数字减影血管造影系统招标公告(芒市人民医院2021)
芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目国际招标公告
2021-07-02 来源:
云南省政府采购网
【显示公告正文】
【显示公告概要】
公告概要
公告信息: 采购项目名称 芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目 采购单位 芒市人民医院 行政区域 德宏州 公告时间 2021-07-02 获取招标文件时间 2021-07-02 17:30:00至2021-07-09 17:30:00每日上午:08:30至11:30 下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼大厅) 开标时间 2021-07-26 09:00:00 开标地点 芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼1号开标室) 预算金额 ¥1200万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 杨秀群、郝宏飞、后俊 项目联系电话 0086-0871-64153311 采购单位 芒市人民医院 采购单位地址 芒市阔时路75号 采购单位联系方式 0086-0692-2122390 代理机构名称 云南云创招标有限公司 代理机构地址 昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼 代理机构联系方式 0086-0871-64153311
公开招标公告 项目概况 芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目招标项目的潜在投标人应在芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼大厅)获取招标文件,并于2021-07-26 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0848-2141GJ210007 项目名称:芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目 预算金额(万元):1200 最高限价(万元):1200 采购需求:数字减影血管造影系统1套;简要技术要求:*6.3球管阳极散热率:≥21000 W;具体详见附件。 合同履行期限:详见附件。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证复印件;
(2)法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(委托代理人投标时须提供);
(3)营业执照(复印件加盖公章);
(4)投标人如果是代理商或经销商,须提供有效的医疗器械经营许可证,所投产品制造商医疗器械生产许可证(境外制造商除外)、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供有效的医疗器械生产许可证(境外制造商除外)、所投产品的医疗器械注册证;医疗器械生产或经营许可证范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(复印件加盖公章)(根据中华人民共和国国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》 的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);
(5)提供印刷版英文原版技术白皮书?datasheet;
(6)如果投标人是代理商,必须提供所代理设备制造商出具给总代理商的长期代理经销协议(复印件)及总代理商出具的授权书(原件)或制造商针对本项目出具的正式的代理授权书(原件)(不接受二级以下授权,如果授权是二级的,必须提供上一级别的授权,并且对制造商所作的所有承诺负完全责任,如果授权书中明确规定不能转授权的,转授权无效,视为未提供授权书。不接受分公司出具的授权书。)
(7)根据《关于对失信被执行人实施联合惩戒的合作备忘录》及《关于在招投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》精神,投标人未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”中失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;投标人在本项目投标截止时间前未被列入“商务部网站”不良信用记录。
(8)提供国内用户装机名单。 三、获取招标文件 时间:2021-07-02 17:30至2021-07-09 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼大厅) 方式:携带单位介绍信或法人授权委托书现场登记获取招标文件。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-07-26 09:00(北京时间) 地点:芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼1号开标室) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (0848-2141GJ210007)芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目: 保证金金额:240000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转帐、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-07-26 09:00 其他:(1)投标单位须交纳投标保证金:240000.00元(人民币贰拾肆万元整),投标保证金请于提交投标文件截止时间前从投标人基本账户以银行转账或保函方式汇达以下指定帐户:
户 名:芒市政务服务管理局
开户银行:中国银行德宏州阔时路支行
账 号:135629064871
开户行行号:104754027043
地址:芒市中缅友谊馆
联系电话:0692-2133786
(2)投标保证金确认注意事项:
使用“银行转帐”的,投标人须在交易电子服务系统上对所投项目进行绑定确认。具体要求详见“德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省•德宏州))(https://jyzx.dh.gov.cn )学习园地-招投标学习区-云南省统一账户保证金系统操作手册”。
投标人使用“银行保函”(有价票证)的,在开据银行保函时,应当要求出据保函的银行在中国人民银行现代化系统大小额支付子系统上将保函编号、保函受益人、投标人名称、项目名称、银行保函金额、银行保函有效期、交易中心名称等信息以自由格式报文传至交易中心开户银行。未经上传上述信息的,将导致无法核验确认。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:芒市人民医院 地址:芒市阔时路75号 联系方式:0086-0692-2122390 2.采购代理机构信息 名 称:云南云创招标有限公司 地址:昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼 联系方式:0086-0871-64153311 3.项目联系方式 项目联系人:杨秀群、郝宏飞、后俊 电 话:0086-0871-64153311
芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目国际招标公告
2021-07-02 来源:
云南省政府采购网
【显示公告正文】
【显示公告概要】
公告概要
公告信息: 采购项目名称 芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目 采购单位 芒市人民医院 行政区域 德宏州 公告时间 2021-07-02 获取招标文件时间 2021-07-02 17:30:00至2021-07-09 17:30:00每日上午:08:30至11:30 下午:14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 招标文件售价 ¥0 获取招标文件的地点 芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼大厅) 开标时间 2021-07-26 09:00:00 开标地点 芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼1号开标室) 预算金额 ¥1200万元(人民币) 联系人及联系方式: 项目联系人 杨秀群、郝宏飞、后俊 项目联系电话 0086-0871-64153311 采购单位 芒市人民医院 采购单位地址 芒市阔时路75号 采购单位联系方式 0086-0692-2122390 代理机构名称 云南云创招标有限公司 代理机构地址 昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼 代理机构联系方式 0086-0871-64153311
公开招标公告 项目概况 芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目招标项目的潜在投标人应在芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼大厅)获取招标文件,并于2021-07-26 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:0848-2141GJ210007 项目名称:芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目 预算金额(万元):1200 最高限价(万元):1200 采购需求:数字减影血管造影系统1套;简要技术要求:*6.3球管阳极散热率:≥21000 W;具体详见附件。 合同履行期限:详见附件。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:/ 3.本项目的特定资格要求:(1)法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证复印件;
(2)法定代表人授权委托书原件及委托代理人身份证复印件(委托代理人投标时须提供);
(3)营业执照(复印件加盖公章);
(4)投标人如果是代理商或经销商,须提供有效的医疗器械经营许可证,所投产品制造商医疗器械生产许可证(境外制造商除外)、所投产品的医疗器械注册证;投标人如果是制造商,须提供有效的医疗器械生产许可证(境外制造商除外)、所投产品的医疗器械注册证;医疗器械生产或经营许可证范围须覆盖所投第二、三类医疗器械(复印件加盖公章)(根据中华人民共和国国务院令第680号《医疗器械监督管理条例》和国家药品监督管理局《医疗器械分类目录》的规定,在《医疗器械分类目录》内的产品必须按照《医疗器械监督管理条例》 的要求提供,其他不在《医疗器械分类目录》内的不作强行要求);
(5)提供印刷版英文原版技术白皮书?datasheet;
(6)如果投标人是代理商,必须提供所代理设备制造商出具给总代理商的长期代理经销协议(复印件)及总代理商出具的授权书(原件)或制造商针对本项目出具的正式的代理授权书(原件)(不接受二级以下授权,如果授权是二级的,必须提供上一级别的授权,并且对制造商所作的所有承诺负完全责任,如果授权书中明确规定不能转授权的,转授权无效,视为未提供授权书。不接受分公司出具的授权书。)
(7)根据《关于对失信被执行人实施联合惩戒的合作备忘录》及《关于在招投标活动中对失信被执行人实施联合惩戒的通知》精神,投标人未被列入最高人民法院官网中“全国法院失信被执行人名单信息公布与查询”及“信用中国”中失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”;投标人在本项目投标截止时间前未被列入“商务部网站”不良信用记录。
(8)提供国内用户装机名单。 三、获取招标文件 时间:2021-07-02 17:30至2021-07-09 17:30,每天上午08:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 地点:芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼大厅) 方式:携带单位介绍信或法人授权委托书现场登记获取招标文件。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2021-07-26 09:00(北京时间) 地点:芒市公共资源交易中心(芒市文蚌街中段中缅友谊馆二楼1号开标室) 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:现场开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (0848-2141GJ210007)芒市人民医院数字减影血管造影系统采购项目: 保证金金额:240000.00(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、银行转帐、银行保函 保证金缴纳截止时间:2021-07-26 09:00 其他:(1)投标单位须交纳投标保证金:240000.00元(人民币贰拾肆万元整),投标保证金请于提交投标文件截止时间前从投标人基本账户以银行转账或保函方式汇达以下指定帐户:
户 名:芒市政务服务管理局
开户银行:中国银行德宏州阔时路支行
账 号:135629064871
开户行行号:104754027043
地址:芒市中缅友谊馆
联系电话:0692-2133786
(2)投标保证金确认注意事项:
使用“银行转帐”的,投标人须在交易电子服务系统上对所投项目进行绑定确认。具体要求详见“德宏州公共资源交易电子服务系统(全国公共资源交易平台(云南省•德宏州))(https://jyzx.dh.gov.cn )学习园地-招投标学习区-云南省统一账户保证金系统操作手册”。
投标人使用“银行保函”(有价票证)的,在开据银行保函时,应当要求出据保函的银行在中国人民银行现代化系统大小额支付子系统上将保函编号、保函受益人、投标人名称、项目名称、银行保函金额、银行保函有效期、交易中心名称等信息以自由格式报文传至交易中心开户银行。未经上传上述信息的,将导致无法核验确认。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:芒市人民医院 地址:芒市阔时路75号 联系方式:0086-0692-2122390 2.采购代理机构信息 名 称:云南云创招标有限公司 地址:昆明市高新区海源中路1666号汇金大厦A座19楼 联系方式:0086-0871-64153311 3.项目联系方式 项目联系人:杨秀群、郝宏飞、后俊 电 话:0086-0871-64153311