宁夏公路日常养护招标公告(宁夏公路管理中心中卫分中心2021)
宁夏公路管理中心中卫分中心2021年公路日常养护项目招标公告
发布时间:2021-06-24 10:08招标项目编号:A6400000141003530001
宁夏公路管理中心中卫分中心2021年公路日常养护项目招标公告
一、招标条件
本招标项目宁夏公路管理中心中卫分中心2021年公路日常养护项目已由宁夏回族自治区交通运输厅以《自治区交通运输厅关于批复2021年部门预算的通知》(宁交函〔2021〕65号)批准建设,项目业主为宁夏公路管理中心中卫分中心,建设资金为财政预算,出资比例为100%,招标人为宁夏公路管理中心中卫分中心。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
二、项目名称、概况及招标范围
2.1工程名称:宁夏公路管理中心中卫分中心2021年公路日常养护项目。
2.2工程地点:宁夏中卫市境内。
2.3工程概况:中卫分中心2021年公路日常养护内容包括《宁夏公路管理中心公路日常养护管理办法(暂行)》中要求的全部日常小修、日常保养工作,本次招标涉及4条线路,共计303.418km,分别为:
1.G338海天线:技术等级一级,起点桩号1681.460,终点桩号1682.207,养护里程0.747km;技术等级二级,起点桩号1682.207,终点桩号1760.987,养护里程78.78km,合计养护里程79.527km。
2.S205中关线:技术等级三级,起点桩号33.846,终点桩号168.231,养护里程134.385km。
3.S308盐中线:技术等级一级,起点桩号179.333,终点桩号187.796,养护里程8.463km;技术等级二级,起点桩号187.796,终点桩号207.573,养护里程19.777km,合计养护里程28.24km。
4.G109京拉线:技术等级二级,起点桩号1396.119,终点桩号1457.385,养护里程61.266km。
2.4招标范围:《宁夏公路管理中心公路日常养护市场化实施管理暂行办法》中要求的日常养护内容及设计图纸所设计的内容、工程量清单中所反映出来的实际工程量、技术规范及工程量清单计量规则中要求的计价不计量的工程量以及为完成以上工程所消耗的劳务、材料、机械、设备等所有附属工程量。
2.5计划工期:12个月。
2.6标段划分:
根据工程特点划分为1个组别(A组划分一个标段),按组别进行招标。
组别
标段
工程名称
主要建设内容
A
1标段
宁夏公路管理中心中卫分中心2021年公路日常养护项目
中卫分中心2021年公路日常养护内容包括《宁夏公路管理中心公路日常养护管理办法(暂行)》中要求的全部日常小修、日常保养工作,本次招标涉及4条线路,共计303.418km,分别为:
1.G338海天线:技术等级一级,起点桩号1681.460,终点桩号1682.207,养护里程0.747km;技术等级二级,起点桩号1682.207,终点桩号1760.987,养护里程78.78km,合计养护里程79.527km。
2.S205中关线:技术等级三级,起点桩号33.846,终点桩号168.231,养护里程134.385km。
3.S308盐中线:技术等级一级,起点桩号179.333,终点桩号187.796,养护里程8.463km;技术等级二级,起点桩号187.796,终点桩号207.573,养护里程19.777km,合计养护里程28.24km。
4.G109京拉线:技术等级二级,起点桩号1396.119,终点桩号1457.385,养护里程61.266km。
注:以上工程量为预计数量,仅供招标使用,具体工程内容以图纸及工程量清单为准。
2.7评标办法:合理低价法(双信封)。
2.8资格审查办法:资格后审。
三、投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人必须同时具备的资格要求详见下表:
项目
资格审查条件最低要求
资格
条件
1.投标人须具备独立法人资格,持有工商行政管理部门或市场监督管理部门或政府行政审批部门核发的有效的企业法人营业执照;
2.投标人须同时具有交通行政主管部门颁发的公路养护三类甲级养护工程资质和公路养护三类乙级养护工程资质;
3.投标人须具有建设行政主管部门颁发的有效安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的日常养护能力。
财务
能力
投标人提交最近三年(2018年至2020年)经审计的财务报表,并且要满足以下要求:
1.提供所有年份财务报表的年平均营业额不小于1600万元人民币;
2.提供最后一年的年末净资产不小于1000万元人民币;
3.提供最后一年的年末流动资产与流动负债比大于1。
注:投标人的成立时间少于该年份规定的可以对本项目投标,应提供成立以来的财务状况表,且投标人所提供的所有年份的财务报表均需满足以上要求。
企业
业绩
近3年(2018年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工验收日期为准)内成功地完成过一个两车道及以上国省干线公路的日常养护项目且里程不少于300公里的项目业绩。业绩应是已列入国家或各省级交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”并公开的主包已建业绩。
企业
信誉
(1)未被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有效期内;
(2)未被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
(3)未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(4)在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中未被列入严重违法失信企业名单;
(5)在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和“信用宁夏”网站(credit.nx.gov.cn)中未被列入失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单;
(6)投标人无以他人名义投标、串通投标的情形且正处于处罚期内的;
(7)投标人及其法定代表人、拟委任的项目经理自2018年1月1日以来没有行贿犯罪行为的承诺函;
(8)法律法规或投标人须知前附表规定的其他情形。
