厨房设施设备招标公告(中华人民共和国深圳出入境边防检查总站2021)


中华人民共和国深圳出入境边防检查总站深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目公开招标公告

公告概要:公告信息:采购项目名称深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目品目货物/其他货物/其他不另分类的物品采购单位中华人民共和国深圳出入境边防检查总站行政区域深圳市公告时间2021年06月30日 11:37获取招标文件时间2021年06月30日至2021年07月07日每日上午:9:00 至 12:00  下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)招标文件售价¥600获取招标文件的地点深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601开标时间2021年07月21日 14:30开标地点深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601预算金额¥86.081218万元(人民币)联系人及联系方式:项目联系人刘先生项目联系电话0755-83469978采购单位中华人民共和国深圳出入境边防检查总站采购单位地址深圳市罗湖区人民南路1006号中国边检大厦采购单位联系方式0755-84498321代理机构名称深圳市建星项目管理顾问有限公司代理机构地址深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼代理机构联系方式0755-83469978

项目概况 深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目 招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601获取招标文件,并于2021年07月21日 14点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:JX2021ZB-H030 项目名称:深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目 预算金额:86.0812180 万元(人民币) 采购需求:项目编号:JX2021ZB-H030项目名称:深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目预算金额:人民币捌拾陆万零捌佰壹拾贰元壹角捌分(¥860,812.18)采购需求:厨房设施设备采购(含安装调试),安装项目,装饰恢复项目等,详见招标文件合同履行期限:合同签订后 60 天内完成安装调试并交付验收本项目不接受联合体投标 合同履行期限:合同签订后 60 天内完成安装调试并交付验收 本项目( 不接受  )联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9号)。 3.本项目的特定资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构,提供营业执照副本复印件或扫描件(加盖投标人公章,原件备查)。3.2提供“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、、深圳信用网(www.szcredit.org.cn)等官网的信用信息查询记录网络截图件,并加盖投标人公章; 3.3投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);注:“信用中国”中“信用服务”栏的“重大税收违法案件当事人名单”“失信被执行人”“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为投标人信用信息的查询渠道,深圳市外注册的投标人以“信用中国”中“信用服务”栏的“重大税收违法案件当事人名单”“失信被执行人”“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。”3.3本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。 三、获取招标文件 时间:2021年06月30日  至 2021年07月07日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外) 地点:深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601 方式:现场或电子邮件 售价:¥600.0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间:2021年07月21日 14点30分(北京时间) 开标时间:2021年07月21日 14点30分(北京时间) 地点:深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目招标公告项目概况深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目招标项目的潜在投标人应在深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601获取招标文件,并于2021年7月21日14点30分(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况项目编号:JX2021ZB-H030项目名称:深圳边检总站观澜基地饭堂厨房设施设备采购项目预算金额:人民币捌拾陆万零捌佰壹拾贰元壹角捌分(¥860,812.18)采购需求:厨房设施设备采购(含安装调试),安装项目,装饰恢复项目等,详见招标文件合同履行期限:合同签订后 60 天内完成安装调试并交付验收本项目不接受联合体投标 二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定(由投标人在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购;3.本项目的特定资格要求:3.1投标人是在中华人民共和国境内注册并合法运作的独立法人机构,提供营业执照副本复印件或扫描件(加盖投标人公章,原件备查)。3.2提供“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、、深圳信用网(www.szcredit.org.cn)等官网的信用信息查询记录网络截图件,并加盖投标人公章; 3.3投标人未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单(由供应商在《政府采购投标及履约承诺函》中作出声明);注:“信用中国”中“信用服务”栏的“重大税收违法案件当事人名单”“失信被执行人”“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”“深圳信用网”以及“深圳市政府采购监管网”为投标人信用信息的查询渠道,深圳市外注册的投标人以“信用中国”中“信用服务”栏的“重大税收违法案件当事人名单”“失信被执行人”“中国政府采购网”中的“政府采购严重违法失信行为记录名单”及“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)信用信息的查询渠道,相关信息以开标当日的查询结果为准。”3.3本项目不接受联合体投标,不允许转包、分包。 三、获取招标文件时间:2021年6月30日至 2021年7月7日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)地点:深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601方式:现场报名售价:人民币陆佰元整(¥600.00) 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021年7月21日14点 30分(北京时间)地点:深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601开标室 五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜落实的政府采购政策:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《财政部、民政部、中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)以及《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2020〕9号)。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名 称:中华人民共和国深圳出入境边防检查总站地址:深圳市罗湖区人民南路1006号中国边检大厦联系方式:0755-844983212.采购代理机构信息名 称:深圳市建星项目管理顾问有限公司地 址:深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼东侧1601联系方式:0755-834699783.项目联系方式项目联系人:刘先生电 话:0755-83469978  七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:中华人民共和国深圳出入境边防检查总站      地址:深圳市罗湖区人民南路1006号中国边检大厦         联系方式:0755-84498321       2.采购代理机构信息 名 称:深圳市建星项目管理顾问有限公司             地 址:深圳市福田区振兴路3号建艺大厦16楼             联系方式:0755-83469978             3.项目联系方式 项目联系人:刘先生 电 话:  0755-83469978