地下水资源保护治理工程 地质楼招标公告(唐山市路北区住房和城乡建设局2021)



2021年路北区地下水资源保护治理工程-地质楼招标公告
项目编号:G130200210476

发布时间:2021-06-30 11:18:25信息来源:唐山市唐山市 阅读次数:

130201
130200我要报名

2021-07-06 00:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

2021年路北区地下水资源保护治理工程-地质楼招标公告

1. 招标条件

本招标项目2021年路北区地下水资源保护治理工程-地质楼(项目代码:2101-130203-89-01-502362)已由唐山市路北区行政审批局以关于唐山市路北区地下水资源保护治理工程可行性研究报告的批复(北行审批【2021】14
号)批准建设,项目业主为唐山市路北区住房和城乡建设局,建设资金来自财政拨款出资比例为100%,招标人为唐山市路北区住房和城乡建设局。项目已具备招标条件,现对该项目施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:1项目名称:2021年路北区地下水资源保护治理工程-地质楼;
2建设规模及内容:自来水楼前管网和入户立管等; 3 建设地点:唐山市路北区; 4招标控制价:1664728.76元; 5
计划工期:90日历天; 6标段划分:/; 7质量标准:合格。

2.2招标范围:图纸及工程量清单范围内的全部工程(具体工程内容详见工程量清单)。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:
3.1.1资质要求:本次招标要求投标人具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

3.1.2信誉要求:在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单,
在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单,在河北省住房和城乡建设厅网站(http://zfcxjst.hebei.gov.cn/)被列入黑名单,均不得 参加投标。

3.1.3其他要求:1本次招标不接受联合体投标。 2单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加本招标项目投标。

3.1.4项目负责人资格要求:投标人拟派 项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师证,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程的项目经理;


4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2021-06-30 09:00至2021-07-06
17:00(北京时间,下同),登录招采云电子交易平台下载电子招标文件。

4.2 招标文件每套售价0 元,售后不退。技术资料押金0元,在退还技术资料时退还(不计利息)。

5. 投标文件的递交

5.1
投标文件递交的截止时间为2021-07-22
09:30:00,投标人应在截止时间前通过招采云电子交易平台递交电子投标文件。

5.2 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在本次招标公告同时在河北省招标投标公共服务平台、招采云电子交易平台、中国河北政府采购网、河北省公共资源交易平台上发布。因轻信其他组织、个人或其他角色类型提供的信息而造成损失的,招标人、招标代理机构概不负责。上发布。

7.联系方式

招标人:

唐山市路北区住房和城乡建设局

招标代理机构:
河北慧城工程项目管理有限公司

地址:
唐山市路北区新华东道55号

地址:
唐山市路北区嘉润庄园B座4单元二层

邮编:

063000

邮编:
063000

联系人:

王立才

联系人:
石国喜、张雪;项目负责人:张雪

电话:

0315-2025802

电话:
0315-8181812、17713178791

传真:

/

传真:
/

电子邮件:

/

电子邮件:
tangshanhuicheng@126.com

网址:

/

网址:
/

开户银行:

/

开户银行:
/

账号:

/

账号:
/

本公告信息来源于发改委,

附件

130200我要报名