消防更换维修招标公告(漯河市西城建设投资有限公司2021)
河南漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目竞争性磋商公告
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-22,公告主要内容为:河南漯河漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目竞价公告,所属区域:河南-漯河,所属行业分类:其他,招标编号:漯西采磋商采购-2021-8,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
中小微企业融资申请
项目概况
漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台获取招标文件,并于2021年07月06日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:漯西采磋商采购-2021-8
2、项目名称:漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:774,000.00元
最高限价:774000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
漯西采磋商采购-2021-8
漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目
774000
774000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容: 漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修(详见磋商文件)
5.2质量要求:合格
6、合同履行期限:15日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、投标人须具有有效的营业执照且营业执照具有相应的经营范围。
3.2、投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)渠道查询企业信用记录的网页截图并加盖投标人公章,列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”的投标人,不得参与本次招投标活动(查询截止时点为响应文件递交截止时间前一个小时);
三、获取采购文件
1.时间:2021年06月23日 至 2021年06月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台
3.方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2021年07月06日09时00分(北京时间)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台
五、响应文件开启
1.时间:2021年07月06日09时00分(北京时间)
2.地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市嵩山路东支与嫩江路交叉口西北角工商联大厦九楼)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,
招标公告期限为三个工作日
。
七、其他补充事宜
1、本项目将采用资格后审方式,磋商时请携带资料原件到现场,采购项目磋商会议结束后,采购人或者采购代理机构应当依法对供应商的资格进行审查,具体内容详见竞争性磋商文件;
2、“企业注册和CA数字证书认证办理”请参考漯河市公共资源交易信息网下载中心的相关说明
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市西城建设投资有限公司
地址:漯河市西城区
联系人:何先生
联系方式:0395-3330775
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南骐骏工程管理有限公司
地址:河南省漯河市源汇区月湾湖东路与王屋山路交叉口南100米路东
联系人:刘女士
联系方式:18238769961
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:18238769961
摘要:本公告受业主方委托发布,发布日期:2021-06-22,公告主要内容为:河南漯河漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目竞价公告,所属区域:河南-漯河,所属行业分类:其他,招标编号:漯西采磋商采购-2021-8,招标文件售价:0元,公告类型:招标公告。
中小微企业融资申请
项目概况
漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目招标项目的潜在投标人应在漯河市公共资源电子交易平台获取招标文件,并于2021年07月06日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
一、项目基本情况
1、项目编号:漯西采磋商采购-2021-8
2、项目名称:漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、预算金额:774,000.00元
最高限价:774000元
序号
包号
包名称
包预算(元)
包最高限价(元)
1
漯西采磋商采购-2021-8
漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修项目
774000
774000
5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)
5.1采购内容: 漯河市西城锦园胡庄小区消防紧急更换维修(详见磋商文件)
5.2质量要求:合格
6、合同履行期限:15日历天
7、本项目是否接受联合体投标:否
8、是否接受进口产品:否
二、申请人资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策满足的资格要求:
项目执行支持中小微企业(含监狱企业、残疾人福利性单位)发展政策,强制优化采购节能产品、环境标志产品等政府采购政策。
3、本项目的特定资格要求
3.1、投标人须具有有效的营业执照且营业执照具有相应的经营范围。
3.2、投标人应提供通过“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、“信用河南”(www.xyhn.gov.cn)及“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)渠道查询企业信用记录的网页截图并加盖投标人公章,列入“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”的投标人,不得参与本次招投标活动(查询截止时点为响应文件递交截止时间前一个小时);
三、获取采购文件
1.时间:2021年06月23日 至 2021年06月29日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台
3.方式:有意参加投标的供应商在“漯河市公共资源交易信息网”完成企业注册和CA数字证书认证办理后,持CA登录“漯河市政府采购电子交易系统”下载磋商文件,方可参加投标。凡未按本公告规定下载磋商文件的,投标无效。
4.售价:0元
四、响应文件提交
1.时间:2021年07月06日09时00分(北京时间)
2.地点:漯河市公共资源电子交易平台
五、响应文件开启
1.时间:2021年07月06日09时00分(北京时间)
2.地点:漯河市公共资源交易中心(漯河市嵩山路东支与嫩江路交叉口西北角工商联大厦九楼)
六、发布公告的媒介及招标公告期限
本次招标公告在《河南省政府采购网》、《漯河市政府采购网》、《漯河市公共资源交易信息网》上发布,
招标公告期限为三个工作日
。
七、其他补充事宜
1、本项目将采用资格后审方式,磋商时请携带资料原件到现场,采购项目磋商会议结束后,采购人或者采购代理机构应当依法对供应商的资格进行审查,具体内容详见竞争性磋商文件;
2、“企业注册和CA数字证书认证办理”请参考漯河市公共资源交易信息网下载中心的相关说明
八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系
1. 采购人信息
名称:漯河市西城建设投资有限公司
地址:漯河市西城区
联系人:何先生
联系方式:0395-3330775
2.采购代理机构信息(如有)
名称:河南骐骏工程管理有限公司
地址:河南省漯河市源汇区月湾湖东路与王屋山路交叉口南100米路东
联系人:刘女士
联系方式:18238769961
3.项目联系方式
项目联系人:刘女士
联系方式:18238769961