安置房及配套设施项目景观及小市政工程 一标识标牌采购及安装 标识标牌采购及安装 安置房及配套设施招标公告(诚通凯胜生态建设有限公司中铁一局集团有限公司2021)
容东片区C组团安置房及配套设施项目景观及小市政工程标段一标识标牌采购及安装招标公告
项目编号:
发布时间:2021-05-26 17:16:59信息来源:雄安新区雄安新区 阅读次数:
133100
我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
容东片区
C
组团安置房及配套设施项目景观及小市政工程标段
一
标识标牌采购及安装
招标公告
1. 招标条件
本招标项目
容东片区
C
组团安置房及配套设施项目
(项目名称)已由
河北雄安新区管理委员会改革发展局
、河北雄安新区管理委员会规划建设局
(项目审批、核准或备案机关名称)以
《关于开展容东片区C组团安置房及配套设施项目前期工作的复函》雄改发(前期)〔
2019
〕
63
号
、《河北雄安新区管理委员会规划建设局关于容东片区
C
组团安置房及配套设施项目设计方案审查意见的复函》雄规建审改试点设函字〔
2020
〕
0031
号
(批文名称及编号)批准建设,项目业主为
中国雄安集团城市发展投资有限公司
,建设资金来自
企业自筹
(资金来源),项目出资比例为
100%
,资金落实情况为
已落实
,招标人为
诚通凯胜生态建设有限公司、中铁一局集团有限公司
,招标代理机构为
中钢招标有限责任公司
。项目已具备招标条件,现对
景观及小市政工程标段
一
标识标牌采购及安装
进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1
本项目的建设地点
:容东片区
C
组团项目位于容东片区,四至为:东至
N18
路,南至
S333
路,西至
C1-01-01
城市公园绿地,北至
C1-01-01
城市公园绿地铁路。
2.2
本项目的建设规模
:容东片区
C
组团安置房及配套设施项目景观及小市政工程标段一项目
004
宗地(含幼儿园及小学)占地面积约
24.84
万㎡
,
总建筑面积约
64.29
万㎡,景观面积约为
16.69
万㎡。
005
宗地占地面积约
14.46
万㎡,总建筑面积约
43.39
万㎡,景观面积约为
9.59
万㎡。
2.3
投资估算:本次招标预计费用合计约为人民币
270
万元。
2.4
计划工期:
分批次进行完工交付,第一批计划完工日期为
2021
年
6
月
25
日,其余部分第二批完工交付,第二批计划自具备施工条件后
25
日历天内完成相关施工工作。最终进场时间以招标人通知为准,本工程质保期为
24
月(质保期自本项目竣工验收之日起计算)。
2.
5
本项目招标范围:
本次招标内容包含容东片区
C
组团安置房及配套设施项目景观及小市政工程标段一标识标牌供货及安装工程招标图纸范围内全部工作。包括但不限于主入口景观形象标识、庭院入口标识、多向导向标识、总平面图、室外公告标识、景观区域导视、警示提示牌、非机动车停车位标识、车库出入口立柱标识、景观植物标牌等园林景观标识标牌工程施工图深化设计、供货、加工制作、安装、竣工验收交付(包括不限于正式移交前所有验收)、竣工和结算资料准备等配合工作。
2.
