中央空调 中央空调设备招标公告(菏泽市建筑工程施工图审查中心2021)



菏泽建树建筑科技园7#楼中央空调采购及安装项目招标公告

菏泽建树建筑科技园7#楼中央空调采购及安装项目招标公告
项目编号:FZJTHZ20210531-034
一、招标条件
本招标项目菏泽建树建筑科技园7#楼中央空调采购及安装项目已经批准建设,招标人为菏泽市建筑工程施工图审查中心,资金来源为自筹资金。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标,择优选定中标单位。
二、项目概况与招标范围
1、项目名称:菏泽建树建筑科技园7#楼中央空调采购及安装项目;
2、工程地点:菏泽开发区珠江路以北,庄庄村以东,杜楼村以西,生产路以南;
3、标段划分:本项目共1个标段,菏泽建树建筑科技园7#楼;
4、招标范围:中央空调设备的采购、安装、调试及售后服务;
5、工程质量:达到国家规范规定的验收合格标准;
6、计划工期:60日历天内供货施工安装并调试完毕;
7、资格审查方式:资格后审。
三、投标人资格要求
1、本次招标要求各潜在投标人须是在国内注册的独立企业法人,并在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力;
2、潜在投标人须具备建筑机电安装工程专业承包或机电工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力;具备有效的安全生产许可证;拟派本项目项目经理须具备机电工程专业二级及以上注册建造师资格并在本公司注册,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),参加投标活动期间未承担在建项目、须为本单位在职正式员工并提供在本单位所缴纳本年度第一季度的社保证明(注:新转注的,自转注之日起;工程已经结束但未取得竣工验收报告的项目视为在建工程);
3、潜在投标人及项目经理目前在全国各地均未处于限制或禁止投标期间。
4、在信用中国网站、中国政府采购网、中国执行信息公开网被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单”的投标人,不得参加本次投标活动;
5、本次招标不接受联合体投标;
6、资格审查方式:资格后审。
四、招标资料获取:
1.时间:另行通知。
2.地点:网上领取。
3.方式:
①、投标备案方式:潜在投标人须登录赢标平台(http://hz.fzbidding.com/home)菏泽专区注册账号,在2021年6月29日18时00分前在该平台投标备案,未在赢标平台菏泽专区注册或者只注册未进行投标备案的投标人不具备参与本项目的资格;
②、本项目为网上交易,提交电子投标文件需使用赢标平台——投标客户端经过ca锁进行加密,加密后生成的电子投标文件方可上传提交,网站的注册及CA的办理过程需一定时间周期,供应商务必在投标截止时间前提前三天进行网站的注册及CA办理完成,以免造成投标失败。未及时进行网站注册及CA办理的供应商所造成的投标失败,后果由其自负。详见菏泽市公共资源交易电子公共服务系统相关通知(http://ggzypz.heze.gov.cn//NewsPage.aspx?type=2810&encode=utf-8)。
③、招标文件在赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/home发布,视作已发放给所有投标人(发布时间即为发出招标文件的时间),各投标人应随时关注投标备案信息并及时在赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/home下载电子版招标文件和各类澄清答疑,否则所造成的一切后果由投标人自负。
④、工程量清单及图纸的获取:请潜在投标人于2021年6月29日18时00分前,持授权委托书、委托人身份证、营业执照副本、资质证书副本(可提供加盖单位公章的复印件,复印件上的二维码必须清晰可辨)、项目经理注册建造师注册证书、赢标平台菏泽专区投标备案截图以上材料原件及加盖单位公章的复印件1份到法正项目管理集团有限公司(菏泽市人民路数码大厦A座5楼)领取,售价:500元/套。
五、投标文件的递交
1.时间:详见招标文件;
2.地点:详见招标文件;
3、逾期送达的或者未按招标文件要求密封的投标文件,招标人不予受理。
六、开标时间和地点:
1.时间:详见招标文件;
2.地点:详见招标文件。
七、发布公告的媒介
中国招标投标公共服务平台、山东省采购与招标网、菏泽市公共资源(国有产权)交易服务平台、赢标平台菏泽专区http://hz.fzbidding.com/home。
八、联系方式
1、招标人:菏泽市建筑工程施工图审查中心
联系人:侯先生
电 话:0530-5166806
地 址: 山东省菏泽市岳城办事处西邻
2、招标代理机构:法正项目管理集团有限公司
联系人:张工
电 话:0530-6269996 18653069521
地 址:菏泽市人民路数码大厦A座5楼

2021年6月22日