 15px;
border-collapse: collapse;
}
.view_corrected_unit td, th {
border-right: solid 1px #666;
border-bottom: solid 1px #666;
height: 36px;
padding: 0 5px;
}
.view_corrected_unit th {
text-align: center;
font-weight: bold;
white-space: nowrap;
}
.annList {
padding: 16px 20px;
margin: 20px 0 20px;
width: auto;
overflow: hidden;
border-top: dotted 1px #ddd;
}
.annList span {
font-size: 16px;
}
.annList ul li {
padding: 0em 2em;
float: none;
overflow: hidden;
margin: 0;
border: none !important;
}
.annList .annAttachment {
display: inline-block;
float: left;
color: #0082df;
line-height: 3em;
text-align: left;
width: 75%;
overflow: hidden;
white-space: nowrap;
text-overflow: ellipsis;
cursor: pointer;
font-size: 16px;
}
.annList .annAttachment:hover {
color: #f30;
}
.red {
color: #f30;
margin: 0 2px;
font-size: 12px;
}
.content-inner .title1 {
margin: 10px 0 0px;
overflow: hidden;
font-size: 15px;
font-weight: bold;
text-indent: 0;
}
.ann-dates{width:auto; float:right; text-align:center; margin:1em 0;}
安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目招标项目潜在的投标人可在安康市高新区花园沟社区5号楼一单元1803室获取招标文件,并于2021-07-13 09:00:00前递交投标文件。
一、项目基本情况:
1、项目编号:AKSH2021-ZGK-038
2、项目名称:安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目
3、预算金额:4,250,000.00元
4、最高限价:
无
5、采购需求:
安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购项目,1年,
采购预算: 4,250,000.00元,
项目概况: 根据安康职业技术学院2021-2022学年度教学要求以及国家政策法规规定的要求,对安康职业技术学院2021-2022学年度(2021年秋季学期及2022年春季学期)教材进行招标采购,在协议期间不以市场价格影响而调整单价以及折扣率,具体教材书目及数量以实际采购结算。,
简要技术要求、用途: 安康职业技术学院2021-2022学年教材供应服务商采购
6、合同履行期限:2021-07-31 00:00:00
至 2022-07-30 00:00:00(具体服务起止日期可随合同签订时间相应顺延)
7、本项目是否接受联合体投标:否
二、
投标人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:依据《中华人民共和国政府采购法》和《中华人民共和国政府采购法实施条例》的有关规定,落实政府采购“优先购买节能环保产品、扶持小微企业、监狱企业、福利企业”等相关政策:
1、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);
2、 《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);
3、《财政部发展改革委生态环境部市场监督总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);
4、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);
5、 《财政部国务院扶贫办关于运用政府采购政策支持脱贫攻坚的通知》(财库〔2019〕27号);
6、陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号 ;
7、其他需要落实的政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求:1、具有独立承担民事责任能力的法人、其他组织或自然人,并出具合法有效的营业执照或事业单位法人证书等国家规定的相关证明,自然人参与的提供其身份证明。(原件)
2、投标供应商应授权合法的人员参加投标:法定代表人直接参加投标,须出具法定代表人身份证;法定代表人授权代表参加投标,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证(非法人投标供应商参照执行)。
3、投标人必须提供“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)的信用信息查询记录(查询日期为从招标文件发售之日起至投标截止日前),以网页截图加盖投标人公章为准。
4、书面声明:投标人必须提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
5、财务状况报告:提供2020年度经审计的财务审计报告(成立时间至提交响应文件截止时间不足一年的可提供成立后任意时段的资产负债表)。
6、税收缴纳证明:投标截止时间前三个月依法缴纳的纳税证明或完税证明,依法免税的单位应提供相关证明材料。
7、社会保障资金缴纳证明:投标截止时间前三个月社会保障资金缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明,依法不需要缴纳社会保障资金的单位应提供相关证明材料。
8、须具备相关部门颁发的《中华人民共和国出版物经营许可证》或者《中华人民共和国出版物发行许可证》。
三、
招标文件的获取方式
时间:即日起至2021-06-28 17:00:00
止
地点:安康市高新区花园沟社区5号楼一单元1803室
方式:现场购买/邮寄
售价:
每套500元(人民币),售后不退
注:(1)购买须知:投标供应商使用捆绑省交易平台的CA锁登录电子交易平台,通过政府采购系统企业端进入,点击我要投标,完善相关投标信息。 (2)请在文件发售时间以内携带有效的单位介绍信(备注经办人联系电话及电子邮箱)、被介绍人身份证复印件加盖供应商公章(鲜章)及网上投标成功回执单递交至安康尚昊招标代理有限公司进行确认并完成缴费流程,否则报名无效,确认完毕后方可下载文件,文件下载截止时间为2021年 7月13日09:00时前。 (3)未完成网上投标成功的或未经采购代理公司缴费确认或未在规定时间内在平台上下载文件的,导致无法完成后续流程的责任自负。 (4)请各供应商购买招标文件后,按照陕西省财政厅《关于政府采购供应商注册登记有关事项的通知》要求,通过陕西省政府采购网注册登记加入陕西省政府采购供应商库。
四、
投标文件递交
截止时间: 2021-07-13 09:00:00
地点:安康市公共资源交易中心403室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息:安康职业技术学院
地址:安康大道2号
联系人:张斌
电话:09158177650
2、项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:15991480332
传 真:/
3、采购代理机构信息
名称:安康尚昊招标代理有限公司
联系地址:安康市高新区花园沟社区5号楼一单元1803室
联系方式:http://www.ccgp.gov.cn/agency/a_agencylist.html
八、附件:
安康尚昊招标代理有限公司
2021年06月21日