6
本项目
不划分
标段
。
3. 投标人资格要求
(1)资质最低要求:
具有独立法人资格
,
不需要
(
需要
或不
需要
)
具有有效的安全生产许可证
。
(2)业绩最低要求:
近五年(从招标公告发布之日起倒算,
以合同签订时间为准
)须具有至少一个单项合同额
50
万元及以上标识标牌的供货及安装业绩。
(3)项目经理最低要求:
/
。
(4)财务要求:
须提供
2018
、
2019
、
2020
年度或成立至
2020
年度
经会计师事务所审计的财务审计报告,
若无
2020
年财务审计报告,须提供
2017
、
2018
、
2019
年度或成立至
2019
年度
经会计师事务所审计的财务审计报告
,财务审计报告须包括资产负债表、现金流量表、利润表的复印件
,无需提供审计报告附注
。
(5)信誉要求:
①
本项目对被雄安新区
/
机构评为严重失信企业且正处在信用评价结果公示期内的投标人
不
采用
(
采用
或不
采用
)
否决性惩戒方式;
②
本项目对近3年内(从提交投标文件截止之日起倒算)曾被本项目招标人评价为履约不合格的投标人
不
采用
(
采用
或不
采用
)
否决性惩戒方式;
③
本项目对近2年内(从提交投标文件截止之日起倒算)在本项目招标人实施的项目中存在无正当理由放弃中标资格、拒不签订合同、拒不提供履约担保情形的投标人
采用
(
采用
或不
采用
)
否决性惩戒方式;
④
本项目对近3年内(从提交投标文件截止之日起倒算)受到雄安新区政府有关部门警告、罚款等行政处罚,达到
/
次或累计罚款
/
元的投标人
不
采用
(
采用
或不
采用
)
否决性惩戒方式;
⑤
本项目对因违反工程质量、安全生产管理规定,或者因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为,正在接受雄安新区政府有关部门立案调查的投标人
不采用
(
采用
或不
采用
)
否决性惩戒方式
。
(6)不得
存在下述
法律法规禁止的情形
:
a
.
投标人
为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
b
.
投标人
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性;
c
.投标人单位负责人与
同一标段或者未划分标段的同一招标项目
的其他投标人的单位负责人为同一人;
d
.
投标人
与
同一标段或者未划分标段的同一招标项目
的其他投标人存在控股、管理关系;
e
.
投标人
为
同一标段或者未划分标段的同一招标项目
的代建人
或监理人
;
f
.
投标人
为
同一标段或者未划分标段的同一招标项目
的招标代理机构;
g
.
投标人
与
同一标段或者未划分标段的同一招标项目
的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人;
h
.
投标人
与
同一标段或者未划分标段的同一招标项目
的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系;
i
.
投标人
被依法暂停或者取消
雄安新区
投标资格;
j
.
投标人
被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;
k
.
投标人
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
l
.
投标人
在近三年内
(
从投标文件递交截止之日起倒算
)
有骗取中标或严重违约或
重大工程质量问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);
m
.
投标人
被市场监督管理部门在
国家
企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
n
.
投标人
被最高人民法院在“信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)中列入失信被执行人名单;
o
.在近三年内(从招标公告发布之日起倒算)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为;
p
.近
一
年内(从投标文件递交截止之日起倒算)
投标人
因串通投标、转包、以他人名义投标或者违法分包等违法行为受到行政处罚;
q
.
投标人
因违反工程质量、安全生产管理规定等原因被给予行政处罚且在处罚期内(以“信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)公布的处罚及处罚期限为准,未列明处罚期限的视同不在处罚期内);
r
.
投标人因
拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正或被列入拖欠工资“
失信主体
”且在公示期内(以因拖欠工资被列入
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)
严重拖欠农民工工资失信主体的
为准);
s
.
投标人
为
同一标段或者未划分标段的同一招标项目
前期准备提供设计或编制项目建议书、可行性研究咨询服务
(前期咨询资料成果对潜在投标人全部公开的除外)
;
t
.
投标人在同一标段或者未划分标段的同一招标项目投标中存在
串通投标、弄虚作假
、行贿等违法
行为
;
u. 投标人为本项目的监理人;
v.投标人以弄虚作假方式骗取中标被给予行政处罚且在处罚期内的;
w.投标人因拖欠工人工资被有关部门责令改正而未改正或被列入拖欠工资
“
黑名单
”
且在公示期内的;
x.投标人在雄安新区范围内,因涉嫌围标、串通投标被立案调查,尚未调查结束的;
y.法律法规规定的其他情形。
上述p、
q
、
v
、
w
条以
“
信用中国
”
网站(
www.creditchina.gov.cn
)公布的处罚及处罚期限为准,未列明处罚期限的视同不在处罚期内。
上述
法律法规禁止情形的评审方式为公开承诺制,接受社会监督。
若发现存在上述法律法规禁止的情形,
投标人或者其他利害关系人在严格遵守
“谁主张、谁举证”原则的前提下可通过
“交易平台”在“投诉与答复”菜单中采用数字CA证书以加盖单位电子印章的数据电文形式
向投标人须知前附表规定的行政监督部门投诉。
本次招标
不接受
(接受或不接受)联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
/
。
(8)其他要求:
/
。
各投标人
对多个
标段提出投标
时
,最多允许中标
1
(具体数量)个标段
(适用于分标段的招标项目
)
。
4.
