溢洪道闸室、排水系统、桥面维修工程 桥面维修工程招标公告(淄博市太河水库管理局2021)
淄博市太河水库东溢洪道闸室、排水系统、 桥面维修工程竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称淄博市太河水库东溢洪道闸室、排水系统、 桥面维修工程品目采购单位淄博市太河水库管理局行政区域淄博市公告时间2021年06月24日 17:00获取采购文件时间详见公告正文响应文件递交地点响应文件开启时间2021年07月06日 14:00响应文件开启地点预算金额详见公告正文联系人及联系方式:项目联系人详见公告正文项目联系电话详见公告正文采购单位淄博市太河水库管理局采购单位地址详见公告正文采购单位联系方式详见公告正文代理机构名称山东快采数字科技有限公司代理机构地址详见公告正文代理机构联系方式详见公告正文
淄博市太河水库东溢洪道闸室、排水系统、 桥面维修工程竞争性磋商公告项目概况淄博市太河水库东溢洪道闸室、排水系统、 桥面维修工程 招标项目的潜在投标人应登录淄博市公共资源交易平台获取采购文件,并于2021年07月06日14点00分(北京时间)前递交响应文件。 一、项目基本情况项目编号:SDGP370300202102000381项目名称:淄博市太河水库东溢洪道闸室、排水系统、 桥面维修工程预算金额:本项目总预算为881400.00 元,共分1个包,包1 淄博市太河水库东溢洪道闸室、排水系统、桥面维修工程:881400.00元。采购需求:(1)项目名称:淄博市太河水库东溢洪道闸室、排水系统、桥面维修工程(2)项目地点:淄博市太河水库(3)工期要求:30日历天内(4)质保期:自竣工验收合格之日起一年。(5)验收标准:符合国家现行的法律法规要求合同履行期限:30日历天内。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目为专门面向中小企业采购,供应商必须为中小企业,根据(工信部联企业〔2011〕300号)文件规定,供应商应提供《中小企业声明函》。采购文件落实政府采购政策,包括政府采购支持中小企业、监狱企业和残疾人福利性单位等政府采购政策;;3.本项目的特定资格要求:①具有《加载统一社会信用代码的营业执照》有效证件; ②具有《水利水电工程施工总承包》贰级及以上资质证书及《安全生产许可证》有效证件;③拟派项目经理具有贰级及以上注册建造师执业资格证书、安全生产考核合格证书(B证);。三、获取采购文件时间:2021年06月25日08点30分(北京时间)至2021年07月05日14点00分(北京时间)地点:淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/) 方式:①已在淄博市公共资源交易网(http://ggzyjy.zibo.gov.cn/)注册的供应商可直接登录系统免费下载采购文件。②未注册的供应商需登录淄博市公共资源交易网点击“投标人系统”进行注册(注册类型:供应商)。咨询电话:18560259552,咨询时间:北京时间8:30-12:00,13:30-17:00(法定公休日、法定节假日除外)。技术咨询电话:400-998-0000。③为满足信息公开和供应商诚信体系建设需要,供应商还需同时在中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn/)进行注册。未注册的供应商须登录中国山东政府采购网点击首页右侧“系统入口”模块的“供应商注册”进行注册。四、响应文件提交截止时间:2021年07月06日14点00分(北京时间)方式:将加密的电子投标文件在截止时间前通过淄博市公共资源交易网 “上传投标文件”栏目上传完成。①拟参加本项目的供应商须办理并取得数字证书(电子签章)后,方可加密生成及上传电子响应文件。请各供应商仔细阅读《数字证书办理注意事项及相关资料下载》(淄博公共资源交易网→办事指南→服务指南)并按照须知要求办理。②供应商可到淄博市公共资源交易中心一楼大厅办理数字证书,也可网上办理。数字证书办理电话:0531-8880-7619。其他具体操作请参考“新点投标文件制作软件(淄博版)操作视频-采购类”(淄博市公共资源交易中心网站→办事指南→服务指南),技术咨询电话:400-998-0000。五、开启时间:2021年07月06日14点00分(北京时间)地点:?网上开标大厅。请各供应商在开标前登录网上开标大厅(http://ggzyjy.zibo.gov.cn:8188/BidOpening/bidopeninghallaction/hall/login),在线准时参加开标活动并进行投标文件解密、答疑、澄清等。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息名 称:淄博市太河水库管理局地 址:淄博市淄川区太河镇联系方式:0533-50821022.采购代理机构信息名 称:山东快采数字科技有限公司地 址:淄博市高新区政通路135号联系方式:185602595523.项目联系方式项目联系人:谢胜秦电 话:18560259552