风速测量仪招标公告(中车青岛四方机车车辆股份有限公司2021)
风速测量仪项目比价公告
中车青岛四方机车车辆股份有限公司
风速测量仪项目比价公告
(编号:SF/WZB-TPJL-2021-097)
项目所在地区:山东省,青岛市,城阳区
一、 比价条件
本项目已完成立项审批,项目资金来源为自筹资金,采购人为中车青岛四方机车车辆股份有限公司。本项目已具备比价条件,方式为公开比价。
二、项目概况与比价范围
1.概况:满足总装分厂生产要求,项目详细要求见比价采购文件
2.范围:见下表
序号
物料编码
项目内容
单位
数量
技术要求
备注
1.
\
风速测量仪
套
1
工作环境温度: -10℃~+45℃ 工作环境相对湿度: ≤ 97% 风速量程:不低于 18m/s,能够测量七级以上大风
三、参与供应商资格要求
1、 报名人应具有独立的法人资格,持有在中国合法注册的经年检合格的《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》和《税务登记证》;
2、 报名人必须为中车青岛四方机车车辆股份有限公司《工具合格供方名录》中的供方。
3、 企业财务状况良好,并可提供近叁年由注册会计师事务所出具的经审计的财务报告或公司内部财务报表;
4、 具备良好的商业信誉,无不良的诉讼记录,并可提供相关资料;
5、 若报名人为制造商,须具有有效的ISO9000系列质量认证体系证书(处于有效期内,若证书要求附加其他资料方为继续有效的,须按要求附加其他资料),并提供证书的复印件;若报名人为代理商,须提供生产商的授权书;
6、 报名人须要配备用于在此项目中安全运载工具及设备,须提供承诺书。
本项目不接受挂靠、分包、转包、联合体单位参与报名,请符合上述条件且有兴趣的潜在报名人,于2021年6月27日16:00前(北京时间),按照附件1的要求提供资格预审文件(PDF版),同时将报名表(附件6,PDF版),一并发送至:010500015676@crrcgc.cc 010500023388@crrcgc.cc2个邮箱(未发送以上邮箱,视为未报名)。通过资格预审并接受邀请的报名人方可参加采购。
中车青岛四方机车车辆股份有限公司
2021年6月25日
附件1:资格预审必要合格条件标准
序号
提交文件内容
合格条件
申请人具备的条件或说明
1
《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》和《税务登记证》
提供有效的《企业法人营业执照》、《组织机构代码证》和《税务登记证》; 中国合法注册的独立法人。
需提供复印件并加盖公章。
2
企业经营状况及履约情况承诺书
没有处于被责令停业,投标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态; 在最近三年内没有骗取中标和严重违约及重大事故或服务质量问题。
需提供加盖法人公章或法定代表人签字/盖章的承诺书证明(格式见附件2)。
3
法人代表授权书(格式见附件3)及身份证复印件
提供有效的法人代表授权书及身份证复印件(投标人企业法人代表直接签署招标文件则可不填写此表,但要提供法人代表身份证复印件并加盖公司公章)。
法人参与本项目:提供法人代表身份证复印件并加盖公司公章;非法人参与本项目:提供被授权人本人身份证复印件及法人代表授权书(须法人及被授权人双方签字)并加盖公司公章。
4
承诺书
投标人须要配备用于在买方现场运输、安装的安全运载工具及设备。
提供一份可承诺在本项目施工过程中配备用于买方现场运输、安装的安全运载工具及设备的承诺书。
5
授权书
代理商提供制造商授权
提供制造商授权,并加盖制造商公章(此项只适用于代理商)
注:1、报名人不满足上述资格条件中的任一条,其报名将被拒绝。
2、确保以上提交资料的文字清晰、可辨认。
3、除《附件1》中要求提供的文件外,可以另外提供报名人认为有必要的其他资质文件。
附件2:企业经营状况及履约情况承诺书
企业经营状况及履约情况承诺书
本公司近半年来,没有处于被责令停业、资质被取消、财产被接管或冻结、破产状态,无其他违法犯罪情形,公司经营状况良好。
特此声明。
报名人(加盖公章):
附件3:法人代表授权书
法人代表授权书
本授权书声明:注册于(国家或地区的名称)的(报名人名称)的在下面签字的(法定代表人姓名、职务)代表本公司授权(公司名称)的在下面签字的(被授权人的姓名、职务)为本公司的正式员工及合法代理人,就(XXXXX项目)进行报名,以本公司名义处理一切与之有关的事务。
本授权书于XXXX 年XX月XX日签字并盖章生效,特此声明。
法人代表姓名:(印刷字体) 法人代表(签字或盖章):
被授权人姓名:(印刷字体) 被授权人(签字或盖章):
附件5:采购报名表
采购报名表
发布时间:2021年6月25日
项目名称
风速测量仪项目
项目单位
物资部
项目负责人
孙超
报名人名称
拟报名项目
联系人
联系电话
电子邮箱
报名人(加盖公章):
XXXX年XX月XX日