建设工程招标公告(2021)



江苏省建设工程招标网

























[0]启东市东海镇消防站建设工程的招标公告


项目编号

A3206810359000626
项目名称

启东市东海镇消防站建设工程


标段编号

A3206810359000626002001
标段名称

启东市东海镇消防站建设工程施工监理


招标人名称





代理机构名称





项目批准机关名称





工程所须资金来源





工程地点





工程规模





标段具体信息








申请人可申请的最多标段数





报名地点





公告发布日期





计划开工时间


计划竣工时间





公告开始时间

2021年6月22日
公告结束时间

2021年7月2日



工程类型

工程监理




申请人应当具备的主要资格条件



申请人资质类别和等级





拟选报名人员资质等级





企业业绩、信誉





项目经理(总监)/建造师业绩、信誉





其他条件





公告信息
招标公告
友情提醒:本工程系网上招投标项目,具体参与报名、投标需进入网上招投标系统。(方法:输入网址ggzyjy.nantong.gov.cn,在网页左侧“主体登录”,选择点击“项目响应方登录”,插入CA锁,进入网上招投标系统进行网上报名、下载招标文件、投标等操作。)
1.招标条件
本招标项目启东市东海镇消防站建设工程施工监理(第二次)(项目名称)已经批准建设,招标人为启东市东海镇人民政府、启东市政府投资项目工程建设中心,招标代理机构为江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司,建设资金财政拨款,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:启东市东海镇。
2.2 工程规模:总投资约538万元。
2.3 招标范围:施工图所示启东市东海镇消防站建设工程的桩基、土建、安装、绿化、市政、装修、室外配套、智能化工程等完成本工程的所有工程的施工、竣工验收和保修阶段的全过程监理(具体工作内容以招标人委托监理合同为准)。
2.4 监理服务期:180日历天,服务期具体对应相应的施工工期。
2.5 监理合同估算价:约11.9228万元。
2.6 标段划分:一个标段。
2.7 其它:    /    
3.投标人资格要求
本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:
3.1 具有独立订立合同的能力;  
3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
   3.4 本次招标要求投标人须具有国家建设部颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上或工程监理综合资质。
   3.5本次招标对投标人拟派总监理工程师的要求:具有建设部核发的房屋建筑专业国家注册监理工程师执业资格,人员数量为一名; 
3.6本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求: /
 3.7本次招标对投标人拟派监理员的要求: /
    3.8本次招标对投标人拟派总监理工程师、专业监理工程师、监理员在监工程的要求:本工程要求拟派总监理工程师在启东范围内最多有两个在监工程(不含本项目),并注明项目情况,在启东市外不允许有在监项目,拟派的专业监理工程师、监理员无在建工程的监理业务。若有隐瞒经核实,作废标处理,并记不良记录一次。
3.9投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.10本次招标 不接受 联合体投标。
4.评标办法
本次招标采用□综合评估法□经评审的最低投标价法□确定发包价随机抽取√合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
5.招标文件的获取
5.1各投标申请人必须于2021年 7 月 2 日 14  时  30 分以前将投标文件网上投标电子标书(已加密文件)上传至网上招投标系统。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。招标文件的相关费用为人民币250元,不论何种原因招标文件的相关费用售后不退;
5.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:“南通市公共资源交易电子交易平台(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/TPBidder)”;
5.3招标文件每套售价 250 元,售后不退。
6.投标截止时间
6.1投标截止时间为 :2021年 7  月 2  日 14  时  30 分。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、南通市公共资源交易电子交易平台上发布。
8.特别提醒
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。
(2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。
(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
(4)根据《关于对2020年3月至2021年3月拖欠农民工工资企业的通报》(启住建【2021】30号)文件要求,凡是三个月内(截止到2021年6月30号为止)被行政主管部门通报过拖欠农民工工资的,不得参与投标。
9.联系方式
招标人地址:启东市东海镇人民政府、启东市人民中路623号
联系人:张校                   联系电话:15962733608
联系人:朱红星                 联系电话:0513-68261060
招标代理机构地址:启东市南苑西路1168号国动产业园2号楼402室
联系人:陈佩芬                 电话/传真:0513-83248588      
 
 
启东市东海镇人民政府                       启东市政府投资项目工程建设中心
法定代表人                                 法定代表人
或授权委托人:                             或授权委托人:
 
 
 
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
法定代表人
或授权委托人:
 
                                   2021年 6月 22日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 



招标人联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





招标代理机构联系方式



地址



联系人






传真



电话






邮编


E-mail





报名信息
请申请人于 
至
,每天上午
时
分 至
时
分,下午
时
分 至
时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于
至
,每天上午
时
分至
时
分,下午
时
分至
时
分(公休日、节假日除外)到


