吉林省牌匾 柜台招标公告(吉林省烟草公司白山市公司2021)


吉林省烟草公司白山市公司客户牌匾及柜台采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称吉林省烟草公司白山市公司客户牌匾及柜台采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位吉林省烟草公司白山市公司行政区域市辖区公告时间2021年06月28日 08:57获取招标文件时间2021年06月28日至2021年07月02日每日上午:8:30 至 11:30  下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥600获取招标文件的地点长春市高新区吉大科技园高科技产业孵化大厦4楼开标时间2021年07月20日 13:30开标地点白山市宾馆会议室预算金额¥26.340000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人齐天娇项目联系电话0431-87012123采购单位吉林省烟草公司白山市公司采购单位地址白山市浑江区北安大街2888号采购单位联系方式杨鹏锟18543903666代理机构名称吉林省华方工程管理有限公司代理机构地址长春市高新开发区吉大科技园高科技产业孵化大厦4楼代理机构联系方式齐天娇0431-87012123

项目概况 吉林省烟草公司白山市公司客户牌匾及柜台采购项目 招标项目的潜在投标人应在长春市高新区吉大科技园高科技产业孵化大厦4楼获取招标文件,并于2021年07月20日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:HF2021BS-02 项目名称:吉林省烟草公司白山市公司客户牌匾及柜台采购项目 预算金额:26.3400000 万元(人民币) 最高限价(如有):26.3400000 万元(人民币) 采购需求:吉林省烟草公司白山市公司客户牌匾及柜台采购项目,详见招标文件技术参数及要求 合同履行期限:合同签订后45天内供货并安装调试完毕 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:执行《财政部 国家发展改革委关于印发〈节能产品政府采购实施意见〉的通知》(财库[2004]185号);执行《财政部 环保总局关于环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号);《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库【2019】9号);执行《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2020]46号);执行《财政部、司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号);执行《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库[2016]125号);执行《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)。 3.本项目的特定资格要求:投标人须在中华人民共和国境内注册,能够独立承担民事责任的法人、其他组织,具备有效的营业执照且经营范围应包括本项目采购内容,符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条:①具有独立承担民事责任的能力;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;④有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。近三年(2018、2019、2020年)财务状况良好无亏损,提供经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告(2021年新成立企业提供银行出具的资信证明),提供2021年任意连续3个月依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录证明材料;投标单位近三年未列入“信用中国”①失信被执行人②重大税收违法案件当事人名单③政府采购严重违法失信名单截图及天眼查失信信息及被执行人网站截图;提供中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)未列入政府采购严重违法失信行为记录名单的官网截图;中国裁判文书网对外无行贿行为证明截图(以上截图须包括单位名称、查询内容及查询时间)不接受被政府列为取消投标资格期间内的企业或个人投标。本项目不接受联合体投标。与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反这两款规定的,相关投标均无效。 三、获取招标文件 时间:2021年06月28日  至 2021年07月02日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:长春市高新区吉大科技园高科技产业孵化大厦4楼 方式:购买文件需携带以下资料:加盖潜在投标人公章、法人代表签字的授权委托书原件、代理人身份证;投标人的营业执照副本原件及复印件加盖公章;查信用中国网(www.creditchina.gov.cn)、天眼查App查询供应商是否曾被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”或“经营异常名录信息”、中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)失信行贿犯罪查询结果原件及复印件加盖公章;银行基本账户信息原件及复印件加盖公章。 售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年07月20日 13点30分(北京时间) 开标时间:2021年07月20日 13点30分(北京时间) 地点:白山市宾馆会议室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:吉林省烟草公司白山市公司      地址:白山市浑江区北安大街2888号         联系方式:杨鹏锟18543903666       2.采购代理机构信息 名 称:吉林省华方工程管理有限公司             地 址:长春市高新开发区吉大科技园高科技产业孵化大厦4楼             联系方式:齐天娇0431-87012123             3.项目联系方式 项目联系人:齐天娇 电 话:  0431-87012123