工程招标公告(邛崃市平乐镇人民政府2021)
邛崃市平乐镇人民政府自行车生态旅游高速平乐段改沟改路工程采购项目竞争性磋商
公告概要:公告信息:采购项目名称自行车生态旅游高速平乐段改沟改路工程采购项目品目工程/构筑物施工/公共设施施工/其他公共设施施工,工程/构筑物施工/高速公路工程施工,工程/构筑物施工/公路工程施工采购单位邛崃市平乐镇人民政府行政区域邛崃市公告时间2021年06月22日 16:30获取采购文件时间2021年06月23日至2021年06月29日每日上午:9:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号开标室响应文件开启时间2021年07月05日 10:00响应文件开启地点四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号预算金额¥159.528100万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人余先生项目联系电话028-87870808采购单位邛崃市平乐镇人民政府采购单位地址邛崃市新兴街139号采购单位联系方式赵先生,028-88781094代理机构名称四川江诚招标代理有限公司代理机构地址四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号代理机构联系方式张女士,028-87870808附件:附件1采购需求.docx
项目概况 自行车生态旅游高速平乐段改沟改路工程采购项目 采购项目的潜在供应商应在四川江诚招标代理有限公司(四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号)磋商文件售卖处获取采购文件,并于2021年07月05日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:JCZB-20210025 项目名称:自行车生态旅游高速平乐段改沟改路工程采购项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:159.5281000 万元(人民币) 最高限价(如有):159.5281000 万元(人民币) 采购需求:采购需求一、 项目概述本项目为自行车生态旅游高速平乐段改沟改路工程项目二、工程量具体工程量详见附件*三、工程要求1.工程质量要求:符合并满足国家规范、国家标准、行业标准以及采购人使用要求,达到现行施工质量验收规范中的合格标准。2.施工要求:满足安全文明施工相关要求的规定。工程施工必须按经批准的施工组织设计实施,并要符合相关规范及验收标准的相关要求,施工单位除满足采购人施工要求外,还必须严格满足国家颁布的现行施工及施工工程验收规范和工程质量检验评定标准。3.安全责任:工程在运输、施工整个工程活动期间,在工程实施地点范围内,所有安全责任均由施工方负责。(须单独提供承诺函)*四、商务要求1.报价要求:供应商应针对工程量清单报价,提供完整的工程量清单报价。2.工期要求:合同签订之日起 150个日历天。 3.付款方式:工程建设进度达到30%后五个工作日内支付至合同总价的15%;工程建设进度达到50%后五个工作日内支付至合同总价的30%;工程建设进度达到70%后五个工作日内支付至合同总价的50%;工程完工验收合格并交付使用后五个工作日内,支付至合同总价的70%,审计工作完成后五个工作日内,支付至合同总价的97%;质保期满并通过验收后五个工作日内支付至合同总价的100%。 4.质保期:完成竣工验收之日起一年(365日历天)。 5.其他未尽事宜,由采购人和成交供应商在签订采购合同时约定。注意:本章采购需求中标注“*”号的条款为本次磋商采购项目的实质性要求,供应商应全部满足,否则将被淘汰。 合同履行期限:150个日历天 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购 3.本项目的特定资格要求:1、具备国家建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质;2、项目经理须具有二级及以上注册建造师(市政工程专业)及有效的安全生产考核合格证B证;3、具有有效安全生产许可证;4、四川省省外企业须持有有效的《四川省省外建筑企业入川承揽业务验证登记证》或相关网页截图。 三、获取采购文件 时间:2021年06月23日 至 2021年06月29日,每天上午9:00至12:00,下午12:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:四川江诚招标代理有限公司(四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号)磋商文件售卖处 方式:现场发售,比选申请人购买比选文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号)、附经办人身份证原件及盖比选申请人单位公章的复印件。(比选文件售后不退,比选资格不得转让) 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年07月05日 10点00分(北京时间) 地点:四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号开标室 五、开启 时间:2021年07月05日 10点00分(北京时间) 地点:四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1、预算金额: 人民币159.528100万元。2、获取磋商文件的方式:现场发售,磋商申请人购买磋商文件时应出示针对本项目的单位介绍信原件(须注明项目名称、项目编号)、附经办人身份证复印件及磋商申请人营业执照复印件(以上资料均需加盖磋商申请单位公章)。3、供应商应在规定的时间内到指定地点获取磋商文件,并登记备案,如在规定时间内未领取磋商文件并登记备案的磋商申请人均无资格参加本项目的磋商。4、磋商文件售价:人民币300元/份(磋商文件售后不退,磋商资格不得转让)注:受疫情影响,开标时间或地点等信息如有变更另行通知 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:邛崃市平乐镇人民政府 地址:邛崃市新兴街139号 联系方式:赵先生,028-88781094 2.采购代理机构信息 名 称:四川江诚招标代理有限公司 地 址:四川省成都市高新区天府大道中段530号B座44层4408号 联系方式:张女士,028-87870808 3.项目联系方式 项目联系人:余先生 电 话: 028-87870808