获取 
。


















特殊公告


[0]
招标公告
友情提醒:本工程系网上招投标项目,具体参与报名、投标需进入网上招投标系统。(方法:输入网址ggzyjy.nantong.gov.cn,在网页左侧“主体登录”,选择点击“项目响应方登录”,插入CA锁,进入网上招投标系统进行网上报名、下载招标文件、投标等操作。)
1.招标条件
本招标项目启东市东海镇消防站建设工程施工监理(第二次)(项目名称)已经批准建设,招标人为启东市东海镇人民政府、启东市政府投资项目工程建设中心,招标代理机构为江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司,建设资金财政拨款,项目出资比例为100%。项目已具备招标条件,现对该项目施工监理进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:启东市东海镇。
2.2 工程规模:总投资约538万元。
2.3 招标范围:施工图所示启东市东海镇消防站建设工程的桩基、土建、安装、绿化、市政、装修、室外配套、智能化工程等完成本工程的所有工程的施工、竣工验收和保修阶段的全过程监理(具体工作内容以招标人委托监理合同为准)。
2.4 监理服务期:180日历天,服务期具体对应相应的施工工期。
2.5 监理合同估算价:约11.9228万元。
2.6 标段划分:一个标段。
2.7 其它:    /    
3.投标人资格要求
本次招标采取资格后审方式,对投标人应具备的资格要求如下:
3.1 具有独立订立合同的能力;  
3.2 未处于被责令停业、投标资格被取消或者财产被接管、冻结和破产状态;
3.3 企业没有因骗取中标或者严重违约以及发生重大工程质量、安全生产事故等违法违规问题,被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的;
   3.4 本次招标要求投标人须具有国家建设部颁发的房屋建筑工程监理丙级及以上或工程监理综合资质。
   3.5本次招标对投标人拟派总监理工程师的要求:具有建设部核发的房屋建筑专业国家注册监理工程师执业资格,人员数量为一名; 
3.6本次招标对投标人拟派专业监理工程师的要求: /
 3.7本次招标对投标人拟派监理员的要求: /
    3.8本次招标对投标人拟派总监理工程师、专业监理工程师、监理员在监工程的要求:本工程要求拟派总监理工程师在启东范围内最多有两个在监工程(不含本项目),并注明项目情况,在启东市外不允许有在监项目,拟派的专业监理工程师、监理员无在建工程的监理业务。若有隐瞒经核实,作废标处理,并记不良记录一次。
3.9投标人不得有招标文件第二章投标人须知第1.4.3项规定的情形。
3.10本次招标 不接受 联合体投标。
4.评标办法
本次招标采用□综合评估法□经评审的最低投标价法□确定发包价随机抽取√合理低价法 ,评标标准和方法详见招标文件第三章。
5.招标文件的获取
5.1各投标申请人必须于2021年 7 月 2 日 14  时  30 分以前将投标文件网上投标电子标书(已加密文件)上传至网上招投标系统。开标当日,投标人不必抵达开标现场,仅需在任意地点通过鸿雁不见面交易系统参加开标会议,并根据需要使用鸿雁不见面交易系统与现场招标人进行互动交流、澄清、提疑以及文件传送等活动。招标文件的相关费用为人民币250元,不论何种原因招标文件的相关费用售后不退;
5.2招标文件获取方式:投标人使用“江苏CA数字证书”登录“电子招标投标交易平台”获取;
本招标公告及招标文件中“电子招标投标交易平台”是指:“南通市公共资源交易电子交易平台(http://ggzyjy.nantong.gov.cn/TPBidder)”;
5.3招标文件每套售价 250 元,售后不退。
6.投标截止时间
6.1投标截止时间为 :2021年 7  月 2  日 14  时  30 分。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在江苏建设工程招标网、南通市公共资源交易电子交易平台上发布。
8.特别提醒
(1)本工程采用远程不见面交易的模式,具体详见招标文件。
(2)未按招标文件要求提交投标保证金的其投标文件均不予接受。
(3)招标公告系招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
(4)根据《关于对2020年3月至2021年3月拖欠农民工工资企业的通报》(启住建【2021】30号)文件要求,凡是三个月内(截止到2021年6月30号为止)被行政主管部门通报过拖欠农民工工资的,不得参与投标。
9.联系方式
招标人地址:启东市东海镇人民政府、启东市人民中路623号
联系人:张校                   联系电话:15962733608
联系人:朱红星                 联系电话:0513-68261060
招标代理机构地址:启东市南苑西路1168号国动产业园2号楼402室
联系人:陈佩芬                 电话/传真:0513-83248588      
 
 
启东市东海镇人民政府                       启东市政府投资项目工程建设中心
法定代表人                                 法定代表人
或授权委托人:                             或授权委托人:
 
 
 
江苏天宏华信工程投资管理咨询有限公司
法定代表人
或授权委托人:
 
                                   2021年 6月 22日
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 




报名信息
请申请人于 

时
分,至

时
分(公休日,节假日除外)到


 报名,报名经办人须携带本人身份证件,并于

时
分,至

时
分(公休日、节假日除外)到


提交资格预审文件。



相关附件









招标文件正文.pdf

















document.all['Tr1'].style.display = 'none'document.all['Tr2'].style.display = 'none'document.all['Tr3'].style.display = 'none'document.all['Tr4'].style.display = 'none'document.all['Tr5'].style.display = 'none'document.all['Tr6'].style.display = 'none'document.all['Tr7'].style.display = 'none'document.all['Tr8'].style.display = 'none'document.all['Tr9'].style.display = 'none'document.all['Tr10'].style.display = 'none'document.all['Tr11'].style.display = 'none'document.all['Tr12'].style.display = 'none'document.all['Tr13'].style.display = 'none'document.all['Tr14'].style.display = 'none'document.all['Tr15'].style.display = 'none'document.all['Tr16'].style.display = 'none'document.all['Tr17'].style.display = 'none'document.all['Tr18'].style.display = 'none'document.all['Tr19'].style.display = 'none'document.all['trZzDj1'].style.display = 'none'document.all['trZzDj2'].style.display = 'none'document.all['trZzDj3'].style.display = 'none'document.all['trZzDj4'].style.display = 'none'document.all['trZzDj5'].style.display = 'none'document.all['trDLJG1'].style.display = 'none'document.all['trDLJG2'].style.display = 'none'document.all['trDLJG3'].style.display = 'none'document.all['trDLJG4'].style.display = 'none'document.all['trzygg'].style.display = '';window.resizeTo(800,400);