生态治理与利用建设招标公告(绵阳高新发展投资控股有限公司2021)


1.比选邀请
大洲设计咨询集团有限公司受绵阳高新发展投资控股有限公司委托,拟对绵阳市高新区双包山生态治理与利用建设项目清单编制单位采用比选方式进行,特邀请符合本次比选要求的申请人参加本项目的比选。
2.项目概况
2.1 项目业主:绵阳高新发展投资控股有限公司
2.2 建设地点:绵阳高新区
2.3 项目概况:本项目规划总面积约629亩。生态治理面积约为303514.04㎡(其中生态绿化治理面积约为299704.98 ㎡,生态水域治理面积约为 3809.06 ㎡),配套建筑利用面积约为16121.55 ㎡,配套道路利用面积约为32400.91 ㎡以及配套服务设施的建设与设施设备的购置。
2.4 服务时间:收到完整资料后30天内完成工程量清单编制任务。
2.5 服务内容:
2.5.1 编制工程量清单含预算控制价
(1)在甲方提供编制工程量清单的经济技术资料后,乙方应依据现场踏勘情况、技术经济资料、进价信息/市场价格信息、相关配套文件在甲方规定的时间内完成编制工作。
工程量清单编制完成后应与项目设计概(预)算进行对比分析,计算工程技术经济指标,分析工程量清单编制存在的风险及建议采取的措施,最终形成工程量清单编制报告。
(2)在工程量清单编制过程中,完成主要材料、设备品牌参考范围造价咨询报告,针对材料、设备品牌参考范围是否属于同一档次,未纳入品牌参考范围的是否应进行管理出具相关咨询报告。
2.6 最高限价:投标报价不得高于按四川省物价局、四川省建设厅关于《工程造价咨询服务收费标准》的通知(川价发〔2008〕141号)文件规定相应收费标准的70%(咨询服务费中钢筋抽筋及预埋铁件不计取费用),否则按否决投标处理.
3.申请人资格要求
3.1资格条件:
1、具有独立承担民事责任的能力;
2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;
4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5、参加本次比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6、法律、行政法规规定的其他条件
3.2.本项目的特定资格要求:
(1)供应商应具有建设行政主管部门颁发的工程造价咨询甲级资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的服务能力;申请人为省外企业的,需具备入川备案登记。
(2)本项目不允许联合体参加。
(3)要求本项目的编制人员是投标文件载明的投标人员(提供承诺)。
4.申请人参加比选
4.1 凡有意参加比选竞争、符合第 3 条“申请人资格要求”的申请人,请自2021年7月1日至2021年7月5日上午09:00-12:00 ,下午14:00-17:00(北京时间,法定节假日请使用网络报名)在绵阳市桃花岛假日公寓2单元9楼现场获取或按比选文件后附《投标单位报名表》网络办理方式获取。比选文件售价:人民币200元/份(比选文件售后不退, 投标资格不能转让)。
现场获取:经办人当场应提交以下资料:申请人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信原件(需注明项目名称和项目编号)、经办人身份证原件及复印件;申请人为自然人的,只需提供本人身份证原件及复印件;以上资料复印件必须加盖比选人鲜章。
网络办理:应提交以下资料:(1)申请人为法人或者其他组织的,只需提供单位介绍信(需注明项目名称和项目编号)、经办人身份证复印件;申请人为自然人的,只需提供本人身份证复印件;以上资料必须加盖比选人鲜章。(2)自行下载比选公告附件中的投标单位报名表和相关资料填写完整。(3)报名费用支付凭证。以上所有资料须扫描后于报名截止时间前发送554042489@qq.com(报名时间以代理机构收到邮件时间为准),申请人在比选当日将比选单位报名表原件和报名资料原件递交至我公司报名办理处(联系人:王先生,联系电话:15308328325)。
4.2 比选文件送达截止时间:2021年7月14日9:30(北京时间)
比选时间:2021年7月14日9:30(北京时间)
4.3 比选地点:绵阳高新区石桥铺东路(创意联邦1号楼8楼)。
4.4招标代理服务费(即5000元整)由中标单位支付。
5.发布公告的媒介
本比选邀请在绵阳高新区管委会、绵阳高新发展投资控股有限公(、http://gaoxinqu.my.gov.cn/、www.mygxfz.com/)以公告形式发布。

6.联系方式
比 选 人:绵阳高新发展投资控股有限公司
地 址:绵阳高新区石桥铺创意联邦1号楼8楼
联 系 人:周女士
联系电话:0816-6938191
比选代理机构:大洲设计咨询集团有限公司
地 址:绵阳市桃花岛假日公寓2单元9楼
联 系 人:王先生
联系电话:15308328325