物资招标公告(中国人民解放军某部2021)
中国人民解放军某部图书馆配套物资采购询价公告
公告概要:公告信息:采购项目名称图书馆配套物资采购品目货物/家具用具/架类/其他材质架类,货物/家具用具/柜类/其他柜类,货物/家具用具/沙发类/其他沙发类,货物/家具用具/椅凳类/其他椅凳类采购单位中国人民解放军某部行政区域北京市公告时间2021年06月29日 15:37获取采购文件时间2021年06月30日至2021年07月02日每日上午:9:00 至 11:30 下午:13:30 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)预算金额¥21.100000万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王工项目联系电话010-68004348采购单位中国人民解放军某部采购单位地址/采购单位联系方式/代理机构名称中联国际工程管理有限公司代理机构地址北京市西城区白纸坊东街2号经济日报社A座综合楼1401代理机构联系方式王工010-68004348
项目概况 图书馆配套物资采购 采购项目的潜在供应商应在北京市西城区白纸坊东街2号经济日报社A座综合楼1401。获取采购文件,并于2021年07月05日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:ZLZB-2021-058 项目名称:图书馆配套物资采购 采购方式:询价 预算金额:21.1000000 万元(人民币) 最高限价(如有):21.1000000 万元(人民币) 采购需求:采购内容:因图书室改造,需要采购配套设施设备,按照采购清单和设计效果图,采购图书馆房间大门、图书架(定制尺寸)、阅读桌椅、沙发、灯具、造型墙、喷图、图书管理终端、宣传广告机、窗帘等。采购范围:采购清单中全部内容。 合同履行期限:自合同签订之日起30天。 本项目( 不接受 )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件。(二)供应商为非外资独资或外资控股企业。(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一包的采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单、3年内不得参加军队采购活动的处罚。(四)未被列入“信用中国”网站失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购网严重违法失信行为记录名单和“中国政府采购网”网站采购严重违法失信行为记录名单以及“军队采购网”供应商黑名单(自行查询,提供网页截图)(五)本项目不接受联合体报价。 三、获取采购文件 时间:2021年06月30日 至 2021年07月02日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至16:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市西城区白纸坊东街2号经济日报社A座综合楼1401。 方式:购买询价文件时需提供以下材料加盖单位公章的扫描件:1.营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的提供营业执照)。2.银行开户许可证或基本存款账户信息。3.法定代表人授权书(含法定代表人和被授权人身份证复印件)。4.非外资企业或外资控股企业的书面声明。将以上资料发送至zltender@163.com邮箱,审核通过后即可购买询价文件。 售价:¥0.0 元(人民币) 四、响应文件提交 截止时间:2021年07月05日 10点00分(北京时间) 地点:北京市西城区白纸坊东街2号经济日报社A座综合楼1401。 五、开启 时间:2021年07月05日 10点00分(北京时间) 地点:北京市西城区白纸坊东街2号经济日报社A座综合楼1401。 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中国人民解放军某部 地址:/ 联系方式:/ 2.采购代理机构信息 名 称:中联国际工程管理有限公司 地 址:北京市西城区白纸坊东街2号经济日报社A座综合楼1401 联系方式:王工010-68004348 3.项目联系方式 项目联系人:王工 电 话: 010-68004348