生体质健康抽测招标公告(韶关市教育局2021)
2021年韶关市中小学生体质健康抽测竞争性磋商公告
公告概要:公告信息:采购项目名称2021年韶关市中小学生体质健康抽测品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位韶关市教育局行政区域武江区公告时间2021年06月28日 17:51获取采购文件时间2021年06月29日至2021年07月05日每日上午:9:00 至 12:00 下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)响应文件递交地点韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内响应文件开启时间2021年07月09日 09:00响应文件开启地点韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内预算金额¥30.000000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人卢工项目联系电话0751-8717669采购单位韶关市教育局采购单位地址广东省韶关市芙蓉新城芙蓉园25栋采购单位联系方式黄先生 0751-6919626代理机构名称韶关市广鑫管理咨询有限公司代理机构地址韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内代理机构联系方式卢工 0751-8717669
项目概况 2021年韶关市中小学生体质健康抽测 采购项目的潜在供应商应在韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内获取采购文件,并于2021年07月09日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:GXSGCS2021007 项目名称:2021年韶关市中小学生体质健康抽测 采购方式:竞争性磋商 预算金额:30.0000000 万元(人民币) 最高限价(如有):30.0000000 万元(人民币) 采购需求: 序号 招标内容 数量 服务要求 1 2021年韶关市中小学生体质健康抽测 一项 详细采购需求请参阅磋商文件中的用户需求书。 合同履行期限:2021年11—12月。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无 3.本项目的特定资格要求:无4.供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力(提供法人或者其他组织的营业执照等证明文件);(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度【供应商必须提供2020年的年度财务状况报告(资产负债表、利润表、现金流量表)或投标截止日前6个月内任意一个月的财务状况报表(资产负债表、利润表、现金流量表)复印件或基本开户行出具的资信证明或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函】;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供《关于具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺》);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料,如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料);(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供《守法经营声明书》);(6)法律、行政法规规定的其他条件(提供《守法经营声明书》)。5.为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目同一合同项下的其他采购活动。(提供《供应商资格声明函》)6.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(提供《供应商资格声明函》7.供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以采购代理机构于磋商截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。8.本项目不接受联合体投标。9.已登记报名并获取本项目采购文件【供应商必须提供票据证明】。 三、获取采购文件 时间:2021年06月29日 至 2021年07月05日,每天上午9:00至12:00,下午14:30至17:30。(北京时间,法定节假日除外) 地点:韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内 方式:现场报名 售价:¥300.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年07月09日 09点00分(北京时间) 地点:韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内 五、开启 时间:2021年07月09日 09点00分(北京时间) 地点:韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 一、购买磋商文件时须携带以下资料(加盖公章):1、营业执照副本复印件;2、法定代表人证明书原件及法定代表人授权委托书原件;注:报名并购买了招标文件的供应商不代表通过资格性审查二、本项目的所有相关公告在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)媒体公布,公布之日即视为有效送达之日, 不再另行通知。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:韶关市教育局 地址:广东省韶关市芙蓉新城芙蓉园25栋 联系方式:黄先生 0751-6919626 2.采购代理机构信息 名 称:韶关市广鑫管理咨询有限公司 地 址:韶关市武江区工业东路23号核工业二九〇研究所院内 联系方式:卢工 0751-8717669 3.项目联系方式 项目联系人:卢工 电 话: 0751-8717669