备件 备品 管网 辅材 五金招标公告(合肥热电集团有限公司2021)
管网7月五金辅材备品备件采购采购公告
发布时间 :
2021-07-01 09:10
采购编号 :
2021-HFRD-H094
公告截止时间 :
2021-07-09 15:00
一、采购物资
序号
物资编码
物资名称
材质/品牌
型号规格
单位
数量
计划单价
其他属性
需求单位
使用方向
备注
附件
1
001
黄铜浮球阀(内丝)
KXF-X1 DN40
只
3
管网
瑶海所
压力:0.4MPa≤PN≤0.6MPa 温度:0℃≤t≤60℃ 浮球为304不锈钢材质 直径100mm 连接杆为304不锈钢材质 阀体材质为59-1铜
2
002
黄铜浮球阀(内丝)
KXF-X1 DN50
只
3
管网
瑶海所
压力:0.4MPa≤PN≤0.6MPa 温度:0℃≤t≤60℃ 浮球为304不锈钢材质 直径100mm 连接杆为304不锈钢材质 阀体材质为59-1铜
3
003
黄铜浮球阀(内丝)
KXF-X1 DN65
只
3
管网
瑶海所
压力:0.4MPa≤PN≤0.6MPa 温度:0℃≤t≤60℃ 浮球为304不锈钢材质 直径100mm 连接杆为304不锈钢材质 阀体材质为59-1铜
4
004
铝塑管等径直接
DN15*1216
个
30
管网
瑶海所
全铜材质 ,接4分(1216)管 等径直接
5
005
铝塑管等径直接
DN20*1620
个
30
管网
瑶海所
全铜材质 ,接6分(1620)管 等径直接
6
006
铝塑管内丝直接
1216*4分
个
30
管网
瑶海所
全铜材质 ,接4分(1216)管
7
007
铝塑管内丝直接
1620*6分
个
30
管网
瑶海所
全铜材质 ,接6分(1620)管
8
008
温控阀锥形密封圈
4分
个
300
管网
瑶海所
锥形 内径16mm,外径23mm,高5mm,PN1.6MPa,耐温110℃
9
009
LED日光灯管
18W
支
10
管网
瑶海所
T8-LED直管,1.2米 AC220V/50Hz 160mA
10
010
消防水带
DN65
卷
2
管网
瑶海所
25米/卷 抗压8MPa
11
011
垫布
75cm*100cm
块
3
管网
包河所
材质:PVC双面牛津布,颜色:蓝
12
012
抹布
30cm*40cm
块
3
管网
包河所
材质:珊瑚绒,颜色:蓝。
13
013
头灯
锂电池、充电式 LED
个
3
管网
包河所
携带方便、小巧型,防水。
14
014
手电筒
锂电池、充电式 LED
个
3
管网
包河所
携带方便、小巧型,防水。
15
015
管子钳
12"
把
5
管网
包河所
材质:55#高碳钢,钳头热处理,两面精抛。
16
016
管子钳
14"
把
3
管网
包河所
材质:55#高碳钢,钳头热处理,两面精抛。
17
017
活动扳手
6"
把
3
管网
包河所
材质:55#高碳钢,头部热处理,表面镀铬,耐腐蚀。
18
018
活动扳手
8"
把
3
管网
包河所
材质:55#高碳钢,头部热处理,表面镀铬,耐腐蚀。
19
019
活动扳手
10"
把
5
管网
包河所
材质:55#高碳钢,头部热处理,表面镀铬,耐腐蚀。
20
020
活动扳手
12"
把
5
管网
包河所
材质:55#高碳钢,头部热处理,表面镀铬,耐腐蚀。
21
021
一字螺丝刀
3×75
把
4
管网
包河所
头部强磁,铬钒钢锻造,手柄具有绝缘功能。
22
022
十字螺丝刀
3×75
把
5
管网
包河所
头部强磁,铬钒钢锻造,手柄具有绝缘功能。
23
023
一字螺丝刀
6×150
把
3
管网
包河所
头部强磁,铬钒钢锻造,手柄具有绝缘功能。
24
024
十字螺丝刀
6×150
把
3
管网
包河所
头部强磁,铬钒钢锻造,手柄具有绝缘功能。
25
025
内六角扳手
5"-12"
套
3
管网
包河所
材质:铬钒合金钢。
26
026
PPR剪刀
1-5/8"42mm
把
3
管网
包河所
材质:SK4刀片,全金属手柄。
27
027
老虎钳
8"
把
3
管网
包河所
材质:铬钒合金钢。
28
028
尖嘴钳
6"
把
3
管网
包河所
材质:铬钒合金钢。
29
029
钢卷尺
5m*25mm
个
3
管网
包河所
ABS材质外壳。
30
030
工具包
长40cm*宽22.5cm *高28cm
个
5
管网
包河所
材质:双面牛津布,PVC防水层,包外印有司标标志
31
031
手动涨管器
6-22mm
个
2
管网
蜀山所
铰链式
32
032
锯条
细齿
根
100
管网
蜀山所
宽度12.5mm,齿数:24T
33
033
立式污水泵
WQD-10-15-1.5 DN50
台
2
管网
瑶海所
口径:50mm,频率:50HZ,扬程:15m, 流量:10m3/h,功率:1.5KW,耐温70°
预算总金额
19000.00元
物资采购详细要求
详见采购需求表。
二、报价要求
交货地址
以使用单位生产供货通知单为准
报价是否含税
是,说明: 增值税13%专用发票
物资报价备注
必须填写: 必须完全响应采购需求
物资报价要求
必须全部报价
发票要求
专票
对供应商要求
报价有效期
填写
是否上传报价单
是
经营模式
生产厂家,经销批发
入供应商库要求
本项目接受已在优质采注册通过,且满足本公告要求的所有供应商
基本证件
营业执照,
三、评审规则
评审规则:经评审最低价法
四、保证金
保证金收取方式:不收取费用
五、报价须知
1、报价截止时间:2021年07月09日15时00分
2、报价方式:
(1)登录“优质采电子交易平台”(https://www.youzhicai.com/)公告查看页面点击“我要报价”。请未注册的供应商及时办理注册审核,注册咨询电话:400-0099-555、0551-62621132。因未及时办理注册审核手续影响报价的,责任自负。
(2)供应商需完整填写报价信息,并按采购要求上传相应资料的扫描件,须在报价截止时间前提交报价,逾期责任自负。
3、报价须响应条件
序号
条件名称
条件内容
1
违约责任
成交供应商延迟交货或提供商品服务不满足公告所列要求的视为违约,需承担违约赔偿责任,情节严重的,采购方有权取消其为成交供应商。
2
交货时间
接到使用单位供货通知单后15日内完成供货;
3
付款方式
供方向使用单位提供增值税专用发票(13%)。供货完毕后,产品如无质量问题,使用单位在供方提供增值税专用发票后一个月内支付至货款的100%;
六、注意事项
1、供应商如有疑问可以在线提问并在线查看答疑澄清;2、供应商应合理安排报价时间,特别是网络速度慢的地区为防止在报价结束前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障无法报价,责任自负;3、报价过程中如有任何平台操作问题,请联系平台客服,咨询电话:0551-62621132;
七、联系方式
采购单位:合肥热电集团有限公司
地址:合肥市蜀山区休宁路66号
联系人:
联系方式:
其他联系人:陈工
其他联系方式:0551-62811071
报价地址:
https://www.youzhicai.com/nd/80caeeb4-0690-4d5d-9ddd-e51d3d64291a-2.html