评标办法
本次招标采用
综合评估法
(
综合评估法
/
经评审的最低投标价法
)
。
5. 招标文件的获取
5.1
凡有意参加投标者,请于
2021
年
5
月
27
日
9
时
00
分
00
秒
至
2021
年
5
月
31
日
17
时
00
分
00
秒
(北京时间,下同),
通过CA数字证书
登录“
雄安新区招标投标交易平台
” (网址:
http://www.xaprtc.com/xapr/trading
)(以下简称
“交易平台”)
的
“电子招标项目”菜单,
免费下载招标文件。
5.2
投标
人按5.1款
下载招标文件
前,应先在
“交易平台
”
按该平台公布的操作手册进行用户注册
和
CA
数字证书办理
,已完成注册
和
CA
办理
的投标人不必重复
操作
。
6. 投标文件的递交
投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为
2021
年
6
月
17
日
14
时
00
分
00
秒
,投标人应在投标截止时间前先将编制完成的投标文件进行加密,再登录“交易平台
”
,将加密的投标文件上传
,上传成功后,系统自动反馈上传结果和时间,递交时间即为系统反馈结果时间。逾期未完成上传的,系统将拒绝接收该投标文件并自动对其关闭;未按规定加密的投标文件系统将自动拒绝并提示。
queryContent-jyfw.jspx?inDates=&ext=&origin=&channelId=431&projectCode=
)更新至最新版本。
(
5
)本项目无须递交纸质版投标文件。
(
6
)各投标单位须充分考虑疫情的影响,务必重视疫情防控,并自行做好投标各项保障工作。
(
7
)
根据疫情防控需要,若不能按时开标则另行提前通知延后的具体开标时间
。
(
8
)异议和投诉:投标人及其他利害关系人有在法定时限内行使异议或者投诉的权利。
1
)异议应当以书面形式提出(仅涉及开标的除外),异议书格式及内容应符合《河北雄安新区工程建设项目招标投标活动异议和投诉处理暂行办法》的要求。
异议受理的联系方式:
联系人:闻武林
联系电话:
19933388250
电子信箱:
wenwl
@sstc20.com
通讯地址:河北雄安新区容城县板正南大街
23
号
2
)本项目行政监督部门:河北雄安新区管理委员会公共服务局,投诉电话:
0312-5620128
。
7
. 开标
形式及
地点
开标形式:
远程开标
(远程开标/现场开标)
开标地点:
投标人无需到河北雄安新区公共资源交易中心参加开标,只需远程登录雄安新区公共资源交易中心远程不见面开标系统及直播系统(根据招标代理机构在投标文件递交截止时间后以短信形式发送的链接和验证码登录)参加开标仪式。
如采用远程开标形式投标人需登录“交易平台
-
开标系统
”
,具体操作可参考平台公布的操作手册。
其他说明:
(
1
)投标人无需到河北雄安新区公共资源交易中心参加现场开标,只需登录雄安新区公共资源交易开标系统及直播系统参加开标会。请投标人在收到邀请码和链接后及时进入,否则造成的一切后果由投标人自行负责。
1
)开标系统:开标前一个小时可通过交易平台
-
我的投标项目中找到该项目,并进入开标系统。
2
)直播系统:直播链接和邀请码将在投标文件递交截止时间后以短信形式发送至递交文件时所填写的项目联系人电话,无需提前下载应用程序,网页观看即可。
(
2
)开标前必须进行电子标环境检测
请投标人务必在开标前进行电子标环境检测,如未进行导致开标时无法解密所造成的一切后果由投标人自行负责。
请用
IE
浏览器登录,确保
CA
锁能正常使用。需注意雄安新区办理的
CA
锁在检测时选择北京地区、北京
CA
进行检测。如有问题可拨打技术支持电话
0312-5675633
。
(
3
)电子标环境检测和投标人开标系统相关操作手册请登录雄安新区公共资源交易服务平台
-
交易服务
-
投标人主页(
http://www.xaprtc.com/jyfw/index.jhtml
)进行下载查看。
(
4
)投标人在进入开标系统时,如出现“标书预先下载程序未安装,请安装最新版本驱动程序”相关提示,点击确定即可,不影响使用,无需进行其他操作。
(
5
)请投标人提前准备好
CA
锁和电脑,确保网络顺畅,推荐使用公司办公环境的有线网络。另外建议投标人准备
