桌椅招标公告(莆田市荔城区第二实验小学2021)
莆田市荔城区第二实验小学2021年度学生课桌椅采购项目招标公告
公告概要:公告信息:采购项目名称莆田市荔城区第二实验小学2021年度学生课桌椅采购项目品目采购单位莆田市荔城区第二实验小学行政区域荔城区公告时间2021年06月22日 14:46获取招标文件时间2021年06月17日至2021年07月08日每日上午:00:00 至 11:59 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(http://cz.fjzfcg.gov.cn)注册会员,再通过会员账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目进行报名及下载招标文件,否则投标将被拒绝。开标时间2021年07月08日 08:30开标地点莆田市行政服务中心三楼开标室预算金额¥11.850000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人龚益容项目联系电话0594-2890623采购单位莆田市荔城区第二实验小学采购单位地址莆田市荔城区西天尾镇溪白村采购单位联系方式0594-2890623代理机构名称莆田市青弘招标代理有限公司代理机构地址莆田市荔城区拱辰街道学园北街397号华源豪庭2号楼1103室代理机构联系方式18050570836
莆田市荔城区第二实验小学2021年度学生课桌椅采购项目公开招标招标公告 项目概况 受莆田市荔城区第二实验小学委托,莆田市青弘招标代理有限公司对[350304]QH[GK]2021002、莆田市荔城区第二实验小学2021年度学生课桌椅采购项目组织公开招标,现欢迎国内合格的供应商前来参加。 莆田市荔城区第二实验小学2021年度学生课桌椅采购项目的潜在投标人应在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2021-07-08 08:30(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况 项目编号:[350304]QH[GK]2021002 项目名称:莆田市荔城区第二实验小学2021年度学生课桌椅采购项目 采购方式:公开招标 预算金额:118500元 包1: 合同包预算金额:118500元 投标保证金:1185元 采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) 品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 1-1 A060399-其他椅凳类 其他椅凳类 500(套) 否 详见招标文件 118500 合同履行期限: 按招标文件要求 本合同包:不接受联合体投标二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.本项目的特定资格要求: 包1 (1)明细:招标文件规定的其他资格证明文件(若有) 描述:1、(强制类节能产品证明材料,若有,应在此处填写); 2、(按照政府采购法实施条例第17条除第“(一)-(四)”款外的其他条款规定填写投标人应提交的材料,如:采购人提出特定条件的证明材料、为落实政府采购政策需满足要求的证明材料(强制类)等,若有,应在此处填写)。 ※1上述材料中若有与“具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料”有关的规定及内容在本表b1项下填写,不在此处填写。 ※2投标人应按照招标文件第七章规定提供。 (2)明细:具备履行合同所必需设备和专业技术能力专项证明材料(若有) 描述:1、招标文件要求投标人提供“具备履行合同所必需的设备和专业技术能力专项证明材料”的,投标人应按照招标文件规定在此项下提供相应证明材料复印件。 2、投标人提供的相应证明材料复印件均应符合:内容完整、清晰、整洁,并由投标人加盖其单位公章。 (3)明细:其他资格证明文件补充说明 描述:根据“莆田市财政局关于进一步优化政府采购营商环境的通知(莆财购〔2020〕13号)”等相关规定,因疫情影响享受缓缴或免缴社保资金、税款的企业,无法提供相关社保、税收缴纳证明材料的,提供有关情况说明视同社保、税收缴纳证明材料提交完整。若投标人属于上述情况的,须提供有关情况说明函并同时承诺该有关情况说明属实,否则由此造成的所有后果由该投标人全部承担。(有关情况说明及承诺函格式自拟,须加盖投标人公章、法人签字并盖私章,内容须明确,原件扫描件上传,否则视为无效投标。) (如项目接受联合体投标,对联合体应提出相关资格要求;如属于特定行业项目,供应商应当具备特定行业法定准入要求。) 三、采购项目需要落实的政府采购政策 进口产品,适用于(无)。节能产品,适用于(所有合同包或品目号),按照最新一期节能清单执行。环境标志产品,适用于(所有合同包或品目号),按照最新一期环境标志清单执行。信息安全产品,适用于(所有合同包或品目号)。小型、微型企业,适用于(所有合同包或品目号)。监狱企业,适用于(所有合同包或品目号)。促进残疾人就业 ,适用于(所有合同包或品目号)。信用记录,适用于(所有合同包或品目号),按照下列规定执行:(1)投标人应在(填写招标文件要求的截止时点)前分别通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询并打印相应的信用记录(以下简称:“投标人提供的查询结果”),投标人提供的查询结果应为其通过上述网站获取的信用信息查询结果原始页面的打印件(或截图)。(2)查询结果的审查:①由资格审查小组通过上述网站查询并打印投标人信用记录(以下简称:“资格审查小组的查询结果”)。②投标人提供的查询结果与资格审查小组的查询结果不一致的,以资格审查小组的查询结果为准。③因上述网站原因导致资格审查小组无法查询投标人信用记录的(资格审查小组应将通过上述网站查询投标人信用记录时的原始页面打印后随采购文件一并存档),以投标人提供的查询结果为准。④查询结果存在投标人应被拒绝参与政府采购活动相关信息的,其资格审查不合格。 四、获取招标文件 时间:2021-06-17 14:30至2021-07-07 23:55(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:00至11:59:59,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) 地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在福建省政府采购网(zfcg.czt.fujian.gov.cn)免费申请账号在福建省政府采购网上公开信息系统按项目下载招标文件(请根据项目所在地,登录对应的(省本级/市级/区县))福建省政府采购网上公开信息系统操作),否则投标将被拒绝。 方式:在线获取 售价:免费 五、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-07-08 08:30(北京时间)(自招标文件开始发出之日起至投标人提交投标文件截止之日止,不得少于20日) 地点:莆田市行政服务中心三楼开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜 无 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:莆田市荔城区第二实验小学 地 址:莆田市荔城区西天尾镇溪白村 联系方式:0594-2890623 2.采购代理机构信息(如有) 名 称:莆田市青弘招标代理有限公司 地 址:莆田市荔城区拱辰街道学园北街397号华源豪庭2号楼1103室 联系方式:18050570836 3.项目联系方式 项目联系人:龚益容 电 话:18050570836 网址:zfcg.czt.fujian.gov.cn 开户名:莆田市青弘招标代理有限公司 莆田市青弘招标代理有限公司 2021-06-17