北京服务器 交换机招标公告(中航金网(北京)电子商务有限公司2021)
中航金网服务器及交换机采购项目招标公告
发布时间:2021-06-22
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
一、招标条件本项目(项目编号:0730-216011020291/01)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金人民币 / 万元,招标人为中航金网(北京)电子商务有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。 二、项目概况1、项目背景:中航金网(北京)电子商务有限公司(以下简称“中航金网”),是中国航空工业集团有限公司成员单位,成立于2005年,属于国家级高新技术企业。随着业务的发展,中航金网内部业务更加多元化,伴随着各个垂直业务的发展,形成了一个个垂直的数据中心,如何打通这些数据并且以统一的标准进行建设,以达到技术降本、应用提效、业务赋能的目标,是中航金网当前面临的问题。随着产业互联网时代的到来,各种先进的技术呈现,中航金网也需要基于互联网技术,应用数据中台等方法,打造集团数据中台,构建一站式数据开发平台,满足未来数据分析和数据应用方面的需求,为中航金网上层数据应用分析提供坚实的基础。2、招标规模:服务器及交换机采购,数量:1批3、招标范围:本招标项目划分为 1 个标包,本次招标为其中的01标包:中航金网服务器及交换机采购项目。4、交货期:2021年7月31日或合同签订并支付预付款后5个工作日内(以较晚者为准);交货后10个工作日完成上架部署。5、交货地点:甲方指定地点6、资金来源:自有资金。 三、投标人资格要求1.投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其他有关的中国法律和法规;2.投标人应是在中华人民共和国依法注册的、具备独立法人资格,并依法办理税务登记,能够提供税务发票;3.供应商应具有独立承担民事责任的能力;4.供应商在参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法行为记录;5.在“信用中国”未被列入失信被执行人。6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本项目中同时投标;7.从招标代理机构正式获得了本项目的招标文件;8.法律、行政法规规定的其他条件;9.本项目不允许联合体投标、不得转包。 四、招标文件的获取招标文件购买时间:2021-6-22 9:00至2021-6 -29 16:00招标文件购买地址:航空工业电子采购平台招标文件价格:800,售后不退招标文件购买网址:http://ebid.eavic.com本项目开标为现场开标和线上开标同时进行;现场开标递交文件至本公告指定地点;线上开标投标文件于投标截止时间前提交至航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com)。CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台电子招投标专区购买,否则无法进行线上投标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的相关指南,有关事项请与航空工业电子采购平台招投标专区联系。购买文件须汇款至招标代理公司账户并于航空工业电子采购平台上传相关转账凭证,具体转账信息:招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司招标代理机构开户银行:中国光大银行北京安慧支行招标代理机构账号:35520188000690520 五、投标文件的递交1、递交截止时间:2021年7月13日 9:302、递交方式:本项目开标将在线上线下同时进行,投标人应在投标截止时间前将加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com),并将密封好的纸质版投标文件递交至:中航技国际经贸发展有限公司会议室(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层)。 六、开标时间及地点1、开标时间:2021年7月13日 9:302、开标地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com/)及中航技国际经贸发展有限公司会议室同时开标(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层) 七、其他 八、监督部门本招标项目的监督部门中航金网(北京)电子商务有限公司。 九、联系方式招标人:中航金网(北京)电子商务有限公司地址:北京市大兴区亦庄经济技术开发区荣华南路中航国际广场L1座3层联系人:麻海文电话:010-67881658电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系人:常帅电话:010-84892557电子邮件:changshuai[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */人民币开户银行:平安银行北京北苑支行人民币帐号:11014741131008
中航金网服务器及交换机采购项目招标公告
发布时间:2021-06-22
