杭州市食品生产环节小作坊专项抽检项目招标公告(杭州市市场监督管理局2021)
项目概况 杭州市市场监督管理局2021年食品生产环节小作坊专项抽检项目招标项目的潜在投标人应在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)获取(下载)招标文件,并于2021年07月15日 14:00(北京时间)前递交(上传)投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZJZN-21877-SJ16 项目名称:杭州市市场监督管理局2021年食品生产环节小作坊专项抽检项目 预算金额(元):720000 最高限价(元):380000,340000 采购需求: 标项一 标项名称:名特优小作坊专项抽检 数量:不限 预算金额(元):380000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分“项目技术规范和服务要求” 备注: 标项二 标项名称:小作坊食品重点品种专项抽检 数量:不限 预算金额(元):340000 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:详见招标文件第三部分“项目技术规范和服务要求” 备注: 合同履约期限:标项 1、2,至2021年11月30日 本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:标项1、2:符合《浙江省检验机构管理条例》第八条规定:检验机构从事检验服务活动,应当经国家认证认可监督管理部门或者省市场监督管理部门计量认证合格;未经计量认证合格,不得从事检验服务活动三、获取招标文件 时间:/至2021年07月15日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外) 地点(网址):浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn) 方式:本项目实行网上报名,不接受现场报名。供应商登录浙江政府采购网进行报名。《供应商网上报名操作指南》位置:“首页-办事指南-投标报价-网上报名”(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/quote/2017-05-25/6708.html)或点击本公告下方:“潜在供应商-获取采购文件” 售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年07月15日 14:00(北京时间) 投标地点(网址):供应商应当在提交投标文件截止时间前完成电子投标文件的传输递交,提交投标文件截止时间后传输递交的投标文件,将被拒收。 供应商应当在提交投标文件截止时间前将以介质存储的数据电文形式的备份投标文件密封送交到杭州市环城北路141号永通信息广场西10楼1002室,收件人:刘宋斌、联系电话:0571-88821402,逾期送达或未密封将被拒收。 开标时间:2021年07月15日 14:00 开标地点(网址):杭州市环城北路141号永通信息广场西10楼会议室五、采购意向公开链接 https://zfcg.czt.zj.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=7937849&utm=web-government-front.49399a16.0.0.e62a9cc0d57e11eba1468300a73a111b,https://zfcg.czt.zj.gov.cn/innerUsed_noticeDetails/index.html?noticeId=7937849&utm=web-government-front.49399a16.0.0.e62a9cc0d57e11eba1468300a73a111b六、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜 1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:(1)本项目实行电子投标,应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。(2)投标人应在开标前完成CA数字证书办理。(办理流程详见http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12945.html)。(3)投标人通过政采云平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装,(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-09-24/12975.html),电子投标具体流程详见政采云服务中心-帮助文档-项目采购委托采购-操作流程(https://service.zcygov.cn/#/knowledges/9W1BtGwBFdiHxlNduoxZ/KeoB1G0BkjoVoiMybA8V)。(4)采购文件获取截止时间之后潜在供应商仍然可以获取采购文件,但该供应商如对采购文件有疑问应按采购文件规定的时间前提出,逾期提出的,采购组织机构可以不予受理、答复。(5)为支持和促进中小企业发展,杭州市财政局出台了政府采购信用融资政策,供应商可凭中标合同申请贷款,利率一般在基准利率左右(不同银行略有差异)。具体可登录http://220.191.208.230/login.do办理业务。(6)未尽事宜请通过本公告下方“浏览采购文件”链接查看采购文件内容“第一部分 招标公告”八、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:杭州市市场监督管理局 地 址:凤起东路109号 传 真: 项目联系人(询问):魏力 项目联系方式(询问):(0571) 86438435 质疑联系人:李建雄 质疑联系方式:0571-86948426 2.采购代理机构信息 名 称:浙江中诺招标代理有限公司 地 址:杭州市环城北路141号永通信息广场西写字楼10楼 传 真:0571-88821402-820 项目联系人(询问):刘宋斌 项目联系方式(询问):0571-88821402 质疑联系人:韦妍睿 质疑联系方式:0571-88821402-802 3.同级政府采购监督管理部门 名 称:杭州市财政局政府采购监管处 地 址:杭州市中河中路152号617办公室 传 真:87715261 联系人 :吕先生 监督投诉电话:87715261 若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。 CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 潜在供应商附件信息:定稿 ZJZN-21877-SJ16 2021小作坊抽检.docx189.5K