秋季增班设备招标公告(连江县鲤鱼山小学2021)


鲤鱼山小学2021年秋季增班设备采购公开招标招标公告
项目概况 受连江县鲤鱼山小学委托,福建中实招标有限公司对[350122]ZSZBGS[GK]2021008、鲤鱼山小学2021年秋季增班设备采购组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 鲤鱼山小学2021年秋季增班设备采购的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-07-09 09:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[350122]ZSZBGS[GK]2021008 项目名称:鲤鱼山小学2021年秋季增班设备采购 采购方式:公开招标 预算金额:446575元 包1: 合同包预算金额:446575元 投标保证金:8931元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号
品目编码及品目名称
采购标的
数量(单位)
允许进口
简要需求或要求
品目预算(元)

1-1
A0699-其他家具用具
其他家具用具
1(批)

详见招标文件
446575

合同履行期限: 详见招标文件

本合同包:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:其他资格证明材料 描述:除招标文件规定需要提供3C认证、强制节能、信息安全产品等以外(若有),投标人所投产品有属国家强制性规定的,须承诺其所投产品符合国家强制性要求,提供承诺函,格式自拟。 (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,不适用于本项目。节能产品,适用于本项目,按照《节能产品政府采购品目清单》执行。环境标志产品,适用于本项目,按照《环境标志产品政府采购品目清单》执行。信息安全产品,适用于本项目。小型、微型企业符合财政部、工信部文件(财库〔2020〕46号),适用于本项目。监狱企业,适用于本项目。促进残疾人就业 ,适用于本项目。信用记录,适用于本项目,按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。(3)投标人未提供“信用中国”和“中国政府采购网”网站信用信息查询结果原始页面打印件(或截图)的不视为无效投标。
四、获取招标文件 时间:2021-06-18 12:00至2021-07-03 23:59(提供期限自本公告发布之日起不得少于5 个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并 发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采 购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采 购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获 取 售价:免费
五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
2021-07-09 09:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日 止,不得少于20日) 地点:

福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦10层02室开标大厅

六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜 无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息 名 称:连江县鲤鱼山小学 地 址:连江县纵一路1号 联系方式:18960703120
2.采购代理机构信息(如有) 名 称:福建中实招标有限公司 地  址:福州市鼓楼区温泉街道华林路201号华林大厦10层02室 联系方式:0591-87767686-分机8619
3.项目联系方式 项目联系人:阙莉萍 电   话:0591-87767686-分机8619 网址: zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:福建中实招标有限公司

福建中实招标有限公司
2021-06-18