招标采购招标公告(2021)
评标结果公示
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
APK210194-01SG
标段类别:
施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市浦口区行知小学的南京市浦口区行知小学 400 米成品预制型橡胶卷材运动场改造出新工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏锦宏建设有限公司
江苏新奥翔体育工程有限公司
南京诺瓦建设工程有限公司
企业资质等级
市政公用工程三级
建筑工程三级;市政公用工程三级
建筑工程三级
投标报价(万元)
590.828454
593.991712
578.648339
项目负责人
方晓立
于远志
印彤
项目负责人资质等级
市政公用工程二级
建筑工程二级
市政公用工程二级
项目负责人证书编号
00773407
苏 232141801289
00295618
暂估价(万元)
工程
0
0
0
材料
0
0
0
2、中标候选人资格审查信息
第一名
江苏锦宏建设有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
中桥中学校舍及塑胶跑道、人造草坪出新工程运动场工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名
江苏新奥翔体育工程有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
南京市长城中学易地新建工程400米塑胶跑道施工;
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名
南京诺瓦建设工程有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
山西财经大学坞城校区体育场改造项目;
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称
理由
具体原因
南京震天宇建设有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
业绩未体现“预制型橡胶跑道”。
南京迈进建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
业绩未体现“预制型橡胶跑道”。
大连嘉远体育工程集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
业绩未体现“预制型橡胶跑道”。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
最终总得分
类似工程业绩
奖项
信用评价
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人:
江苏锦宏建设有限公司
9、公示起止时间: 2021/6/25起,至2021/6/28
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:13770866127 招标代理联系电话:025-58270837
招标人地址:南京市浦口区行知路 招标代理地址:南京市江北新区浦滨路150号中科创新广场20号楼407室
评标结果公示
江苏省南京市工程建设项目中标候选人公示
标段编号:
APK210194-01SG
标段类别:
施工; 评分办法:合理低价法
根据工程招标投标的有关法律.法规.规章和该工程招标文件的规定,南京市浦口区行知小学的南京市浦口区行知小学 400 米成品预制型橡胶卷材运动场改造出新工程施工评标工作已经结束,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人排序名单
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
江苏锦宏建设有限公司
江苏新奥翔体育工程有限公司
南京诺瓦建设工程有限公司
企业资质等级
市政公用工程三级
建筑工程三级;市政公用工程三级
建筑工程三级
投标报价(万元)
590.828454
593.991712
578.648339
项目负责人
方晓立
于远志
印彤
项目负责人资质等级
市政公用工程二级
建筑工程二级
市政公用工程二级
项目负责人证书编号
00773407
苏 232141801289
00295618
暂估价(万元)
工程
0
0
0
材料
0
0
0
2、中标候选人资格审查信息
第一名
江苏锦宏建设有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
中桥中学校舍及塑胶跑道、人造草坪出新工程运动场工程;
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第二名
江苏新奥翔体育工程有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
南京市长城中学易地新建工程400米塑胶跑道施工;
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
第三名
南京诺瓦建设工程有限公司
资格预审得分
企业
资审业绩
山西财经大学坞城校区体育场改造项目;
评分业绩
奖 项
项目负责人
资审业绩
评分业绩
奖 项
3、无效投标文件的投标人和判定依据(无)
4、资格后审不合格的投标人的名称以及不合格的具体原因
单位名称
理由
具体原因
南京震天宇建设有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
业绩未体现“预制型橡胶跑道”。
南京迈进建设工程有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
业绩未体现“预制型橡胶跑道”。
大连嘉远体育工程集团有限公司
投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;
业绩未体现“预制型橡胶跑道”。
5、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果(无)
6、投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
得分项
最终总得分
类似工程业绩
奖项
信用评价
投标报价
投标报价合理性
施工组织设计
7、评审技术标的评标委员会成员为各投标人技术标部分的评分情况
8、拟定中标人:
江苏锦宏建设有限公司
9、公示起止时间: 2021/6/25起,至2021/6/28
投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人联系电话:13770866127 招标代理联系电话:025-58270837
招标人地址:南京市浦口区行知路 招标代理地址:南京市江北新区浦滨路150号中科创新广场20号楼407室