高标准农田建设 工程 决算编制与审计服务招标公告(望奎县高标准农田建设项目服务中心2021)
2021年望奎县高标准农田建设项目第二标段
发布时间:2021-06-28 14:47招标项目编号:T2300000001002638001
2021年望奎县高标准农田建设项目第二标段
招标公告
项目编号:MC-CG-2021015-2
1. 招标条件
本招标项目2021年望奎县高标准农田建设项目第二标段已由绥农函发【2020】133号文件批复,建设资金来源为:中央财政补助资金。招标人为:望奎县高标准农田建设项目服务中心。招标投标行政监督单位为:望奎县农业农村局。招标代理机构为:黑龙江省迈创工程管理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
2.1项目名称:2021年望奎县高标准农田建设项目第二标段
2.2标段划分:本项目共划分为二十七个标段,本次招标为其中的:第二标段。
2.3服务地点:望奎县。
2.4招标控制价:724700.00元。
2.5服务期限:2021年望奎县高标准农田建设项目工程竣工后60日历天内。
2.6招标范围:2021年望奎县高标准农田建设项目工程决算编制与审计服务,具体详见招标文件。
2.7质量要求:符合现行国家、行业及地方质量验收标准。
3. 投标人资格要求
3.1要求拟参与的潜在投标人必须具有合格有效的营业执照。要求具有建设行政主管部门核发的工程造价咨询甲级资质。拟承担本项目注册造价工程师5名及5名以上,提供注册造价工程师执业证书,要求以上人员必须是投标人单位合法在职人员,并提供以上人员及法定代表人近半年(2020年12月-2021年05月)投标人单位为其连续缴纳社会保险的明细(建办市函【2019】92号文件中规定的6类情形人员除外)。参加本项目的投标人需提供无重大违法记录声明(一旦发现不实,按提供虚假材料的规定处理),近三年未受行政处罚及行业惩罚,审计报告信誉良好,近三年承担相关审计业务中没有不良记录。
3.2信誉要求
投标企业、投标企业法定代表人未被列入重大税收违法案件当事人名单;
核查路径:<国家税务总局>查询网址:http://hd.chinatax.gov.cn/;
投标企业、投标企业法定代表人及委托代理人未被司法机关列入失信被执行人名单;
核查路径:<信用中国>查询网址:http://www.creditchina.gov.cn/;
投标企业、投标企业法定代表人、委托代理人无行贿犯罪记录档案查询;
核查路径:<中国裁判文书网>:http://wenshu.court.gov.cn/。
3.3财务要求:提供近三年(2018-2020年)经会计师事务所或审计机构审计的财务会计报表和审计报告,并附有资产负债表、利润表、现金流量表;注:2020年后注册成立的投标企业需提供自成立之日起至2020年12月31日的财务会计报告且符合上述要求。
3.4本次招标不接受联合体投标,本项目允许兼投不允许兼中。
4、招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请在“黑龙江公共资源交易网”(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)进行用户注册、办理数字证书,使用数字证书登录“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”,下载招标文件、工程量清单及图纸。下载时间为2021年06月28日17时00分至2021年07月03日17时00分(北京时间,下同);
有关手续请查看"黑龙江公共资源交易网"中的《服务指南》黑龙江省公共资源交易平台投标文件制作操作手册、黑龙江省公共资源交易平台工程建设投标人操作视频、黑龙江省公共资源交易平台会员注册入库操作视频;
4.2请潜在投标人使用数字证书通过“黑龙江公共资源交易网”在线下载。
5、投标文件的递交
5.1 投标人应在截止时间前通过“黑龙江公共资源交易网”上的“交易平台”递交电子投标文件。投标截止时间为:开标时间前24小时,网上投标文件截止时间为2021年07月20日09时00分,开标时间为:2021年07月21日09时00分。
5.2 在投标截止时间后递交的投标文件,系统不予接收。
6、开标方式
6.1线上开标:该项目为线上开标。
6.2开标地点:绥化市公共资源交易中心(绥化市北林区康庄路广盛街绥化学院对面弘坤玉龙城北侧)。
7、踏勘现场和答疑安排
7.1具体踏勘事宜,详见招标文件。
7.2投标人提问、质疑以及招标人对招标文件的澄清均通过网上进行。
8、发布公告的媒介
本次招标公告在 “黑龙江公共资源交易网”(http://www.hljggzyjyw.org.cn/)上发布。
9、 联系方式
监督单位:望奎县农业农村局
联 系 人:于先生
电 话:0455- 6708005
招标人:望奎县高标准农田建设项目服务中心
联系人:佘先生
电话:0455-6708013
招标代理机构:黑龙江省迈创工程管理有限公司
联系人:郭先生
电 话:0451-82360883
电子邮箱:maichuanggc@126.com
日 期:2021年06月28日
*投标保证金
电子保函方式:
投标人登录后在招标公告中选择要投标的项目,点击我要投标,填写相关信息进行确认投标。然后在我的项目中选择相应的项目选择项目流程,选择办理电子保函按钮根据提示进行电子保函办理,并以系统查询到的电子保函作为保证金鉴收的依据。
现金方式:
投标人在交易平台中选择以现金方式提交交易保证金。在线自行选择提交保证金的银行,获取参与本次投标的随机子账户,在招标文件规定的保证金提交截止时间之前,以电汇方式将保证金足额汇入黑龙江省公共资源交易平台对接的银行中(须从投标人基本账户转出)。
投标保证金的退还:
中标公示结束后,如未收到投标人或行政主管部门关于项目存在投诉的书面通知,由招标人/招标代理机构在交易平台点击保证金退回申请。如收到书面通知,应当暂停投标保证金退还。招标人与中标人签订合同后,应于5日内将合同的主要内容在“黑龙江公共资源交易网”登记,并及时退还中标人的投标保证金。保证金缴纳及退还时发生的跨行手续费,由投标人承担。具体操作详见“黑龙江公共资源交易网''中的《服务指南》黑龙江省公共资源交易平台电子保函-操作手册、黑龙江省公共资源交易平台工程建设-工作台-投标人操作手册及设投标人操作视频。