四川省文物保护修复招标公告(四川省泸州市泸州市博物馆2021)



[四川省·泸州市·市本级]泸州市博物馆馆藏书画文物保护修复(第二次)公开招标

[四川省·泸州市·市本级]泸州市博物馆馆藏书画文物保护修复(第二次)公开招标

日期:2021-06-30

四川省泸州市泸州市博物馆泸州市博物馆馆藏书画文物保护修复(第二次)公开招标采购公告

系统发布时间:2021-06-29 16:22

项目概况 四川省泸州市泸州市博物馆泸州市博物馆馆藏书画文物保护修复(第二次)招标项目的潜在投标人应在在泸州市公共资源交易中心网站在线购买。请登录泸州市公共资源交易中心网站(http://www.lzsggzy.com),成为注册用户, 网上在 线购买招标文件(不接受现场购买)。获取招标文件,并于2021年07月22日10点00分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号
5105012021000493

项目名称
四川省泸州市泸州市博物馆泸州市博物馆馆藏书画文物保护修复(第二次)

采购方式
公开招标

预算金额(元)
1140000

最高限价
1140000元

采购需求
附件

合同履行期限
签订合同后12个月内完工

本项目是否接受联合体投标


二、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/

3.本项目的特定资格要求:7、根据采购项目提出的特殊条件。 7.1 供应商必须具备文物行政主管部门颁发的“可移动文物修复资质证书”,且业务范围应包含“书法、绘画”。 7.2 本项目不允许对采购内容进行转包。 7.3 企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内入川备案证明; 7.4 本采购项目不接受联合体参与采购活动。

三、获取招标文件

时间:
2021年06月30日到2021年07月06日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:
在泸州市公共资源交易中心网站在线购买。请登录泸州市公共资源交易中心网站(http://www.lzsggzy.com),成为注册用户, 网上在 线购买招标文件(不接受现场购买)。

方式:
在泸州市公共资源交易中心网站在线购买。请登录泸州市公共资源交易中心网站(http://www.lzsggzy.com),成为注册用户, 网上在 线购买招标文件(不接受现场购买)。

售价:
300

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2021年07月22日10点00分(北京时间)

地点:
四川省富盛工程项目管理有限公司(成都市锦江区静沙南路18号3栋21层2101-2103号)

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日

六、其它补充事宜

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:
四川省泸州市泸州市博物馆

地址:
四川省泸州市江阳区龙透关路一段 151 号

联系方式:
联系人:邹女士;联系电话:0830-3194485

2.采购代理机构信息

名称:
四川省富盛工程项目管理有限公司

地址:
成都市锦江区静沙南路18号3栋21层2101-2103号

联系方式:
联系人:邓余菊;联系电话:028-84352226

3.项目联系方式:

项目联系人:
裴女士

电话:
028-84352226

090016ce-67be-486d-b5b3-1a7d48567009