审核招标公告(肇源县财政局2021)
肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-22 17:49
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
1
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
咨询乙级及以上资质
所属行业:
;咨询培训;
肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核竞争性磋商公告项目概况肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核的潜在供应商应在哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际中心3号楼12层1201室获取采购文件,并于2021年7月8日9时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:C-21426-BTZB项目名称:肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核采购方式:竞争性磋商预算金额:0元人民币最高限价:本项目报价包括两个部分:1.基本评审费率上限:工程造价1000万以下的上限为1.00‰,工程造价1000万以上的上限为0.5‰;2.效益评审费率上限为2.00%。采购需求:完成肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核工作,详见竞争性磋商文件。合同履行期限:合同签订之日起至完成所承担的项目全部评审服务工作之日止合同履行地点:黑龙江省肇源县本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.拟参加本项目采购的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记备案并审核通过。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.参加本项目采购的潜在供应商自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内没有重大违法记录,已被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参与政府采购活动。核查路径:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)6.本项目的特定资格要求:6.1参加本项目磋商的潜在供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程造价咨询乙级及以上资质。6.2拟派项目负责人须具有注册造价师执业资格或高级专业技术职称证书,且证企相符。三、获取采购文件时间:2021年6月23日至2021年6月29日每天上午8:30—11:30下午13:30—16:30(北京时间)地点:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际中心3号楼12层1201室方式:有意向参加本项目磋商的潜在供应商可以按照本磋商公告要求,根据企业资质和承担项目的实际能力,自由获取本项目磋商文件。由于现处于疫情特殊时期,为减少人员聚集,有效切断疫情传播途径,确保人民群众的身体健康和生命安全,为获取本项目磋商文件,请潜在供应商下载并填写《文件发售登记表》后发送至代理机构邮箱并联系代理机构工作人员。售价:500元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2021年7月8日9时30分(北京时间)。地点:黑龙江省公共资源标准化交易场所先锋国际中心(哈尔滨市南岗区先锋路469号院内,哈尔滨广告产业园11栋3楼第四开标室)。逾期送达的或未按要求密封的响应文件将被拒绝接收。五、开启时间:2021年7月8日9时30分(北京时间)地点:黑龙江省公共资源标准化交易场所先锋国际中心(哈尔滨市南岗区先锋路469号院内,哈尔滨广告产业园11栋3楼评标室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同;2.本次采购执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政府采购政策;3.发布媒介:本次采购公告在黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn)发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:肇源县财政局地址:黑龙江省肇源县联系方式:0459-82383262.采购代理机构信息名称:黑龙江省北通建筑工程管理咨询有限公司地址:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际中心3号楼12层1201室联系方式:0451-510857233.项目联系方式项目联系人:李先生电话:0451-51085723邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */
肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核竞争性磋商公告
发布时间:2021-06-22 17:49
项目编号:
公告类型:
招标公告
招标方式:
询价采购
截止时间:
招标机构:
1
招标地区:
黑龙江省
招标产品:
咨询乙级及以上资质
所属行业:
;咨询培训;
肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核竞争性磋商公告项目概况肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核的潜在供应商应在哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际中心3号楼12层1201室获取采购文件,并于2021年7月8日9时30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况项目编号:C-21426-BTZB项目名称:肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核采购方式:竞争性磋商预算金额:0元人民币最高限价:本项目报价包括两个部分:1.基本评审费率上限:工程造价1000万以下的上限为1.00‰,工程造价1000万以上的上限为0.5‰;2.效益评审费率上限为2.00%。采购需求:完成肇源县中心灌区农业水价综合改革奖补项目等六个项目结算审核工作,详见竞争性磋商文件。合同履行期限:合同签订之日起至完成所承担的项目全部评审服务工作之日止合同履行地点:黑龙江省肇源县本项目(是/否)接受联合体:否二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无3.拟参加本项目采购的潜在供应商须在黑龙江省政府采购网注册登记备案并审核通过。4.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。5.参加本项目采购的潜在供应商自本公告发布之日起(含公告发布当日)前三年内没有重大违法记录,已被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,不得参与政府采购活动。核查路径:“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“中国政府采购网”网站(http://www.ccgp.gov.cn/cr/list)6.本项目的特定资格要求:6.1参加本项目磋商的潜在供应商须具备建设行政主管部门颁发的工程造价咨询乙级及以上资质。6.2拟派项目负责人须具有注册造价师执业资格或高级专业技术职称证书,且证企相符。三、获取采购文件时间:2021年6月23日至2021年6月29日每天上午8:30—11:30下午13:30—16:30(北京时间)地点:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际中心3号楼12层1201室方式:有意向参加本项目磋商的潜在供应商可以按照本磋商公告要求,根据企业资质和承担项目的实际能力,自由获取本项目磋商文件。由于现处于疫情特殊时期,为减少人员聚集,有效切断疫情传播途径,确保人民群众的身体健康和生命安全,为获取本项目磋商文件,请潜在供应商下载并填写《文件发售登记表》后发送至代理机构邮箱并联系代理机构工作人员。售价:500元/份,售后不退。四、响应文件提交截止时间:2021年7月8日9时30分(北京时间)。地点:黑龙江省公共资源标准化交易场所先锋国际中心(哈尔滨市南岗区先锋路469号院内,哈尔滨广告产业园11栋3楼第四开标室)。逾期送达的或未按要求密封的响应文件将被拒绝接收。五、开启时间:2021年7月8日9时30分(北京时间)地点:黑龙江省公共资源标准化交易场所先锋国际中心(哈尔滨市南岗区先锋路469号院内,哈尔滨广告产业园11栋3楼评标室)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.本项目采用资格后审方式,主要资格审查标准、内容等详见采购文件,只有资格审查合格的供应商才有可能被授予合同;2.本次采购执行政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、支持中小微企业、促进残疾人就业、支持监狱和戒毒企业、扶持不发达地区和少数民族地区以及限制采购进口产品等相关政府采购政策;3.发布媒介:本次采购公告在黑龙江省政府采购网(http://www.hljcg.gov.cn)发布。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:肇源县财政局地址:黑龙江省肇源县联系方式:0459-82383262.采购代理机构信息名称:黑龙江省北通建筑工程管理咨询有限公司地址:哈尔滨市南岗区闽江路75号华鸿国际中心3号楼12层1201室联系方式:0451-510857233.项目联系方式项目联系人:李先生电话:0451-51085723邮箱:[email protected]/* <![CDATA[ */!function(t,e,r,n,c,a,p){try{t=document.currentScript||function(){for(t=document.getElementsByTagName('script'),e=t.length;e--;)if(t[e].getAttribute('data-yjshash'))return t[e]}();if(t&&(c=t.previousSibling)){p=t.parentNode;if(a=c.getAttribute('data-yjsemail')){for(e='',r='0x'+a.substr(0,2)|0,n=2;a.length-n;n+=2)e+='%'+('0'+('0x'+a.substr(n,2)^r).toString(16)).slice(-2);p.replaceChild(document.createTextNode(decodeURIComponent(e)),c)}p.removeChild(t)}}catch(u){}}()/* ]]> */