小型工程挖机机械作业招标公告(海安市墩头镇宝祥村股份经济合作社2021)



海安市墩头镇宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目

项目编号
HADTZ202106230033
项目名称
海安市墩头镇宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目

标段编号
HADTZ202106230033(JT033)
标段名称
海安市墩头镇宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目

项目类型
施工

海安市墩头镇宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目
竞争性谈判公告

江苏大成工程咨询有限公司受海安市墩头镇宝祥村股份经济合作社(即采购人或称采购单位)的委托,对海安市墩头镇宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目进行竞争性谈判采购,特邀请符合招标条件的供应商参加谈判。
一、
采购内容
1、项目概况:宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目
本项目最高限价: 18万元,高于最高限价为无效标。
2、服务日期:根据采购人要求时间内机械到达指定地点并开始作业(累计结算总额达到人民币18万元元时该合同自动终止)。
3、付款方式:作业结束成交人须出具采购人签字的工时作业单且同时提供挖机行车记录仪录像证明材料,由采购人组织验收,经验收合格后对照成交价按实结算。
备注:按月支付,开具正式票据。
二、供应商资格条件:
(一)法定条件:
符合政府采购法第22条规定的相关条件。
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(成立不满一年不需提供);
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;
7.法律、行政法规规定的其他条件;

(二)采购人根据采购项目的特殊要求规定的特定条件
1.投标人必须持有挖掘机操作证或其他挖掘机使用权或拥有权的相关证明。

(三)谈判保证金
1.参加谈判供应商须按规定交纳谈判保证金 \ 元方可参加谈判,否则将予以拒绝。
2.谈判保证金必须是人民币,开标时现场缴纳。
三、采购文件的获取
符合招标条件的供应商如决定参与投标,请登录南通市公共资源交易网(区镇项目中下载)。资料费用合计人民币250元(开标现场收取,售后不退)。
四、谈判文件的递交
谈判纸质文件递交截止时间:2021年06月30日10时00分
纸质文件递交地点:海安市墩头镇公共资源交易中心(墩头镇人民政府三楼)。
递交(电子格式)投标文件:投标人须在 2021年06月29日18时00分前将本项目“投标函”(签字盖章)拍照或扫描发送至邮箱dtzztb001@163.com(邮件格式:收件人为dtzztb001@163.com;主题为:******公司+*****项目+投标函(主题中必须体现出公司名称及项目名称),投标人可将此邮件自行加密,同时在开标截止时间前递交密封标书,电子档和纸质标书一致为有效标。
谈判开始时间:2021年06月30日10时00分
谈判地点:海安市墩头镇公共资源交易中心(墩头镇人民政府三楼)。
五、发布公告的媒介
信息公布网站:南通市公共资源交易网/交易信息/其他交易/镇区交易
网 址:http://ggzyjy.nantong.gov.cn/
针对该项目公告的任何变更将通过原公告媒体发布,谈判响应供应商应在谈判文件递交截止时间前关注以上网站有关本项目有无变更公告。如果没有及时关注本区中心网站公告导致的相关责任由相关供应商自行承担。本文件的解释权归江苏大成工程咨询有限公司。
七、 谈判主持单位:江苏大成工程咨询有限公司
联系人:林晓丹
联系电话:18252870065
八、采购单位名称:海安市墩头镇宝祥村股份经济合作社
联系人:严伯军
电 话:15950878399
附件:
(谈判文件)海安市墩头镇宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目.doc
(谈判文件)海安市墩头镇宝祥村2021年小型工程挖机机械作业单价项目.doc