window._bd_share_config={"common":{"bdSnsKey":{},"bdText":"","bdMini":"2","bdMiniList":false,"bdPic":"","bdStyle":"0","bdSize":"24"},"share":{},"image":{"viewList":["weixin","tsina","qzone"],"viewText":"���?��","viewSize":"16"},"selectShare":{"bdContainerClass":null,"bdSelectMiniList":["weixin","tsina","qzone"]}};with(document)0[(getElementsByTagName('head')[0]||body).appendChild(createElement('script')).src='http://bdimg.share.baidu.com/static/api/js/share.js?v=89860593.js?cdnversion='+~(-new Date()/36e5)];
一、招标条件本项目(项目编号:0730-216011020291/01)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金为自筹资金人民币 / 万元,招标人为中航金网(北京)电子商务有限公司。本项目已具备招标条件,现对本项目进行公开招标。 二、项目概况1、项目背景:中航金网(北京)电子商务有限公司(以下简称“中航金网”),是中国航空工业集团有限公司成员单位,成立于2005年,属于国家级高新技术企业。随着业务的发展,中航金网内部业务更加多元化,伴随着各个垂直业务的发展,形成了一个个垂直的数据中心,如何打通这些数据并且以统一的标准进行建设,以达到技术降本、应用提效、业务赋能的目标,是中航金网当前面临的问题。随着产业互联网时代的到来,各种先进的技术呈现,中航金网也需要基于互联网技术,应用数据中台等方法,打造集团数据中台,构建一站式数据开发平台,满足未来数据分析和数据应用方面的需求,为中航金网上层数据应用分析提供坚实的基础。2、招标规模:服务器及交换机采购,数量:1批3、招标范围:本招标项目划分为 1 个标包,本次招标为其中的01标包:中航金网服务器及交换机采购项目。4、交货期:2021年7月31日或合同签订并支付预付款后5个工作日内(以较晚者为准);交货后10个工作日完成上架部署。5、交货地点:甲方指定地点6、资金来源:自有资金。 三、投标人资格要求1.投标人应遵守《中华人民共和国招标投标法》及其他有关的中国法律和法规;2.投标人应是在中华人民共和国依法注册的、具备独立法人资格,并依法办理税务登记,能够提供税务发票;3.供应商应具有独立承担民事责任的能力;4.供应商在参加本次招标采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法行为记录;5.在“信用中国”未被列入失信被执行人。6.法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在本项目中同时投标;7.从招标代理机构正式获得了本项目的招标文件;8.法律、行政法规规定的其他条件;9.本项目不允许联合体投标、不得转包。 四、招标文件的获取招标文件购买时间:2021-6-22 9:00至2021-6 -29 16:00招标文件购买地址:航空工业电子采购平台招标文件价格:800,售后不退招标文件购买网址:http://ebid.eavic.com本项目开标为现场开标和线上开标同时进行;现场开标递交文件至本公告指定地点;线上开标投标文件于投标截止时间前提交至航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com)。CA数字认证证书请于航空工业电子采购平台电子招投标专区购买,否则无法进行线上投标。具体请参看航空工业电子采购平台电子招投标专区发布的相关指南,有关事项请与航空工业电子采购平台招投标专区联系。购买文件须汇款至招标代理公司账户并于航空工业电子采购平台上传相关转账凭证,具体转账信息:招标代理机构名称:中航技国际经贸发展有限公司招标代理机构开户银行:中国光大银行北京安慧支行招标代理机构账号:35520188000690520 五、投标文件的递交1、递交截止时间:2021年7月13日 9:302、递交方式:本项目开标将在线上线下同时进行,投标人应在投标截止时间前将加密的电子版投标文件传至航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com),并将密封好的纸质版投标文件递交至:中航技国际经贸发展有限公司会议室(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层)。 六、开标时间及地点1、开标时间:2021年7月13日 9:302、开标地点:航空工业电子采购平台电子招投标专区(http://ebid.eavic.com/)及中航技国际经贸发展有限公司会议室同时开标(北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层) 七、其他 八、监督部门本招标项目的监督部门中航金网(北京)电子商务有限公司。 九、联系方式招标人:中航金网(北京)电子商务有限公司地址:北京市大兴区亦庄经济技术开发区荣华南路中航国际广场L1座3层联系人:麻海文电话:010-67881658电子邮件:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */ 招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司地址:北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座14层联系人:常帅电话:010-84892557电子邮件:changshuai[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */人民币开户银行:平安银行北京北苑支行人民币帐号:11014741131008