2
台电脑,一台用于观看开标现场直播(能播放视频和声音),另一台用于插入
CA
锁进行解密等操作。
8. 公示与公告媒介
本次招标公告、中标候选人公示及中标结果公示均同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpub
service.com/)、
(http://www.hebeieb.com/)、雄安新区公共资源交易服务平台(
http://www.xaprtc.com/
)上发布。
9. 联系方式
招标人:
诚通凯胜生态建设有限公司、中铁一局集团有限公司
地 址:
河北雄安新区容东片区C组团安置房及配套设施项目
景观及小市政标段一
项目部
联系人:
程先生
电 话:
18911806618
电子邮件:
/
传真(如有):
/
网址(如有):
/
招标代理机构:
中钢招标有限责任公司
地 址:
北京市海淀大街8号中钢国际广场
16
层
联系人:
闻武林、
魏然、
封勋
电 话:
0312-4078182/8183,
19933388250
电子邮件:
wenwl@sstc20.com
传真(如有):
010-62688250
网址(如有):
/
10. 电子招投标交易平台相关说明及注意事项
10.1 “交易平台
”
的注册、
CA
数字证书申请及绑定、招标文件下载、投标文件制作、投标文件加密与上传等各环节的操作手册详见
“
服务平台
”
或
“
交易平台
”
公布的相关操作手册。
10.2 开标以投标人上传至交易平台的电子加密投标文件为准。
10.3 开标时投标文件解密时间,限定在招标人发出解密要求后
30
分钟内完成,如所有投标人都已完成解密,招标人可提前结束解密环节进入下一环节。
10.4 因投标人未按操作手册要求配置软硬件、忘记
CA
登陆密码、
CA
数字证书发生故障或用错、未在要求时限内完成解密等自身原因,导致投标文件在规定时间内未能解密、解密失败或解密超时,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。
因招标人原因或系统发生故障等,导致无法按时完成投标文件解密或开标工作无法进行的,可根据实际情况相应延迟解密时间或调整开标时间。
10.5 若投标人已申请多个
CA
数字证书,请注意使用差别,确保制作的投标文件和开标解密时使用的
CA
数字证书是一致的,否则造成解密失败的,由投标人负责。
10.6 投标人应充分考虑到网络及系统平台可能存在的非正常情况,在投标文件递交截止时间之前完成上传。
10.
7
电子招标项目无关注环节,下载招标文件时需先填写项目联系人和电话(仅第一次下载文件时会进行填写,请保证填写无误后再进行提交)后即可下载招标文件,招标文件节点状态显示已发布,已下载则完成了文件获取操作,不会影响后续查看澄清答疑文件以及投标。
注:如进行了保证金子账号获取或递交投标文件操作后需在【我的投标项目】中找到该项目进行其他操作。
10.8 CA
数字证书在投标文件加密至开标解密过程中,证书必须在有效期之内,此过程期间如进行续费、变更等任何业务办理,都将导致投标文件无法解密,视为投标人放弃投标,由投标人自身承担一切后果。
10.9
投标人请至少在开标前
1
天通过“交易平台”中“我的投标项目”菜单的【电子标环境检测】按钮对远程开标时使用的电脑进行环境检测和环境部署。
10.10
在投标文件制作过程中,支持
docx
(
office2010
及以上版本)和
两种格式导入,建议导入
格式。
10.11
制作投标文件时请检查分级目录是否齐全,文件制作完成后请打开
HBT
格式的投标文件进行检查。
10.12
为保证投标文件编制质量以及系统稳定性,请尽量将投标文件控制在
400M
以内。投标文件制作完成签章时需进行转换,等待时间较长,请投标人在该阶段耐心等待,不要进行任何操作。
10.13
如遇操作相关问题可咨询招标人或者技术服务。技术咨询电话:
0312-5675633
。
10.14
投标文件编制工具版本号同招标文件编制时使用的版本号
7.8.2014.2620
,投标人从雄安新区公共资源交易中心网站下载相对应的电子投标编制工具即可打开招标文件,若出现技术问题请咨询电话:
0312-5675633
。
附件
我要报名