设备招标公告(凤庆县住房和城乡建设局2021)
凤庆县垃圾处理场渗滤液处理站设备采购项目
发布时间:2021-06-24 09:00信息来源:云南原文链接地址
凤庆县垃圾处理场渗滤液处理站设备采购项目招标公告项目概况凤庆县垃圾处理场渗滤液处理站设备采购项目的潜在投标人应在临沧市公共资源交易电子服务系统(https://www.lcggzyjy.cn/)获取招标文件,并于2021年7月15日9点00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:YNJHZC-2021-06-39项目名称:凤庆县垃圾处理场渗滤液处理站设备采购项目采购方式:公开招标预算金额:435万元最高限价:435万元采购需求:(一)采购内容对现有凤庆县城垃圾处理场渗滤液处理设备进行升级改造,拟采用“兼氧+好氧+二级悬浮物过滤器+三级特种分离膜”的处理工艺,配套采购及安装处理设备一批,经过调试正常使用后使渗滤液处理规模提升为100m3/日;根据环保排放要求,须安装自动监测装置并实现检测联网(自动监测项目为pH、流量、氨氮、化学需氧量等),确保处理的渗滤液废水达到外排标准;同时,中标人须负责渗滤液处理站一年的运营维护工作,详见招标文件相关内容。(二)交货安装地点:凤庆县城北垃圾填埋场。(三)交货安装要求:投标人应按照采购项目的内容,自行踏勘交货安装地点,并完成所有设备(含自动监测装置,下同)的采购、运输、交货、安装调试等工作,所有采购设备均应满足使用要求。(四)设备质量要求:所有设备必须为原装、全新未使用过的,符合规定的技术参数和使用要求,符合国家相关规范和行业技术要求;投标人须保证使用方在使用期间不受第三方提出侵犯其专利权、商标权和工业设计权的起诉。如所供设备不符合相关标准规范,由投标人免费更换为符合要求的设备,并承担由此给采购人造成的损失。(五)售后服务要求(1)本项目设备质保期不得低于国家三包规定的要求,质保期内投标人负责免费对设备进行维修保养,且在质保期后本项目的售后服务仅收取成本费;(2)质保期满后投标人在接到采购人的现场售后服务需求后,须于30分钟内响应,并于24小时内到达现场进行售后服务。(六)培训服务要求根据采购人需求,投标人应对本项目涉及的所有操作人员现场进行全面技术培训,培训内容包括设备的调试、使用、常规维修、维护及保养,确保培训后的操作人员具备独立操作使用设备能力。(七)项目验收要求1.投标人应于项目完成后向采购人提出验收申请,采购人自收到验收申请后5个工作日内按要求进行初步验收,初验合格后,签发初验意见。2.所有设备正常使用1周后,投标人向采购人提交相关技术资料(使用手册或说明书、培训资料、程序安装维护手册等)后签发验收合格通知书。(八)本项目的具体要求及其他要求详见本招标文件相关内容。合同履行期限:合同签订后90日历天内完成所有采购设备的交货安装调试等工作且具备初验和试运行条件。本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:1.根据《财政部﹤关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知﹥》(财库〔2019〕9号)要求,对政府采购节能产品、环境标志产品实施品目清单管理,产品属于品目清单范围的,依据品目清单和认证证书实施政府优先采购和强制采购。2.本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库[2017]141号)等规定,对小型和微型企业产品的价格给予扣除,用扣除后的价格参与评审;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除。3.本项目采购标的对应的中小企业划分标准所述行业为:环境保护专用设备制造。(三)本项目的特定资格要求:(1)投标人需在中华人民共和国依法注册的独立法人,持有有效的营业执照。(2)投标人须具备履行合同所必须的专业技术能力,包括:与项目相适应的设备供应能力、与合同期限相匹配的安装调试能力、与项目相匹配的技术人员及管理能力。(3)投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须具有2018年至2020年内任意一年的财务报表(或2018年至2020年内任意一年经第三方审计的年度财务报告),成立不满一年的投标人提供成立以来应具备的财务资料。(4)投标人须具有依法缴纳税收和社保资金的良好记录,须提供2021年1月1日至今不少于3个月的税收缴纳证明及社保缴纳证明,成立不满三个月的投标人须提供依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函。(5)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)。(6)投标人未被列入“国家企业信用信息公示系统”公布的(http://www.gsxt.gov.cn/)“经营异常名录”、“严重违法失信企业名单”。(7)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)公布的“失信惩戒对象”名单、“重大税收违法案件当事人名单”、“政府采购严重违法失信名单”。