主要
人员
项目经理:具有5年以上日常养护或类似工程施工经验,具备路桥专业(公路、路桥、城市道路、桥梁、公路与桥梁、道路与桥梁、道桥、公路与城市道路、交通土建工程、隧道)工程师或以上级别职称,具备二级或以上级别公路专业建造师资格,持有建设部门或交通运输部门颁发的B类安全生产考核合格证;在近3年(2018年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工验收日期为准)内至少担任了1个日常养护施工项目经理(项目负责人)职务或1个合同金额不少于1000万元的国省道公路路面养护工程的项目经理(项目负责人)职务。
项目总工:具有8年以上日常养护施工或类似工程施工经验,具备路桥专业(公路、路桥、城市道路、桥梁、公路与桥梁、道路与桥梁、道桥、公路与城市道路、交通土建工程、隧道)高级工程师或以上级别职称;在近3年(2018年1月1日至投标文件递交截止时间,以交工验收日期为准)内至少担任了1个日常养护施工项目总工(技术负责人)职务或1个合同金额不少于1000万元的国省道公路路面养护工程的项目总工(技术负责人)职务。
3.2本次招标?不接受联合体投标。联合体投标的投标人,应满足以下要求:/。
3.3与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加本项目投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。
具有关联关系的不同投标人(即单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位) 不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。
具有关联关系的不同投标人在开标现场应主动向招标人说明,如隐瞒后被查明的随时取消所有具有关联关系的不同投标人的投标。
3.4 由于近期宁夏回族自治区公路管理部门将同期实施多个公路工程的维修养护项目,如各潜在投标人欲同时获得多个项目的中标资格,需考虑项目主要人员的拟任安排,不同项目的任一主要人员应互不相同、互不重复,否则,只能获得1个项目的中标资格。
四、招标文件的获取
4.1本项目采用电子招标投标,凡有意参加投标者,请登录宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org),在该网站的公共资源交易平台上办理网上投标相关事宜,宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org)公共资源交易系统实行CA锁认证安全登录管理,CA锁办理请关注宁夏回族自治区公共资源交易网通知公告中CA锁办理通知,或咨询西部安全认证中心有限责任公司业务联系电话:4008600271。电子交易平台平台操作事宜,联系电话:4009980000、0951-6891120。
4.2请有意参加投标者,于公告发布时间起至2021年6月29日18时30分(节假日及法定公休日交易系统可正常运行),登录宁夏回族自治区公共资源交易网(http://www.nxggzyjy.org)通过公共资源交易平台下载《招标文件》,过时不候。
五、投标文件的递交及相关事宜
5.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场踏勘并召开预备会。
现场踏勘时间:招标人不组织考察,由投标人自行考察,业主不提供参考资料。
投标预备会议时间:不召开。
5.2投标文件为加密的电子投标文件,投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2021年7月16日上午10时30分,投标人应在投标截止时间前,通过“电子交易平台”将加密的投标文件上传,并保存上传成功后系统自动生成的电子签收凭证,递交时间即为电子签收凭证时间。逾期未完成上传或未按规定加密的投标文件,招标人予以拒收。
投标人应于开标截止时间前将各种版本的投标文件递交至宁夏回族自治区公共资源交易服务中心四楼、五楼(地址:银川市北京中路49号瑞银B座宁夏公共资源交易服务中心)。
5.3逾期送达的、未送达指定地点的或不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。
5.4为顺利完成招标投标工作,投标人必须将电子标及纸质投标文件同时递交,且电子标和纸质标内容必须一致。投标人需将编制完成的电子标投标文件导成PDF或WORD版后打印胶装密封后和电子标同时递交。在开标评标过程中,以电子标为主,纸质标为备份。电子标与纸质标的使用细则如下:(1)开标现场电子标与纸质标必须都符合招标文件的要求,任一投标文件出现不合格者,均按照招标文件对应环节的规定处理。(2)评标过程中,如出现无法用电子标进行评标的情况时,切换至纸质标继续进行评标。
5.5递交电子投标文件的时间:投标人应当在招标文件规定的截止时间前,将网上加密投标文件通过电子招投标交易系统进行上传递交。电子加密投标文件(NXTF)及电子标书备份文件(nNXTF)应在投标截止时间前上传及送达,同时递交密封完好的纸质版投标文件。未在投标截止时间前完成上传及送达的,作无效投标处理。
5.6开标解密:投标人开标现场须随身携带生成投标文件所用的CA锁(必须是同一把锁),用于现场投标文件的解密。现场未携带或解密不成功,视为未递交投标文件,开标退回全部投标文件。
5.7疫情期间相关注意事项:投标人应提前了解掌握国家和宁夏本地疫情防控政策和要求,配合当地疫情防控工作,因投标人委派人员不符合招标人所在地疫情防控政策无法按时参加开标,引起的后果由投标人自行承担。
六、发布公告的媒介
本次招标公告同时在宁夏回族自治区公共资源交易网(www.nxggzyjy.org)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、宁夏回族自治区交通运输厅网站(jtt.nx.gov.cn)上发布。
注:后期发布相关信息(如补遗书、变更通知等)均由投标人自行查询,请随时关注网上(重点以宁夏区公共资源交易网为主)或报名内部系统发布的信息。
七、联系方式
招标人:宁夏公路管理中心中卫分中心
招标代理机构:宁夏正宏工程咨询有限公司
地址:中卫市沙坡头区中央大道与应理南街交汇处
地址:银川市金凤区悦海新天地15号9楼908
邮政编码:755000
邮政编码:750001
联系人:杨先生
联系人:高林平
电话:0955-7067936
电话:15809608483