河北省电梯工程招标公告(河北省唐县人民医院2021)
唐县人民医院(保定市第四中心医院)整体搬迁项目电梯工程
项目编号:G130627200007
发布时间:2021-06-28 11:37:00信息来源:唐县唐县 阅读次数:
130627
130600我要报名
报名倒计时
天
小时
分钟
报名已结束
唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目电梯工程招标公告
1.招标条件
本招标项目唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目电梯工程招标人为河北省唐县人民医院,招标项目资金来自申请国家债劵8亿元、政府配套3亿元,剩余部分资金8942.11万元由唐县人民医院自筹解决,出资比例为国有资金:92.48%私有资金:7.52%。
该项目已具备招标条件,现对电梯采购进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目概况:1.项目名称:唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目电梯工程
2.建设地址:唐县东二环与唐望路交叉口西南位置 3.交货地点:唐县人民医院/保定市第四中心医院整体搬迁项目工地。
4.交货周期:具体交货日期为接到招标人通知后90日历天,安装工期:安装现场具备安装条件后不超过90日历天内竣工。 5.合同段划分:一个合同段。
2.2招标范围:详见本项目招标文件第五章。招标范围包括产品设计、加工制造、设备供应、合格出厂、供货及安全运输、到货装卸、现场安装(二次搬运)调试、试运行、竣工验收(包括取得行业主管部门颁发的电梯安全运行使用许可证)、质量保证、技术培训、售后服务(含维护保养)等直至交付招标人正常使用的全部内容。。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:1.具有企业法人营业执照,并在人员、技术、资金等方面具有相应的能力;
2.具有中华人民共和国特种设备生产许可证:许可项目电梯制造(含安装、修理、改造)的生产制造商;或具有中华人民共和国特种设备生产许可证的制造商授权的,且具有中华人民共和国特种设备安装改造维修许可证(C级)及以上或中华人民共和国特种设备生产许可证:许可项目电梯安装(含修理)的代理经销商;
3.具有生产制造商开具的针对本项目的唯一授权委托书和售后服务承诺书(适用于代理经销商参加投标的); 4.本次招标不接受联合体投标; 5.一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
3.1.2信誉要求:投标人未被列入国家信息中心“信用中国(http://www.creditchina.gov.cn)”网站“失信被执行人”、“企业经营异常名录”、“重大税收违法案件当事人名单”
。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
3.3 一个制造商对同一品牌同一型号的设备,仅能委托一个代理商参加投标。
4.招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2021-06-28 09:00至2021-07-02
17:00(北京时间,下同),登录 E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)、河北省公共资源交易服务平台下载电子招标文件。
4.2 招标文件每套售价0元,售后不退。
5. 投标文件的递交
5.1
投标文件递交的截止时间为2021-07-19
09:00:00, 投标人应在截止时间前通过通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)递交电子投标文件递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、河北省公共资源交易服务平台,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。
7.联系方式
招标人:
河北省唐县人民医院
招标代理机构:
河北安达投资咨询有限公司
地址:
唐县向阳北街28号
地址:
石家庄市南二环西路35号
邮编:
无
邮编:
无
联系人:
马亚新
联系人:
王文文
电话:
0312-6413166
电话:
0311-85290602
传真:
无
传真:
无
电子邮件:
无
电子邮件:
hbadtzzx@126.com
网址:
无
网址:
无
开户银行:
无
开户银行:
无
账号:
无
账号:
无
附件
130600我要报名