贵阳市热水系统更新项目招标公告(贵阳市公安局人民警察训练部2021)
竞争性磋商公告 1、项目名称:2021年贵阳市公安局人民警察训练部一号公寓楼热水系统更新项目2、项目编号:CJZYGZ[2021]0283、项目序列号: /4、项目联系人:朱胤衡5、项目联系电话:181118522956、采购方式:竞争性磋商7、采购货物或服务情况:(具体要求详见附表)(1)采购主要内容:一号公寓楼热水系统更新。(2)采购数量:一批(3)采购预算:257763元(4)最高限价:257763元。(5)简要技术要求、服务和安全要求: 详见采购文件。(6)交货时间或服务时间:详见采购文件。 (7)交货地点或服务地点:招标人指定地点。(8)其他事项(如样品提交、现在踏勘等):/8、供应商资格要求(1)一般资格要求中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:中华人民共和国境内能够独立承担民事责任的法人或其他组织,符合中华人民共和国政府采购法第二十二条之规定:①具有独立承担民事责任的能力:提供法人或其他组织的营业执照等证明文件,或自然人身份证明;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度: 应提供经合法审计机构出具2019年度或2020年度审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表、财务报表附注或财务状况说明书、会计师事务所的营业执照及执业资格证书)或2021年以来其基本户开户银行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:具体要求:提供具备履行合同所必需的设备和专业能力的资料或承诺函;④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:具体要求:提供2021年1月以来任意3个月的依法缴纳税收和社会保障资金或的有效证明材料(不需要缴纳税收或社保资金的供应商须提供相应证明文件);⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录: 提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;⑥供应商信用信息:供应商需自行承诺“未在“信用中国”网站上及中国政府采购网上被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单,如有被列入的情况,将视为无效投标;⑦本项目不接受联合体;⑧投标法律、行政法规规定的其他条件。竞争性磋商保证金已缴纳。(2)特殊资格要求:无。9、获取竞争性磋商文件信息:(1)购买竞争性磋商文件时间:2021年6月28日 09时00分 - 2021年7月2日17时00分(以公告为准)(2)购买竞争性磋商文件地点:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路麒龙贵州塔11层。(3)竞争性磋商文件获取方式:现场获取。(4)竞争性磋商文件售价:800元人民币(含电子文档)10、竞争性磋商文件递交截止时间(北京时间): 2021-7-13 14: 30(逾期递交的竞争性磋商响应文件恕不接受)(以公告时间为准)11、磋商时间(北京时间):2021-7-13 14:30 (以公告时间为准)12、磋商地点:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路麒龙贵州塔11层。 13、竞争性磋商保证金情况(1)竞争性磋商保证金额(元):5000.00。(2)竞争性磋商保证金交纳时间:2021-6-28 09:00 至2021-7-12 17:00 (以公告时间为准)(3)竞争性磋商保证金交纳方式:银行转账 (4)开户银行及帐号单位名称:重庆驰久卓越工程管理有限公司贵州分公司开户银行:中国建设银行股份有限公司贵阳花果园支行帐 号:5205014240360000004913、PPP项目:否14、采购人名称:贵阳市公安局人民警察训练部联系地址:贵阳市观山湖区黔灵山路278号项目联系人: 唐老师 联系电话: 0851-84394571 15、采购项目需要落实的政府采购政策:已落实16、采购代理机构全称:重庆驰久卓越工程管理有限公司 联系地址:贵州省贵阳市观山湖区诚信南路麒龙贵州塔11层 项目联系人:朱胤衡 联系电话:18111852295 重庆驰久卓越工程管理有限公司2021年6月25日