采购部形招标公告(2021)



询价单号:
XJ0045286A
询单类型:
公开询单

询单状态:

联系电话:

报名截止时间:
2021-06-27 09:30
合同执行周期:

报价截止时间:
2021-06-30 09:00
报名截止天数:

物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注

C6705638
O形密封
O形密封;331*3 O型密封圈, 内径331mm,截径3mm,材料:氟橡胶

20
piece
2021-08-08

C6705747
O型密封圈
O型圈;型号规格:φ78*70*4,橡胶;材质:氟橡胶 内径-mm:70mm;内径-inch:70mm;横截面直径:4mm;

50
piece
2021-07-30

C6705769
O型密封圈
O型密封圈;9/1.8 O型密封圈, 内径9mm,截径1.8mm,材料:氟橡胶

50
piece
2021-08-08

C6717791
V形密封
密封环;型号规格:EK 660/610*50 材质:夹布橡胶;内径:610;压力等级:35MPa;厚度:50;外径:660;建议制造商:meker

1
set
2021-08-31

询单要求

一、标的物描述:

(一)、标的名称:O形密封等
(二)、竞价简介:须严格按照要求提供相关资料,若无则视为无效报名。(现有供应范围合格供应商除外)。
(三)、技术质量要求: 对所供物品在使用全过程质量负责
(四)、验收要求: 1、技术质量要求:对所供物品在使用全过程质量负责。2、数量验收:收货单位根据卖方提供的送货单进行验收,除另有约定外,数量验收以买方计量结果为准。3、质量验收:买方在收到物资__天内物资进行验收;除另有约定外,以买方验收结果为准。物资有质量保证期的,以质量保证期作为验收期限。4、卖方对所供物品在使用全过程的质量负责。5、需要提供质量保证书的品种,卖方每次供货需提供质量保证书,质量保证书的内容应包含:产品名称、产品批号、收货单位、技术质量指标、出厂日期、检验员、质检部门(盖章)、生产厂家,必要时应包含:联系方式、注册商标、体系证书号等内容。如有质量、数量异议,买方应及时通知卖方,卖方在2日内来人处理。
(五)、标的物其他要求:

二、资质要求:

(一)、企业性质要求:
(二)、体系认证要求:
(三)、企业最近一年年收入要求:
(四)、注册资金要求(万元):0.0000
(五)、其他报名要求:

三、交付要求:

(一)、交货地点:---宝武集团马钢轨交材料科技有限公司指定收货地点。
(二)、交货期要求: 按照申报计划的交货期交货
(三)、其他交付要求:

四、报价要求:

1)价格请报需方指定交货地点的不含税价格(含运杂费、包装费和保险费),不接受任何附加条件报价。 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评审程序,同时按照采购部相关制度进行考核。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,报价方如有任何变化请在报价前说明。 4)报价时供应商应保证填写的制造商、产地、上级供应商等信息真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力。 5)请特别关注所询物料的长描述(或附件技术要求)。 6)报价品牌需填写在“品牌”栏位,替换型规格或正确名称、规格需填写在“替换型规”栏位,制造商填写在“制造商”栏位、原产地填写在“原产地”栏位,原则上不在“备注”栏位填写信息。

五、保证金:

(一)、质量保证金: 新进供应商单笔合同金额达到50万,有供货业绩的供应商单笔合同金额达到100万的,卖方需缴纳合同总额10%的质量保证金。
(二)、其他保证金:

六、中标、废标原则:

中标原则: (1)中标原则:网上比价,分项最低原则拟签。 废标原则: (1)不符合询价单关于供应商资格、商务、技术等要求的,可废标。 (2)如只有1家供应商报名,必要时可以废标后,重新走公开采购程序或者网上比价等方式。 (3)若发现单项报价有明显低于成本价等恶意竞价的行为,整单判废,且作为今后供应商评价内容之一,减少或取消公开采购机会。 (4) 参与同一询价单的不同投标人IP地址相同且无法合理解释并提供有力证据的。

七、结算付款:

无预付款,货到验收合格收到增值税发票后,接受现金+60天通宝或180天承兑付款。

八、附件下载:

名称
属性
操作

更多咨询报价请点击:
https://rfq.obei.com.cn/rfqNotice/bidListInfo?id=5100d646-d57a-11eb-af97-005056b12bb8