安徽省电缆桥架 物业用房及地下室工程招标公告(安徽省第一建筑工程有限公司2021)



[安徽一建]关于 “北京城房•阜阳珑熙庄园项目电缆桥架采购” 公开招标的公告



【报名进行中】




      



点击数:168 









      时间: 
2021-06-26 09:40:57








第一章 招标公告安徽省第一建筑工程有限公司招标中心现对“北京城房•阜阳珑熙庄园项目电缆桥架采购”进行采购招标,欢迎具备条件的投标人参加投标。一、项目名称:北京城房•阜阳珑熙庄园项目电缆桥架采购。招标编号:AHYJ-20210611。二、招标人:安徽省第一建筑工程有限公司。三、招标内容:1、项目概况:本工程包括3栋27层住宅(1#、2#、3#)、1栋24层住宅(5#)、2栋18层住宅(6#、7#)、1栋11层住宅(8#)、2栋10层住宅(9#、10#)、7栋沿街商铺、幼儿园、配电房、物业用房及地下室工程。总建筑面积约10万平方。详见招标文件。2、预估金额: 71万元(含税),具体以控制价为准。3、标段划分:本次招标分为 1 标段,拟选择 1 个中标人。四、投标人资格要求投标人应同时具备下列条件,在评标阶段的资格审查中必须全部满足,且不受报名通过与否影响:1、法人资格要求:具有独立法人、营业执照及开户许可证。2、资质、证书类要求:具有独立的法人资格及开户许可证3、类似业绩要求:自2018年1月至今至少具备1项单项合同金额不低于40万元业绩(以合同签订时间和金额为准),具有与本项目相应的履约能力。4、其它要求:       /           5、安徽建工集团集采平台(http://cp.aceg.com.cn/)已申请注册并获得终审通过。6、本项目是否接受联合体投标:不接受☑  接受☒。五、招标方式本项目采用招标方式:公开招标□      邀请招标☒ 六、投标报名及招标文件的获取(公开招标使用)1、凡有意参加投标并符合资格要求者,请于 2021 年6月26日至 2021 年7月1日11:00自行在安徽建工集团集采平台网上报名,招标文件费用100元/份(不退)。具体流程如下:1)登陆安徽建工集团集采平台,网址:http://cp.aceg.com.cn/,投标人在供应商窗口输入企业编码和密码后登陆系统。2)进入“招标采购项目”模块的 “公开报名中”找到预投标项目,点击报名。3)投标人接受投标诚信承诺书,在报名界面直接点击“确定”。4)投标人进入“缴费项目”模块,点击“在线支付标书费”,系统默认报名通过并生成支付二维码,投标人使用支付宝扫码支付投标报名费。5)支付完成后,系统会显示“已确认到账”,投标人进入“招标文件下载”模块,自行下载报名项目的招标文件(含清单、图纸等)6)如有招标答疑、补遗、澄清或修改,招标人将于招标文件规定的时间在安徽建工集团集采平台补遗澄清栏发布,请投标人在开标前自行查阅并下载打印装订在投标文件中,否则所造成的一切后果包括但不限于作无效标处理等,由投标人自行承担。 7)未注册供应商及终审未通过的供应商必须在报名截止时间前完成安徽建工集采平台的注册资料上传、初审及终审工作,否则无法进行报名。具体注册流程可以查阅安徽建工集团集采平台--供应商须知--供应商注册及登陆流程介绍。2、 已报名的投标人,若放弃投标的,必须在投标截止时间24小时前,在本项目报名页面(缴费项目或招标文件下载模块)点击弃标按钮,并按提示要求上传投标放弃函(盖章的扫描件)并说明理由,否则招标人或招标部门有权暂停其3个月参与安徽建工集团范围内投标活动。同时,若投标人12个月内累计3次及以上放弃投标且在规定时间内未按要求弃标的,后续12个月禁止其参与安徽建工集团项目的投标活动。七:投标保证金本项目投标保证金人民币大写:  贰  万元(小写:  20000.00元  )。1、投标人应向招标人以下账户递交投标保证金,以转账方式从投标人基本账户转出,银行转账凭证必须附在投标文件中作为其投标文件的重要组成部分。投标截止时间,投标人的投标保证金未能查证到账的,其投标无效。账户信息如下:户  名:安徽省第一建筑工程有限公司账  号:12082001040027194 开户行:中国农业银行合肥市庐阳区支行2、汇款或转账时,投标人必须在付款凭证备注栏中注明“〖安徽一建〗〖AHYJ-20210611〗投标保证金”字样。因投标人未备注或错误备注招标编号而导致不能及时查验保证金是否到账的责任,由投标人自行承担。八、投标文件递交1、本项目投标截止时间(开标时间): 2021 年7月5日9时30分。逾期送达、未按照求密封或不符合招标文件要求的投标文件,将被拒收。    2、本项目投标文件递交地点:安徽省第一建筑工程有限公司四楼招标中心 。 九、联系方式1、招标人:安徽省第一建筑工程有限公司地址: 合肥市长江西路334号。现场联系人:吕经理      联系电话:19956827799。2、招标部门:地址:  安徽省第一建筑工程有限公司四楼招标中心。联系人:刘工,电话:0551-65112659,电子邮箱:2577631054@qq.com 。3、廉政监督和投诉举报:凡有意参加投标的单位,在参与过程中,遇排斥潜在投标人等现象,可在开标截止时间2日前向招标部门提出书面质疑。如对质疑答复不满,可在开标截止时间前不少于12小时将书面投诉材料送达至监察部门。地  址:安徽省第一建筑工程有限公司纪检监察室。联系人:张主任,电话:0551-65135367 。十、其他事项特别提醒:1、因受此次新冠病毒疫情影响,为有效防控此次疫情传播,投标人代表接受开标地点场所规定的必要健康检测(并随附健康电子证明等),在开标截止时间前,按照招标文件规定地点送达投标文件(含电子版U盘),并在投标文件递交登记表签署“不参加 开标"意见即离场。2、投标人需准时将标书送至安徽省第一建筑工程有限公司一楼大厅,电话联系陈工(手机号码:19159896633)接收投标文件并检查投标人健康电子证明。




$("#content img").each(function() {
$(this).load(function() {
var realWidth = this.width;// 获取图片真实宽度
var realHeight = this.height;// 获取图片真实高度
if (realWidth > 900) {
var scale = 900 / realWidth;
realWidth = 900;
realHeight = realHeight * scale;
}
$(this).css("width", realWidth);
$(this).css("height", realHeight);
parent.$("#noticeframe").height(document.body.scrollHeight + 30);
});
});