工程招标公告(2021)
甘肃太统-崆峒山国家自然保护区后河保护站高岭保护点工程招标公告
甘肃太统-崆峒山国家自然保护区后河保护站高岭保护点工程招标公告
项目信息
采购项目名称
甘肃太统-崆峒山国家自然保护区后河保护站高岭保护点工程
采购单位
甘肃中程招标有限公司
交易编号
GSZC-PL-21036
采购方式
公开
资金来源
联系人
杨永强
联系电话
18909336066
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2021-07-01 11:30:00
报名截止时间
2021-07-05 15:00:00
竞价开始时间
2021-07-02 11:30:00
竞价结束时间
2021-07-05 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃太统-崆峒山国家自然保护区后河保护站高岭保护点工程001
GSZC-PL-21036
工程类
99418.92
公告内容
根据《甘肃省2020—2022年政府集中采购目录和采购限额标准》的有关规定,甘肃太统-崆峒山国家自然保护区后河保护站高岭保护点工程通过“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”以网上公开竞价的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。 一、项目概况及招标范围: 1.项目编号:GSZC-PL-21036 2.项目名称:甘肃太统-崆峒山国家自然保护区后河保护站高岭保护点工程 3.建设内容及要求: 新建钢结构附属用房2间41.3㎡,建设地点位于平凉市崆峒区崆峒镇高岭村。(具体内容以工程量清单为准) 4.资金来源:2021年度公益林管理专项资金。 5.质量标准:合格。 6.报价方式:一次性报价。 二、采购需求: 1.工期:合同签订后30日内完成。 2.施工地点:采购人指定的地点。 三、项目预算: 本项目预算总金额为:9.941892万元(报价高于预算价的为无效报价)。 四、供应商资格要求: 1.本次招标要求投标人必须是独立的法人单位。投标人须具备工程施工叁级及以上资质。 2.人员要求: (1)建造师1人,技术负责人1人,施工员1人,质量(检)员1人,安全员1人,机械员1人。 拟投入本项目的项目管理机构人员均为注册在本单位的在职人员,且注册单位与投标人名称相一致。 3.投标人有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。 4.投标人须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法案件当事人名单”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞标。 5.投标人须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称)。 6.投标人应提交针对本项目的完整的施工方案(施工组织设计)、施工能力等证明材料。 7.本次招标不接受联合体竞标。 五、报名及竞价时间: 1.请于2021年7月1日11时30分至2021年7月5日15时00分登录甘肃省公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应资格证明文件(PDF格式加盖公章)。 2.各投标人除在“甘肃省阳光招标采购平台-政府采购限额以下项目阳光交易系统”上传资格证明文件外,请将纸质版投标预算一式两份递交至招标代理机构,递交截止时间为2021年7月5日 16时00分。 3.网上报价时限:2021年7月5日15时00分至2021年7月5日17时00分。 4.本次竞价各投标人仅限一轮报价,未按要求上传资格证明文件或内容不全者视为无效报价。 5.采购人将对各投标人上传的资格证明文件进行评审,择优选取三家竞标企业进入网上竞价程序。 六、结果公示: 1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.通过竞价成交的竞标人,请将与网络上传内容一致的资格证明文件纸质版于成交公示结束前送至甘肃中程招标有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 七、联系方式: 代理机构:甘肃中程招标有限公司 联系人:杨永强 联系电话:18909336066 地址:甘肃省平凉市崆峒中路132号(嘉宸大厦12楼) 甘肃中程招标有限公司 2021年7月1日
提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
http://ygjy.ggzyjy.gansu.gov.cn:3020)进行报价
更多咨询报价请点击:
https://47.110.5.187:3045//f/gover/27802/goverAnno.html