建设项目 人工湿地招标公告(鼎正工程咨询股份有限公司 竹溪县鄂坪乡人民政府2021)


竹溪县鄂坪乡集镇人工湿地建设项目竞争性谈判公告 发布日期:2021-06-27 19:08|发布单位:鼎正工程咨询股份有限公司|文件递交截止时间:2021-07-07|项目监管地:竹溪县|阅读次数: 【项目概况】 竹溪县鄂坪乡集镇人工湿地建设项目采购项目的潜在供应商应在竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室获取采购文件,并于2021年07月07日15点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:DZGC-2021-XM0212 2、采购计划备案号:溪采计备(2021)XM0212号 3、项目名称:竹溪县鄂坪乡集镇人工湿地建设项目 4、采购方式:竞争性谈判 5、预算金额:173.19491(万元) 6、最高限价:173.194909(万元) 7、采购需求: 污水管道、100t污水处理站、庭院式污水处理配水管、周边环境绿化等(详见工程量清单、图纸) 8、合同履行期限:60 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)专门面向中小微企业:否 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 落实政府采购强制、优先采购节能产品政策;政府采购优先采购环保产品政策;政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)必须具有建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,近三年(从投标截止日往前推算3年,以中标公示为准)承接过至少一项类似市政工程项目业绩,且在“湖北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台”中通过审核备案的市政工程项目(须提供官方网站中标公示截图、湖北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台市政工程类业绩截图、中标通知书、合同协议书、工程竣工验收报告或完工证明);(2)拟派本项目经理需具有市政专业贰级及以上注册建造师资格及有效的安全考核合格B证,且未担任其他在建项目的项目经理;技术负责人具备市政专业中级及以上技术职称;拟派八大员须具备省建设厅培训合格的岗位证书,其中安全员还需提供有效的安全考核合格C证;(3)供应商必须在湖北省建筑市场监管与诚信信息一体化平台(以下简称省一体化平台)进行登记,提供拟派本项目班子人员一体化平台的详细截图。(4)依据十人社发【2018】87号文件之规定,供应商在谈判截止时间前须是劳动保障监察部门劳动保障监察信息平台公示的A级守法诚信企业(需提供劳动保障监察部门劳动保障监察信息平台公示查询截图)。 三、获取采购文件 1、时间:2021年06月28日至2021年06月30日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室 3、方式: 现场购买凭法人身份证原件或法人授权委托书原件及被授权委托人身份证原件,携带营业执照复印件并加盖公章,到我公司报名并领取谈判文件。售后不退,逾期报名将不予受理。 4、售价:300(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2021年07月07日14点30分(北京时间) 2、截止时间:2021年07月07日15点00分(北京时间) 3、地点:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室开标室 五、开启 1、时间:2021年07月07日15点00分(北京时间) 2、地点:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:竹溪县鄂坪乡人民政府 地   址:竹溪县鄂坪乡 联系方式:13593755507 2、采购代理机构信息 名   称:鼎正工程咨询股份有限公司 地   址:竹溪县城关镇林苑小区5栋一单元502室 联系方式:0719-2091168 3、项目联系方式 项目联系人:顾女士 电   话:0719-2091168