肥料招标公告(漳县三岔镇人民政府2021)


漳县三岔镇人民政府漳县2020年高标准农田建设项目省级财政资金三岔镇有机肥料采购公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称漳县2020年高标准农田建设项目省级财政资金三岔镇有机肥料采购品目货物/农林牧渔业产品/农产品/农作物副产品/其他农作物副产品采购单位漳县三岔镇人民政府行政区域漳县公告时间2021年06月30日 18:03获取招标文件时间2021年07月01日至2021年07月07日每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥0获取招标文件的地点陇西县公共资源交易平台网站开标时间2021年07月21日 09:00开标地点陇西县公共资源交易平台第一开标厅(维佳国际广场 2 号楼4楼)预算金额¥150.197550万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人王沛项目联系电话15193200302采购单位漳县三岔镇人民政府采购单位地址漳县三岔镇三岔村采购单位联系方式15193200302代理机构名称甘肃中睿达项目咨询有限公司代理机构地址甘肃省定西市陇西县文峰镇孙家坪三社16号代理机构联系方式19958690596附件:附件1招标文件.pdf

漳县三岔镇人民政府漳县2020年高标准农田建设项目省级财政资金三岔镇有机肥料采购公开招标公告 漳县三岔镇人民政府招标项目的潜在投标人应在陇西县公共资源交易平台网站获取招标文件,并于2021-07-21 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:GSZ-RD-2021042 项目名称:漳县2020年高标准农田建设项目省级财政资金三岔镇有机肥料采购 预算金额:150.19755(万元) 最高限价:150.19755(万元) 采购需求:漳县2020年高标准农田建设项目三岔镇有机肥料(详细清单及参数要求详见招标文件) 合同履行期限:合同签订之日起10天以内交付至验收合格 本项目(是/否)接受联合体投标:否 二、申请人的资格要求 1. (1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,是中国境内注册的具有独立法人资格的企业; (2)供应商须提供营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一的只需要提供营业执照),开户许可证或开户行出具的基本存款账户信息(复印件加盖公章);(3)法定代表人身份证明、法定代表人授权函(原件);(4)供应商必须提供中国裁判文书网自行查询的自公告之日起有效的近三年内在经营活动中行贿犯罪档案查询结果告知函(截图装入文件并加盖公章);(5)供应商须提供2020年度财务状况审计报告(复印件加盖公章)或银行出具的资信证明(原件装入文件正本); (6)自2020年6月至今任意一个月依法缴纳税收凭据(复印件加盖公章)或享受免税政策的企业提供免税证明(复印件加盖公章); (7)自2020年6月至今任意一个月社会保障资金的相关资料(提供社保局出具的缴纳社保凭据复印件加盖公章); (8)供应商须为未被列入“信用中国”网站记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间,截图装入文件并加盖公章。(以招标公告发出之日至投标截止日查询结果为准,如相关失信记录失效,供应商需提供相关证明资料);(9)供应商须参加政府采购活动前三年内在经营和活动中没有重大违法记录的书面声明(原件装入文件);(10)供应商须提供有机肥料生产厂家省级农业行政主管部门颁发的肥料正式登记证(复印件加盖公章);(11)本项目招标不接受联合体投标,不允许非法分包和转包。 备注:1)以上要求原件的,原件编入投标文件正本;要求复印件的,复印件加盖公章编入文件; 2)以上条款为本项目必须提供的文件,其中证书必须在有效期内,所有证书复印件必须加盖投标人公章。3)以上要求复印件的所有资料,必须为页面清晰完整、字迹可辨。 未按上述要求提供、制作投标文件的,将视为无效投标。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:投标人所投产品如被列入财政部与国家主管部门颁发的节能产品目录或环境标志产品目录或无线局域网产品目录,应提供相关证明,在评标时予以优先采购。 根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)和《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库 〔2014〕68号)的规定,对满足价格扣除条件且在投标文件中提交了《投标人企业类型声明函》或省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件的投标人,其投标报价扣除6%-10%后参与评审。 3.本项目的特定资格要求:/ 三、获取招标文件 时间:2021-07-01至2021-07-07,每天上午0:00至12:00,下午12:00至23:59 地点:陇西县公共资源交易平台网站 方式:供应商可通过陇西县公共资源交易平台网站免费下载或查阅招标采购文件。 售价:0(元) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 时间:2021-07-21 09:00 地点:陇西县公共资源交易平台第一开标厅(维佳国际广场 2 号楼4楼) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 ①信用中国”网站:https://www.creditchina.gov.cn ②中国政府采购网网址:http://www.ccgp.gov.cn/ 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系 1.采购人信息 名 称:漳县三岔镇人民政府 地 址:漳县三岔镇三岔村 联系方式:15193200302 2.采购代理机构信息 名 称:甘肃中睿达项目咨询有限公司 地 址:甘肃省定西市陇西县文峰镇孙家坪三社16号 联系方式:19958690596 3.项目联系方式 项目联系人:王沛 电 话:15193200302