农村公路改造工程施工招标公告(秦皇岛市抚宁区留守营镇人民政府2021)



秦皇岛市抚宁区2021年留守营镇农村公路改造工程施工招标公告
项目编号:G130306210002

发布时间:2021-07-01 08:39:09信息来源:抚宁区抚宁区 阅读次数:

130306
130300我要报名

2021-07-07 17:00
报名倒计时



小时

分钟

报名已结束

秦皇岛市抚宁区2021年留守营镇农村公路改造工程施工招标公告

1. 招标条件

本招标项目秦皇岛市抚宁区2021年留守营镇农村公路改造工程已由秦皇岛市抚宁区行政审批局以抚审批字[2021]24号批准建设,施工图设计已由秦皇岛市抚宁区交通运输局以 抚交规[2021]4号批准,项目业主为秦皇岛市抚宁区留守营镇人民政府,建设资金来自财政,出资比例为国有资金:100.00%,招标人为 秦皇岛市抚宁区留守营镇人民政府。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。

2. 项目概况与招标范围

2.1项目概况:2.1秦皇岛市抚宁区2021年留守营镇农村公路改造工程,本项目拟分两个路段进行改造。
1.205线-宗杨村(205线-区界)段路线全长1.825Km,主要改造内容为路基、路面、桥涵、排水、交叉及交通安全设施。建设标准为公路四级,设计速度20Km/h,路基宽6.0m,路面宽5.0m,两侧各设0.5m土路肩,采用水泥混凝土路面结构,面层为22cm水泥混凝土,基层为18cm水泥稳定级配碎石,新建圆管涵5道。
2.留守营东街-樊各南(胡各吕-大新庄)段路线全长5.371Km,主要改造内容为路基、路面、桥涵、排水、交叉及交通安全设施。建设标准为公路四级,设计速度20Km/h,路基宽6.0m,路面宽5.0m,两侧各设0.5m土路肩,采用水泥混凝土路面结构,面层为22cm水泥混凝土,基层为18cm水泥稳定级配碎石,拆除重建及新建圆管涵6道。
2.2计划工期:70日历天,2021年8月23日-2021年10月31日。
2.3招标范围及标段划分:本工程的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。 2.4本项目施工招标共1个合同段。

2.2招标范围:本工程的施工准备阶段、施工阶段、缺陷责任期阶段的全部相关工作。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标对投标人的资格要求如下:

3.1.1其他要求:3.1本项目要求投标人具有独立企业法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。近5年内(2016年6月1日至今,以合同签订时间为准)至少完成过一项四级公路(含)以上的新建或改建公路工程业绩(工程内容至少包括路面)的施工经验(如是联合体投标时,联合体中任一成员具有即可)。
3.2本次招标接受联合体投标。 3.3每个投标人最多可对1个合同段投标;每个投标人允许中1个合同段,人员机械不得重复。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。 3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。


3.2 本次招标接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:3.1本项目要求投标人具有独立企业法人资格,持有工商行政管理部门核发的有效企业营业执照;具备公路工程施工总承包叁级及以上资质,并具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证。近5年内(2016年6月1日至今,以合同签订时间为准)至少完成过一项四级公路(含)以上的新建或改建公路工程业绩(工程内容至少包括路面)的施工经验(如是联合体投标时,联合体中任一成员具有即可)。3.2本次招标接受联合体投标。3.3每个投标人最多可对1个合同段投标;每个投标人允许中1个合同段,人员机械不得重复。3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则相关投标均无效。3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

3.3 每个投标人最多可对1个标段投标;被招标项目所在地省级交通运输主管部门评为/信用等级的投标人,最多可对1个标段投标。每个投标人允许中1个标。对投标人信用等级的认定条件为:/。

3.4
与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。

3.5 在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。

4.招标文件的获取

4.1 凡有意参加投标者,请于2021-07-01 09:00至2021-07-07
17:00,登录E招冀成电子招投标交易平台-标准版下载电子招标文件。

4.2 招标文件售价0元,图纸每套售价0元,招标人根据
对本合同工程勘察所取得的水文、地质、气象和料场分布、取土场、弃土场位置等资 料编制的参考资料每套售价 0 元,售后不退。

5. 投标文件的递交及相关事宜

5.1 不组织进行工程现场踏勘并不召开投标预备会;

5.2
投标文件递交的截止时间为2021-07-21
09:00:00 ,投标人应在截止时间前通过
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2021年7月21日9时00分,投标人应在截止时间前通过“E招冀成电子招投标交易平台-标准版”(http://hebeibidding.com/)递交电子投标文件。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
递交投标文件。

5.3 逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在“河北省招标投标公共服务平台”、“秦皇岛市公共资源交易网”,E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com) 上发布。

7.联系方式

招标人:

秦皇岛市抚宁区留守营镇人民政府

招标代理机构:
河北泓远工程项目管理有限公司

地址:
秦皇岛市抚宁区留守营镇

地址:
秦皇岛经济技术开发区中科遥感产业园一号楼三楼

邮编:



邮编:


联系人:

苏继辉

联系人:
尤常磊、任静

电话:

13933684517

电话:
13513354026

传真:



传真:


电子邮件:



电子邮件:


网址:



网址:


开户银行:



开户银行:


账号:



账号:


本公告信息来源于发改委,

附件

130300我要报名