农村公路提档升级建设项目招标公告(泰兴市元竹镇人民政府2021)



招标公告

项目名称

泰兴市元竹镇2021年农村公路提档升级建设项目

项目编号

3212832021062520

招标人名称

泰兴市元竹镇人民政府

代理机构名称

江苏天择建设管理有限公司

项目批准机关名称

泰兴市农村公路建设管理养护办公室

资金来源

财政

项目规模

主要对列入2021年度计划的道路及桥梁进行提档升级。

建设地点

泰兴市元竹镇

资格审查方式

资格后审

公告开始时间

2021年7月1日 0:00

公告结束时间

2021年7月6日 0:00

标段具体信息

标段编号

标段名称

发包内容

合同估算价(万元)

本 标 段计划工期

3212832021062520-BD-003

元竹镇2021年农村公路提档升级建设项目三标段兴杨路施工

道路工程 图纸及清单中注明图纸及清单中注明的兴杨路全段由原来的3.5m宽拓宽至6m,合计约5750m2

185.80

120天

投标人应当具备的主要资格条件

投标人资格要求

[公路工程(2015新标准)三级](含)以上

项目负责人资格要求

[公路工程二级](含)以上

对投标人的其它
要求

1.工程规模:总投资约800万元,本标段投资约185.8万元,包括:兴杨路全段由原来的3.5m宽拓宽至6m,合计约5750m2。2.付款方式:合同签订进场施工预付合同价的 10%,以后按进度付款,工程竣工验收合格付至合同价的 40%,工程竣工验收合格一年后付至合同价的70%,工程竣工验收合格两年后一次性付清经审计后的余款。 3.投标人资格要求 3.1本次招标要求投标人须具备[公路工程施工总承包三级](含)以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力; 3.2投标人拟派项目负责人须具备[公路工程施工总承包三级](含)以上,具备省级及以上交通运输主管部门核发的有效的安全生产考核合格证书(B 证),且满足下列条件之一: (1)项目负责人是非变更后无在建工程。 (2)项目负责人是变更后无在建工程的,必须是原合同工期已满且自变更备案之日已满6个月,或者是因非承包方原因致使工程项目停工超过120天,且经建设单位同意已经办理项目负责人解锁手续的。 (3)项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况,且该在建工程与本次招标项目的规模总和在项目负责人资格执业范围内。注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。若工程已竣工验收,但通过系统查询仍显示有在建工程的,须提供竣工验收报告原件扫描件编入投标文件;若属于变更后无在建工程的须提供变更手续原件扫描件编入投标文件。相关证明材料在“投标所需其他材料”中扫描上传, 投标截止后不再接受相关证明或手续,若投标时应提供但投标文件中未提供相关证明材料的视作有在建工程。若评标结果公示阶段被投诉有在建工程,调查属实的将取消其中标资格并接受进一步的处罚。 3.3 投标人及拟派项目负责人应具备其他要求: (1)业绩:无要求 (2)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有成员)近2年内未因违反招标投标规定受过行政处罚。 (3)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有成员)无严重失信行为(严重失信行为的界定参照国发【2016】33 号文、发改办财金【2019】527 号文) 。如果有严重失信行为自曝光之日起已超过最长公示期限,但在信用中国等政府网站仍在公示,投标人须在投标文件中提供作出该严重失信行为认定机关出具的已修复证明,即可视为已修复。否则,按严重失信行为处理。 (4)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有成员)不得被列入失信被执行人名单,具体详见:苏信用办[2018]23号文。 (5)投标人(若为联合体投标,则指联合体所有成员)不得被列入经营异常名录,以“国家企业信用信息公示系统”查询结果为准。 (6)其他:项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业:①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。 3.4本次招标是否接受联合体投标。 □接受?不接受

招标(资审)文件获取

凡有意参加投标者,请于2021年7月1日 0:00至2021年7月6日 0:00, 从泰州市公共资源交易网建设工程会员系统购买、下载招标文件。
凡有意参加投标者,请于2021年7月1日 0:00至2021年7月6日 0:00(法定公休日,法定节假日除外),从泰州市公共资源交易网建设工程会员系统购买、下载招标文件。

附件

序号

文件名称

文件大小

查看

1 元竹镇2021年农村公路提档升级建设项目的三标段兴杨路施工招标文件.pdf 1167 查看

联系方式

招标人

泰兴市元竹镇人民政府

招标代理机构

江苏天择建设管理有限公司

地址

泰兴市元竹

地址

泰兴市文昌东路华甸佳园1栋101

电话

15152988920

电话

15195273897

传真

传真

联系人

李卫东

联系人

朱宁