公款存放 专户 基建招标公告(杭州高新技术产业开发区(滨江)互联网产业园发展服务中心2021)
根据《转发杭州市人民政府办公厅关于印发杭州市市级行政事业单位公款竞争性存放管理暂行办法的通知》(滨政办〔2015〕26号)、《关于印发杭州市滨江区区级预算单位银行账户管理暂行办法的通知》(区财预执〔2016〕42号)、《转发杭州市财政局关于进一步规范市级行政事业单位公款竞争性存放管理的通知》(区财预执〔2019〕36号)、《关于印发杭州市滨江区区级行政事业单位公款竞争性存放实施细则(试行)的通知》(区财〔2019〕138号)等有关规定,浙江省成套招标代理有限公司受杭州高新技术产业开发区(滨江)互联网产业园发展服务中心的委托,就杭州高新技术产业开发区(滨江)互联网产业园发展服务中心基建专户公款竞争性存放服务项目开展招标工作,欢迎符合条件的银行机构参加投标。一、招标项目名称:杭州高新技术产业开发区(滨江)互联网产业园发展服务中心基建专户公款竞争性存放服务项目二、招标项目编号:CTZB-2021060663三、招标项目内容:杭州高新技术产业开发区(滨江)互联网产业园发展服务中心基建专户公款竞争性存放,中标银行数量:1家,服务期五年。四、投标人资格要求:投标的银行应是在中华人民共和国境内依法设立的银行机构,并具备以下基本条件:(1)在杭州高新区(滨江)区域内设有分支机构,且参与投标的银行不得隶属于同一法人,人行杭州中心支行2020年度综合评价B级及以上,对地方经济有特殊贡献的可适当放宽,但须报区政府批准。(不纳入人行评级范围的银行不受此限制,但须人行提供不受此限制的相应证明材料)(2)依法开展经营活动,近3年内在经营活动中无重大违法违纪记录。(3)财务稳健,资金充足率、不良贷款率、拨备覆盖率、流动性覆盖率、流动性比例等指标达到监管标准。(4)内部管理机制健全,具有较强的风险控制能力,近3年内未发生金融风险及重大违约事件。(5)投标人须提供总行或省分行(无省分行的提供市分行)针对本项目的唯一授权书。(6)投标银行需在投标文件中明确服务网点,须设立在高新区(滨江)区域内,指定的服务网点应与最终公款存放的网点一致。五、招标文件获取时间、方式及地址1、招标文件获取时间:本公告发布之日起至2021年07月08日(双休日及法定节假日除外),上午:8:30-11:30,下午:14:00-17:30,逾期不予受理。2、招标文件获取方式及地址:获取方式:邮件获取(将本公告要求获取招标文件时须提交的文件资料发送至15798741@qq.com,原件邮寄,并致电招标代理机构联系人获取);地址:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼18层1801室(文晖大桥西侧下桥口)。3、售价(元):每本500(售后不退)。4、获取招标文件时应提交的资料:1)有效的企业营业执照副本(复印件加盖公章);2)介绍信或法定代表人(或负责人)授权书(原件);3)报名人有效身份证复印件;4)获取文件登记表。六、投标截止时间:2021年07月14日15时30分(北京时间)七、投标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室 。八、开标时间:2021年07月14日15时30分(北京时间)九、开标地点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼17层开标室 。十、投标保证金:人民币10000元;在投标截止时间前缴至浙江省成套招标代理有限公司,以实际到账时间为准。支付方式:银行转账(汇款、电汇)或汇(支、本)票收款单位(户名):浙江省成套招标代理有限公司开 户:中信银行杭州西湖支行账 号:7331 6101 8260 0126 385十一、其他事项:1、本项目公告发布网站:浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)、杭州市滨江区人民政府网站(http://www.hhtz.gov.cn)。2、本项目资格审查方式:资格后审。3、本项目为非政府采购项目。十二、联系方式1、招标人:杭州高新技术产业开发区(滨江)互联网产业园发展服务中心地址:杭州市滨江区海越大厦20层联系人:李女士联系电话:0571-877958212、招标代理机构:浙江省成套招标代理有限公司地 点:杭州市文晖路42号现代置业大厦西楼1801室联系人:秦佳伦电 话:0571-86479795,13858007326传 真: 4008-266-163转07285附件信息:供应商获取文件登记表.doc63.5 KB