设备 临床医学类招标公告(滨州医学院烟台附属医院2021)



滨州医学院烟台附属医院临床医学类设备采购项目一公开招标公告

滨州医学院烟台附属医院临床医学类设备采购项目一公开招标公告(第二次公告)
一、采购人:滨州医学院烟台附属医院地址:烟台市牟平区金埠大街717号(滨州医学院烟台附属医院)联系方式:0535-4770520(滨州医学院烟台附属医院)采购代理机构:山东华标招标有限公司地址:山东省省济南巿市巿中区县(区)泺源大街229号主楼11楼联系方式:0535-6660892二、采购项目名称:滨州医学院烟台附属医院临床医学类设备采购项目一采购项目编号(采购计划编号):SDGP002317采购项目分包情况:

标包
货物服务名称
数量
投标人资格要求
本包预算金额(最高限价,单位:万元)

D
详见招标文件
1
投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:投标人须具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,并提供以下证明材料:1.1在中国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,持有合法营业执照;1.2投标人如为代理商,须提供医疗器械经营许可证或医疗器械产品经营备案凭证;如为制造商,须提供医疗器械生产企业许可证;1.3投标人须具有所投设备医疗器械注册证;1.4如所投为进口产品,其代理商须提供所投产品的生产厂家/国内总经销授权(提供的授权如为国内总代给代理商出具的,还应提供制造商给国内总代出具的授权);1.5具有良好的财务状况、依法纳税和缴纳社会保障资金的能力;1.6参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;1.7无不良信用信息记录(采购人、采购代理机构负责查询);1.8具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;1.9本项目不接受联合体报价。
30.200000

三、需求公示(见附件)四、获取招标文件1.时间:2021年6月24日8时30分至2021年6月30日17时0分(报名截止时间)(北京时间,法定节假日除外)2.地点:烟台市芝罘区翠苑里12-13.方式:根据山东省政府采购有关规定,凡有意参加本次政府采购的投标人必须在报名截止时间前访问“中国山东政府采购网(山东省政府采购信息公开平台)http://www.ccgp-shandong.gov.cn”进行注册并登陆后报名。凡有意参加本次采购活动的投标人填写项目名称、项目编号、公司名称、联系人、联系电话、邮箱、符合“投标人资格要求”的相关证件扫描件及汇款底单(开户单位:山东华标招标有限公司烟台分公司,开户银行:中国银行烟台市西南河支行,账号:233814646811)发送至山东华标招标有限公司邮箱ythb88@126.com,并电话通知代理机构。投标人未按上述方式注册报名并向代理机构登记备案购买招标文件导致无法投标的,由投标人自行承担相应后果和责任。4.售价:人民币300元/份,招标文件售出不退。五、公告期限:2021年6月24日 至 2021年6月30日六、递交投标文件时间及地点1.时间:2021年7月14日8时30分至2021年7月14日9时0分(北京时间)2.地点:滨州医学院烟台附属医院总务楼2楼会议室(烟台市牟平区金埠大街717号滨州医学院烟台附属医院)七、开标时间及地点1.时间:2021年7月14日9时0分(北京时间)2.地点:滨州医学院烟台附属医院总务楼2楼会议室(烟台市牟平区金埠大街717号滨州医学院烟台附属医院)八、采购项目联系方式:联系人:山东华标招标有限公司联系方式:0535-6660892九、采购项目的用途、数量、简要技术要求等
详见招标文件十、采购项目需要落实的政府采购政策
详见招标文件