(8)投标人未被列入“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)公布的“政府采购严重违法失信行为信息记录”名单;(9)投标人及其法定代表人未被列入“中国执行信息公开网”(http://zxgk.court.gov.cn/)公布的“失信被执行人”、“限制消费人员”及“被执行人信息”名单。(10)根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条第一款规定,单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动;(11)其他要求详见招标文件。三、获取招标文件时间:2021年6月24日09:00时至2021年6月30日18:00时(北京时间)。地点:临沧市公共资源交易电子服务系统(https://www.lcggzyjy.cn/)。方式:网上获取四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2021年7月15日09时00分(北京时间)。地点:临沧市公共资源交易电子服务系统(https://www.lcggzyjy.cn/)。方式:网上开标。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜(一)获取招标文件1.投标人请于公告时间内,登录临沧市公共资源交易电子服务系统(https://www.lcggzyjy.cn/),凭单位数字证书(CA)在网上投标确认并获取电子招标文件(格式为*.ZCZBJ)。2.未办理企业数字证书(CA)的企业请直接登录临沧市公共资源交易电子服务系统(https://www.lcggzyjy.cn/)进行注册并在网上申请办理证书,还须在2021年6月 30日下午18时00分前登录临沧市公共资源交易电子服务系统确认投标以获取招标文件。3.如果投标人已经办理过云南CA证书,此次投标无需重复办理,可直接登录临沧市公共资源交易电子服务系统确认投标并获取电子招标文件。4.各投标人进行网上报名前应当登录门户网站:临沧市公共资源交易电子服务系统,在“下载专区”——“工具下载”中下载“云南省编制系统管理工具”,并正确安装,以保证CA证书能正常登录。关于办理数字证书(CA)的相关问题或CA不能登录的,请联系临沧市数字证书(CA)办理点进行咨询。(二)投标文件递交1.供投标人须在投标截止时间前登录临沧市公共资源交易电子服务系统(https://www.lcggzyjy.cn//)完成投标文件的上传,网上确认电子签名,并打印“网上递交投标文件”回执,投标截止时间前未完成投标文件传输的,视为撤回投标文件。2.若投标人未按规定递交网上电子投标文件的,导致的后果由供应商自行负责。3.投标人须携带用于加密的数字证书进行网上远程解密,若投标人未按规定进行远程解密的,导致的后果由供应商自行负责。4.本项目采用电子评标。5.根据《云南省发展和改革委员会关于贯彻落实积极应对疫情创新做好招投标工作保障经济平稳运行有关要求的通知》(云发改办招投标〔2020〕108号)的相关要求,充分利用信息网络推行不见面办事)正式启用远程网上开标(不见面开标)系统。供应商按照《临沧市公共资源管理局关于印发<临沧市公共资源交易网上开标管理暂行办法>的通知》(临公管发〔2020〕6号)的要求和网上开标远程解密操作指南参加网上远程开标。6.针对网上开标的项目,供应商提前登录临沧市公共资源交易平台在截标时间前进入“网上开标室”,根据网上远程解密、开标的要求,须在规定时间完成在线解密、开标一览表确认等相关操作。若供应商没有在规定时间完成以上相关操作,则视为撤销其投标文件,不再进入评标阶段。开标过程中如有问题,可以发起在线异议。技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司服务热线:010-86483801,QQ:4009618998。(三)发布公告的媒体本招标公告与有关的通知,将在“云南省政府采购网”、“云南省公共资源交易信息网”和“临沧市公共资源交易电子服务系统”上发布,请各供应商在递交投标文件前随时查看,以获取最新信息。因供应商不留意网站公告,导致后果由其自行负责,采购人及代理机构不承担任何责任。如有其它网站转载公告,采购人及代理机构不承担任何责任。(四)技术支持1.电子响应文件制作及上传技术支持电话:400-9618-998,QQ:40096189982.数字证书办理及技术支持:联系人,向老师,联系电话:0883-21557103.办理证书地址:临沧市政务服务大厅三楼。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名 称:凤庆县住房和城乡建设局地址:临沧市凤庆县滇红路中段滇红南路666号联系方式:181088370212.采购代理机构信息名 称:云南建海招标咨询有限公司地 址:云南省昆明市西山区刘家营小区15幢7单元联系方式:13408890320/182145697913.项目联系方式项目联系人:刘金山/杨绍波电 话:13408890320/18214569791附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1凤庆县垃圾处理场渗滤液处理站设备采购项目招标公告.pdf2021-06-23 11:24:56 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无