老堤堤顶路修建工程 老堤堤顶路修建工招标公告(营口市站前区水利项目建设管理处2021)



公告信息

公告标题:
2021年大辽河老堤堤顶路修建工程
有效期:
2021-06-23 至 2021-06-30

撰写单位:
营口峰茂招标咨询有限公司

2021年大辽河老堤堤顶路修建工程

2021年大辽河老堤堤顶路修建工程竞争性磋商采购项目的采购公告

项目概况

2021
年大辽河老堤堤顶路修建工程竞争性磋商采购项目的
潜在供应商应在营口峰茂招标咨询有限公司/辽宁政府采购网(网上报名请将报名材料发至邮箱:ykfm2849060@163.com)获取采购文件,并于 2021年 7月 7日9时30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:YKFM2021-C23

项目名称:2021年大辽河老堤堤顶路修建工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:923302.00元

最高限价:923302.00元

采购需求:2021年大辽河老堤堤顶路修建工程,路线全长0.824公里,包含太阳能路灯28盏,具体详见工程量清单。

合同履约期限:
合同签订后60日内完工。

需落实的政府采购政策内容:已落实,中小微企
业(含监狱企业)相关规定、促进残疾人就业政府采购政策相关规定等。

本项目不接受联合体。

二、供应商的资格要求:

1.
满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.
落实政府采购政策需满足的资格要求:无

3.
本项目的特定资格要求:

1
)供应商应具有市政公用工程施工总承包三级或以上资质或公路工程施工总承包三级或以上资质。

三、政府采购供应商入库须知

1
、参加辽宁省政府采购活动的供应商未进入辽宁省政府采购供应商库的,请详阅辽宁政府采购网 “首页—政策法规”中公布的“政府采购供应商入库”的相关规定,及时办理入库登记手续。填写单位名称、统一社会信用代码和联系人等简要信息,由系统自动开通账号后,即可参与政府采购活动。具体规定详见《关于进一步优化辽宁省政府采购供应商入库程序的通知》(辽财采函〔2020〕198号)。

2
、供应商未进入营口市审批技术审查与公共资源交易中心供应商库的,请详阅营口市公共资源交易网首页公布的“营口市公共资源交易服务中心电子化交易平台系统八类主体入库通知”,及时办理入库登记手续。(技术咨询电话:17679125139于先生)。

四、获取采购文件

时间: 2021 年6月23日至 2021年6月30日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:
营口峰茂招标咨询有限公司/辽宁政府采购网。(网上报名请将报名材料发至邮箱:ykfm2849060@163.com)

方式:
在线下载(供应商通过邮箱发送报名资料后,与代理公司确认,代理公司通过电子邮件形式发送采购文件)。

售价:人民币0元/本,售后不退

领取采购文件时需发送以下材料:【复印件加盖公章扫描件】

1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件;

2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书;

3
、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。

五、响应文件提交

截止时间:2021年7月7日9时30分(北京时间)

地点:营口市审批技术审查与公共资源交易中心开标室,地址:市民服务中心三楼西区第四开标室(营口市西市区民生路28号,原营口市沿海产业基地汇达广场)

六、开启

时间:2021年7月7日9时30分(北京时间)

地点:营口市审批技术审查与公共资源交易中心开标室,地址:市民服务中心三楼
西区第四开标室(营口市西市区民生路28号,原营口市沿海产业基地汇达广场)

七、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

八、质疑与投诉

供应商认为自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起七个工作日内,向采购代理机构或采购人提出质疑。

1
、接收质疑函方式:书面纸质质疑函

2
、质疑函内容、格式:应符合《政府采购质疑和投诉办法》相关规定和财政部制定的《政府采购质疑函范本》格式,详见辽宁政府采购网。

质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内向本级财政部门提起投诉。

九、其他补充事宜

十、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.
采购人信息

名称:  营口市站前区水利项目建设管理处  

地址:营口市站前区东风路67号

联系方式: 0417-2923630 联系人:杜先生       

2.
采购代理机构信息

名称:
 营口峰茂招标咨询有限公司 

地址:
 营口市金牛山大街东139号(中小企业园内) 

联系方式:
 0417-2821658 

邮箱地址:ykfm2849060@163.com

开户行:营口银行花园支行

账户名称:营口峰茂招标咨询有限公司

账号:518801000067223

3.
项目联系方式

项目联系人:李应霄

电 话:0417-2821658

营口峰茂招标咨询有限公司

2021年6月23日

评分办法:综合评分法

附件: 大兴村(大辽河老堤)堤顶路工程.xls