衡阳市教室多媒体设备招标公告(衡阳市第一中学2021)



衡阳市第一中学教室多媒体设备政府采购项目竞争性磋商邀请公告

公告时间:2020年12月11日

衡阳市第一中学的衡阳市第一中学教室多媒体设备政府采购项目,政府采购编号:衡财采计[2020]-010159,委托代理编号:1075687-20201210-12项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商参与竞争性磋商采购活动。

一、采购项目基本概况

项目名称:衡阳市第一中学教室多媒体设备政府采购项目

政府采购计划编号:衡财采计[2020]-010159

采购项目编号:1075687-20201210-12

项目负责人:肖岳峰

联系电话:0734-8313888

合同履行期限:签订合同后40日内完成并验收合格

采购方式:竞争性磋商

采购预算:619,040元

采购项目内容与数量:

分 包:

包名
预算金额(元)
最高限价(元)
代理服务费限价(元)

1
619,040
619,040
9150

包详情:

包名
品目分类
标的名称
简要技术要求
数量

1
A020208-触控一体机
衡阳市第一中学教室多媒体设备政府采购项目
详见竞争性磋商文件
1

需落实的政府采购政策:具体内容详见磋商文件

本采购项目 拒绝进口产品。

二、投标人的资格要求

1、投标人的基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、供应商特定资格条件:

包1:



3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。

4、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他招标采购活动。

5、列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。

6、本次招标 不接受 联合体投标 。

三、获取磋商文件的时间、地点及方式

1、获取招标文件的时间:从2020年12月11日 起至2020年12月18日 17:00止,每日每天9:00-17:00(北京时间)(北京时间),双休日及节假日除外,在 衡阳市公共资源交易网(http://ggzy.hengyang.gov.cn/)购买招标文件。

2、获取招标文件的地点:衡阳市公共资源交易网站。

3、供应商请至衡阳市公共资源交易中心网站(http://hyggzyjy.hengyang.gov.cn:8081/TPBidder/memberLogin)报名,报名成功后,在本项目报名截止时间前登录此网站下载采购文件,并进行“报名确认”操作,未进行“报名确认”将视同放弃投标资格。

4、招标文件每套售价400元。

5、获取招标文件的材料要求:衡阳市公共资源交易平台http://ggzy.hengyang.gov.cn/均需使用数字证书登陆进行操作,尚未办理数字证书的供应商请及时登录http://ggzy.hengyang.gov.cn/查询数字证书有关业务流程或电话咨询:4009280095,0734-8846545,4006682666,0734-8846535。

经采购人授权代理机构向中标(成交)供应商收取服务费最高限价:9,150元

四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点

1、首次响应文件的提交截止时间:2020年12月23日 11:00

2、首次响应文件的开启时间:2020年12月23日 11:00

3、首次响应文件的开启地点:衡阳市公共资源交易中心开标室1

五、公告期限

1、本招标公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本招标公告发布之日起5个工作日。

2、在其他媒体发布的招标公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准;公告期限自本招标公告指定媒体最先发布公告之日起算。

六、疑问及质疑

1、潜在投标人对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人或采购代理机构提出询问。采购人或采购代理机构将在3个工作日内作出答复。

2、潜在投标人认为招标文件或招标公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到招标文件之日或招标公告期限届满之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

七、采购项目联系人姓名和电话

1、采购项目

联系人姓名:肖岳峰
电 话:0734-8313888

2、采购人

名 称:衡阳市第一中学

地 址:湖南省衡阳市华新开发区51号街区

联系人:尹少波
电 话:13787706719

邮 编:421000
电子邮箱:/

3、采购代理机构

名 称:湖南永峰项目管理有限公司

地 址:衡阳市华新开发区恒大绿洲15栋3004

联系人:肖岳峰
电 话:17377866938

邮 编:421001
电子邮箱:/

八、其它补充事宜

1、购招标文件款、招标代理服务费

开户名称:/

开 户 行:/

银行账号:/

2、财务部联系人、电话

财务部联系人:/

财务电话:/