深圳市法律顾问 外聘律师服务招标公告(深圳市盐田港港口服务有限公司2021)
深圳市盐田港港口服务有限公司聘请公司法律顾问单位邀请函
原公告地址:
项目信息
项目名称:
深圳市盐田港港口服务有限公司聘请公司法律顾问单位
项目编号:
211FG0236165
项目地址:
深圳市盐田区
项目类型:
服务
采购方式:
单一来源
项目行业分类:
其他
资金来源:
企业自筹
项目概况:
随着公司业务不断拓展,我司目前涉及合同审查、法律咨询等业务逐渐增加,为加强内部风险防范,确保公司各项活动符合国家法律法规的要求,有效规避法律风险,以最大限度地预防法律纠纷,确保公司合法经营和长远发展,我司决定聘请2021年度常年法律顾问单位。根据《深圳市盐田港集团有限公司外聘律师服务管理规定》要求,我司从集团外聘律师信息备选入围的律师事务所中选聘广东广和律师事务所为我司2021年度常年法律顾问,合同期限为2021年7月1日至2022年6月30日,金额为8万元整。
邀请函名称:
深圳市盐田港港口服务有限公司聘请公司法律顾问单位邀请函
发送时间
2021-06-25
答复截至时间:
2021-06-25 16:00
招标段/包
标段/包名称:
深圳市盐田港港口服务有限公司聘请公司法律顾问单位
标段/包编号:
211FG0236165/01
报价方式:
总价包干
采购控制价(元):
80000
评审办法:
其他
开启形式:
线下开启
投标/响应文件:
线下递交
是否缴纳保证金:
否
是否采用评定分离方式:
否
满足开启家数:
1
联合体投标:
不允许
服务期(天):
365
服务期说明:
2021年7月1日至2022年6月30日
招标/采购范围:
深圳市盐田港集团有限公司外聘律师信息备选入围的律师事务所
资格条件:
1.提供服务的律师须有较高的专业理论水平和业务水平,恪守律师职业道德和执业纪律,能按时按要求完成我司交办的法律事务。2.服务律师应严格遵纪守法,未受过刑事处罚,未受过司法行政部门的行政处罚或者律师协会的行业处分。3.服务律师应具备三年以上执业经验。
文件获取开始时间:
2021-06-25 13:00
文件获取截止时间:
2021-06-25 16:00
质疑截止时间:
2021-06-25 16:00
澄清、修改、答疑截止时间:
2021-06-25 16:00
递交文件截止时间:
2021-06-25 16:00
开标时间:
2021-06-25 16:00
文件获取地点:
深圳市盐田区海港大厦
开标地点:
深圳市盐田区海港大厦
邀请函附件:
招标人信息
采购单位名称:
深圳市盐田港港口服务有限公司
采购单位地址:
联系人:
钟思红
联系电话:
15607970800